Про памперсы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2008, 04:02     #1
Ciocco
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М.Купчино
Сообщения: 135
Ciocco отсутствует


Девчонки подскажите какой фирмы памперсы лучшие считаются для новорожденных...и в особенности для мальчиков )))
Старый 03-01-2008, 07:57
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #2
Julla
Участник
 
Профиль Julla
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 146
Julla отсутствует


Памперсы надо покупать небольшими пачками, чтобы пробовать разные. Ведь один малыш будет чувствовать себя хорошо в одних, другой в других. Смотрите за состоянием кожи.
Я в роддом купила японские Goon для новорожденных, а там видно будет.
Старый 03-01-2008, 12:15
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #3
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Во-первых, почти во всех роддомах в подарок приносят образцы от фирм производителей, поэтому по чуть-чуть можно попробовать.
Я с первым перепробовала все виды, которые только нашла в магазине. Сразу оговорюсь, что ни на одни у нас аллергии не наблюдалось. Впечатления исключительно мои - по удобству использования и отсутствию раздражения у ребенка, еще по глупости испытывали все подгузники на прочность и впитываемость под краном воды
Могу поделиться отзывами по самым известным:
1. Хаггис - не знаю как подгузники больших размеров, а вот для новорожденных и где-то до 5 кг, меня разочаровали. После использования этих подгузников у меня у малыша в паху оставались катышки геля, конечно не криминал, но о качестве самого материала уже многое говорит... А у подружки у крупного ребенка от Хаггисов были потертости в паху и на попе, как раз в тех местах, где прижимались резинки. Вообще они не рассчитаны на пухленьких малышей. Разбухают в промежности средне, но жидкость внутри не распределяется, т.е. куда попала моча - там и разбух бугор. Впитывает со средней скоростью. Эластичные резинки на спине и боках не были обнаружены. Может быть сейчас конструкция поменялась...

2. Либеро- в целом впечатления никакие. Потертостей и прочего не было, НО сам материал подгузника на мой взгляд жестковат, как наружный так и внутренний, деформацию практически не претерпевает, стоит колом, резинки почти совсем не элластичные. ИМХО для мальчиков они уж очень плотные и толстые сами по себе, да и сильно разбухают в промежности после того, как ребенок пописает. Эластичные резинки только на боковых липучках. Впитывает медленно, так как внутренний слой - плотный бумажный, а не волокнистый как в других

3. Памперсы - ими пользуемся до сих пор, так как оказались самыми для нас приемлимыми (правда уже только на прогулке). Понравилось все - и мыгкость материала, и эластичные резинки (на спинке и на боковых липучках), и способность деформироваться по фигуре ребенка, разбухают мало, особенно порадовало, что при этом у малыша не образуется между ног бугор. Для мальчика удобны - большое пространство спереди и жидкость перераспределяется по всему подгузнику, впитывается практически мгновенно. Те, которые для новорожденных, еще и жидкий детский стул впитывают, что им тоже в ПЛЮС. Единственное - сейчас продаются два вида Памперсов - с одушкой и без. Нам подошли и те, и те. Однако у знакомой на Памперсы с одушкой у ребенка началось раздражение. А еще самое главное для меня - понравилась сама конфигурация подгузника - одевается быстро, не надо подгонять по фигуре ребенка, и липучки - очень прочные, многоразовые (если снял сухой подгузник, то потом еще раз одел буз проблем).

Все остальные ИМХО не сильно заслуживают внимания, так как почти во всех не понравился внутренний материал - очень похож на женские прокладки - жесткий и медленно впитывает
Старый 03-01-2008, 12:53
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #4
Zajka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 527
Zajka отсутствует


нам в роддоме давали разные попробовать. Мне больше всего понравились Пмперсы для новорожденных, они даже кал впитывали (он же жидкий все равно).
Старый 03-01-2008, 12:57
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #5
Нюська
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 393
Нюська отсутствует


Надо попробовать разные. Для каждой малютки - надо подбирать свои. Я покупала в роддом финские Мумми, очень понравились. Хаггисы - вообще не подходят, попка вся красная, Памперсы - ничего, Либеро - протекали.
Попробуйте разные.
Еще, нам в роддоме подарили кучу памперсов.
Старый 03-01-2008, 23:00
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #6
криста
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 148
криста отсутствует


Я вообще в аптеке поштучно покупала памперсы разных фирм. Каждой фирмы по 5 штук, получилось 25 штук, в роддоме хватило + там еще и в подарок разных дают. Но лучше сразу 3-6 покупать. Моя 3600 родилась, а 2-4 ей маленькие были=)
Старый 03-01-2008, 23:26     #7
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Хм, что то про Хаггисы одни плохие отзывы. Нам наоборот Памперсы не подошли, похабненькое качество я бы сказала, а Хаггисы на ура шли, правда которые дорогие, в желтых упаковках, а не синих ....
Старый 03-01-2008, 23:29
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #8
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


все очень индивидуально... одно скажу. для новорожденных ньюборн надо брать ... они с сеточкой для впитывания мекония........
Старый 03-01-2008, 23:38
ответ для Ciocco на сообщение "Про памперсы"
    #9
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а мы в первый год пользовались хагисом, а потом как-то случайно перешли на либеро. Подгузники памперсы не понравились совсем - сильно протекают и плохо впитывают, точнее ваще не впитывают
А либеро сейчас новые, со всех сторон эластичные резиночки, на ножки резинки не давят, материал внутри мягкий, собсно и раньше был такой жидкость равномерно распределяется и ничего колом не стоит. Но мы ток на прогулку носим.
Старый 03-01-2008, 23:42     #10
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а мы в первый год пользовались хагисом, а потом как-то случайно перешли на либеро. Подгузники памперсы не понравились совсем - сильно протекают и плохо впитывают, точнее ваще не впитывают
А либеро сейчас новые, со всех сторон эластичные резиночки, на ножки резинки не давят, материал внутри мягкий, собсно и раньше был такой жидкость равномерно распределяется и ничего колом не стоит. Но мы ток на прогулку носим.
спасибо. лично я учту..т.к. трусики еще 5 лет назад были ок....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.