Болезни, как наказание???Такая тема была? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 04:54     #1
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


прочитала в другом разделе, что вот многие мамы из нашего раздела считают болезни своих детей наказанием за что-то. Это действительно так? Была такая тема (опрос)???И большинство высказалось в этом ключе??
Старый 04-01-2008, 10:20     #2
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


помоему была тема по этому поводу, действительно многие считают это наказанием и даже со слов-знают за что...да и не только так думают, много мнений было - например,Бог дает человеку столько испытаний сколько он может выдержать и так далее...
Старый 04-01-2008, 11:11     #3
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Мне кажется, человек сам себе придумывает причину, когда попадает в такую ситуацию... Я сама часто задавалась таким вопросом - и тоже пришла к выводу - это мне в наказание, малодушничала, ни себя, ни животик свой не жалела... Хотя конечно, на бред похоже, особенно когда смотришь на явно ущербных мамаш (любящих выпить, н-р, не просто выпить, а именно хронически выпить и конкретно) - вообще становится обидно и непонятно...почему у них то дети здоровые?
Старый 04-01-2008, 12:12     #4
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Мне кажется женщина - существо жертвенное, она всегда себя винит во всех бедах: муж пьет - она виновата, бьет, ушел, изменил - она же, с ребенком что то не так - ее вина, учится ли плохо, или здоровье вот... Женщин даже в войнах обвиняют хоть это чисто мужские игры. Не берите в голову. Каждый для себя решает что и за что (или почему) ему дано.
Мое мнение: смотрю я на мам, и не только а вообще на трудности которые кому то на роду написаны а кому то нет, и думаю что каждому дано то что он способен вынести.
Старый 04-01-2008, 12:16     #5
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Мне кажется женщина - существо жертвенное, она всегда себя винит во всех бедах: муж пьет - она виновата, бьет, ушел, изменил - она же, с ребенком что то не так - ее вина, учится ли плохо, или здоровье вот... Женщин даже в войнах обвиняют хоть это чисто мужские игры. Не берите в голову. Каждый для себя решает что и за что (или почему) ему дано.
Мое мнение: смотрю я на мам, и не только а вообще на трудности которые кому то на роду написаны а кому то нет, и думаю что каждому дано то что он способен вынести.
ППКС
Старый 04-01-2008, 12:16     #6
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Добавлю - все разговоры о чужих судьбах считаю некорректными. Не нам судить. Каждый сам себя судит. Зачастую более жестко чем посторонние люди.
Непроизводительное это чувство - самобичевание. У нас столько работы и заботы, а мы будем голову забивать всякой фигней... Пусть собаки лают.... а караван идет.
Старый 04-01-2008, 12:57     #7
павлуша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ладожская, Энтузиастов
Сообщения: 480
павлуша отсутствует


Девочки, знаю на 100%, что через моего Ванечку очищается один человек, который кончил жизнь самоубийством. Он ждал мальчика, а в нашем роду все время были девочки, Ванек разбавил эту компанию. Так что, вы совершенно правы, что дети расплачиваются за наши грехи, и это ужасно. Лучше я сто раз переболею самыми тяжелыми болячками, но Ванек будет здоров.
Старый 04-01-2008, 12:57     #8
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


а если врачебная ошибка? Как же принять тогда то, что тебе дано, если засыпаешь и видишь того человека, кто виноват в этом самом дано!
Старый 04-01-2008, 13:03     #9
Avka
Ветеран
 
Профиль Avka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 716
Avka отсутствует


Цитата:
Сообщение от павлуша Посмотреть сообщение
Девочки, знаю на 100%, что через моего Ванечку очищается один человек, который кончил жизнь самоубийством.
Слышала много подобных историй, где именно детки расплачивались за чей то тяжелый грех.Вот и незнаю я верить или нет...
Старый 04-01-2008, 13:03     #10
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Получается,чем больше ты раздолбай,тем меньше тебе даётся трудностей,так как тебе их будет не выдержать...и наоборот.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.