Sonata или Corolla ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 23:00     #1
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Муж сомневается,что выбрать Sonata или Corolla

На одну сумму можно взять и Corollу, и Sonatу,но в больше комплектации
Но с другой стороны - одна Toyota, а другая Hyundai
А также немаловажно - плата за ТО,котоая у корейцев значительно меньше,да и обслуживание подешевле...

Сам не знает,что выбрать - спрашивает меня - а мне честно говоря...нечего ответить...
Жду ответов
Старый 02-01-2008, 23:15
ответ для Настурция на сообщение "Sonata или Corolla ?"
    #2
evgenspb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 273
evgenspb отсутствует


Но с другой стороны - одна Toyota, а другая Huynai вы сами ответили на свой вопрос, если берете машину на год, берите жигули, на два- корейца, а если хотите ездить подольше без заморочек то японца или немца.... и никогда не берите американца...
Старый 02-01-2008, 23:36     #3
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


насчет американцев муж спросил что вы имеете ввиду- крайслер додж, которые давно куплены китайцами или фордовские мустанги?=)
Старый 03-01-2008, 01:48
ответ для Настурция на сообщение "Sonata или Corolla ?"
    #4
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


ну и разумеется, ни в коем случае не опель, ведь как гласит народная мудрость, любая машина рано или поздно становится опелем. Еще, мне знакомые рассказывали, ни в коем случае нельзя покупать французские машины - есть знакомый, у которого брат рабоает в конторе, где у одной девушки парень автослесарь где-то, так вот он говорит, что французы очень плохи. Чем именно, не объясняет, но, думаю, и так понятно - разве ж французы могут делать нормальные машины.
Еще разумеется, совершенно точно нельзя покупать корейцев. Почему - тоже объяснять не надо. Английские машины слишком снобские и без конца ломаются, а обслуживать их страшно дорого. Американские машины не надо покупать само собой. Даже додж вайпер - редкостнейший отстой... у меня самого не было, но могу себе представить.
Корейские машины покупают либо безумцы, либо нищие, у которых денег больше ни на что приличное не хватает.
Китайцев покупают вообще психически неуравновешенные люди, которым машины не нужны в принципе, ведь, как известно, как только китаццы выезжают от автодилера, они тут же возвращаются туда и стоят по полгода в ожидании бампера.
Кто там остался? шведы? вы знаете, как расшифровывается SAAB? Sad attempt at Beauty. Говно, в-общем, а не тачка. Вольво? так это же тот же форд, а американцев, как известно, покупать не надо. К тому же вольво вовсе не самая безопасная машина как ее рекламируют, так что зачем ее надо покупать?
Итальянцы? Ну, с Фиатом и так все понятно - это же та же шестерка. Ламборгини и Феррари? Не смешите мои тапочки, они постоянно цепляются днищем за все подряд.
Итак, есть лишь несколкьо вменяемых вариантов, чтобы выбрать себе: во-первых, фольксваген гольф. Желательно второй, потому что это самая оптимальная машина по соотношению цены и качества, как известно. То, что он ржавый, и с ним постоянно надо возиться - это уже не важно, потому что если у тебя есть руки, ты легко сможешь обслужить эту машингу, простоу и понятную, как примус. А если ты без рук, тогда вообще тебе нечего делать на дороге.
Есть еще бомбы и мерины. Это круто. Есть тут кто-то, кто может сказать, что мерин или бомба - это не круто? Я вообще удивляюсь на людей, которые покупают себе что-то кроме бомб и меринов. Реальные пацаны ездят только на них. Ну можно еще на десятке, а если родители жмоты, тогда на зубиле.
Старый 03-01-2008, 01:58
ответ для Настурция на сообщение "Sonata или Corolla ?"
    #5
HUMAUM
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 27
HUMAUM отсутствует


если положиться на мнение японцев то при продаже бу тоет в японии за бренд просят на 20% больше денег чем за мазды хонды и ниссаны да и американцы у себя в америке выбирают тоету
за ее беспроблемность
затраты по обслуживанию о двух концах
жаль что вам все равно за бренд можно и платить
я езжу на вольво
Старый 03-01-2008, 02:02
ответ для Настурция на сообщение "Sonata или Corolla ?"
    #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


американцы, боюсь, выбирают тойоту в основном потому, что тойота очень много сил положила та, чтобы побороть америкосский производителей. ОБщеизвестен факт, что камри в америке можно купить за 18 тысяч долларов. НУ и кто может с ними потягаться в классе Е?
Старый 03-01-2008, 02:12     #7
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну и разумеется, ни в коем случае не опель, ведь как гласит народная мудрость, любая машина рано или поздно становится опелем. Еще, мне знакомые рассказывали, ни в коем случае нельзя покупать французские машины - есть знакомый, у которого брат рабоает в конторе, где у одной девушки парень автослесарь где-то, так вот он говорит, что французы очень плохи. Чем именно, не объясняет, но, думаю, и так понятно - разве ж французы могут делать нормальные машины.
Еще разумеется, совершенно точно нельзя покупать корейцев. Почему - тоже объяснять не надо. Английские машины слишком снобские и без конца ломаются, а обслуживать их страшно дорого. Американские машины не надо покупать само собой. Даже додж вайпер - редкостнейший отстой... у меня самого не было, но могу себе представить.
Корейские машины покупают либо безумцы, либо нищие, у которых денег больше ни на что приличное не хватает.
Китайцев покупают вообще психически неуравновешенные люди, которым машины не нужны в принципе, ведь, как известно, как только китаццы выезжают от автодилера, они тут же возвращаются туда и стоят по полгода в ожидании бампера.
Кто там остался? шведы? вы знаете, как расшифровывается SAAB? Sad attempt at Beauty. Говно, в-общем, а не тачка. Вольво? так это же тот же форд, а американцев, как известно, покупать не надо. К тому же вольво вовсе не самая безопасная машина как ее рекламируют, так что зачем ее надо покупать?
Итальянцы? Ну, с Фиатом и так все понятно - это же та же шестерка. Ламборгини и Феррари? Не смешите мои тапочки, они постоянно цепляются днищем за все подряд.
Итак, есть лишь несколкьо вменяемых вариантов, чтобы выбрать себе: во-первых, фольксваген гольф. Желательно второй, потому что это самая оптимальная машина по соотношению цены и качества, как известно. То, что он ржавый, и с ним постоянно надо возиться - это уже не важно, потому что если у тебя есть руки, ты легко сможешь обслужить эту машингу, простоу и понятную, как примус. А если ты без рук, тогда вообще тебе нечего делать на дороге.
Есть еще бомбы и мерины. Это круто. Есть тут кто-то, кто может сказать, что мерин или бомба - это не круто? Я вообще удивляюсь на людей, которые покупают себе что-то кроме бомб и меринов. Реальные пацаны ездят только на них. Ну можно еще на десятке, а если родители жмоты, тогда на зубиле.
валяюсь. Сохранила на память
Старый 03-01-2008, 02:41
ответ для Настурция на сообщение "Sonata или Corolla ?"
    #8
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Я за тавоту.
У меня была королла. Умная, хорошая девочка. Никаких нареканий!
Старый 03-01-2008, 08:42     #9
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


Toyota - это относительно, собирают то ее в Турции
Соната - в Таганроге....
Вы как то только о ТО помните, а еще не плохо бы вспомнить про страховку, которая на Короллу значительно выше из за угоняемости модели.
До сих пор помню, как мальчик продавал свою Короллу, как он был рад когда ее продал... дорогущая в обслуживание по сравнению с корейцами
Старый 03-01-2008, 11:28
ответ для Настурция на сообщение "Sonata или Corolla ?"
    #10
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


Я за тойоту.Да она угоняецца(хотя всегда можно отодвинуть авто в конец очереди на угон),да у на нее страховка стоит дороже чем на корейца,но я не слышал чтоб у тойоты порвался ремень ГРМ за 20 км до того ТО на котором его надо менять(т.е на пробеге 60000км)-в одном из дилерских центрах хундая мужик приехал на ТО при котором меняецца ремень ГРМ,оформился,приемщик подошел к авто чтоб его загнать на станцию и вот оно-ремень порвался.Ну и как то за те деньги которые хочет за Сонату ТАГАЗ как то хоцца чтоб салон не напоминал тазик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.