Как решиться на второго ребенка??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 16:16     #1
Stasja-Nysja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 99
Stasja-Nysja отсутствует


Девушки, здравствуйте!
А у меня вообще ситуация не понятная! Муж давно просит второго ребенка, старшему скоро 6 лет. Я работаю, мне 27 лет, все вроде нормально, НО я никак не могу себя уговорить на беременность, на второго ребенка! Я соглашаюсь, что да, надо, уже и почти все обследования прошла, все отлично! Но все равно принимаю таблетки и никак не могу отказаться от уже привычной жизни. Ребенок уже вроде большой, самостоятельный, помогает. Как подумаю, что надо опять 1,5-2,0 года дома просидеть, круглосуточно бодрствовать, пахать по-дому, "нарезать круги вокруг дома" во время прогулок, которые обязательны, таскать тяжести (ребёнок+коляска+куча продуктов и т.п.!!), так вздрогну. А помошников "со стороны" нет, ни бабушек, ни дедушек, вообще родственников в СПБ у нас нет.
Как уговорить себя на второго ребёнка? Подскажите.
Старый 02-01-2008, 16:33     #2
Lenar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 60
Lenar отсутствует


Да, наверное, уговаривать себя не надо, ведь с ребеночком действительно изменится ритм жизни, тем более что первый уже подрос и появилось больше свободного времени. Может время еще не пришло. И возраст еще позволяет подожать. Это с одной стороны.
А с другой стороны можно найти тех девочек (хотя бы на этом форуме) кто очень-очень хочет ребеночка и заразиться их мыслями.
Я тоже все решиться до конца не могу, но не потому что не хочу сейчас, а боюсь как беременность будет протекать, не подкачает ли здоровье... Кстати, здоровье это хороший аргумент. Если все-таки хочется второго малыша, то с годами здоровее не становишься как правило...
Старый 02-01-2008, 18:31     #3
Дельфи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 478
Дельфи отсутствует


А у нас наоборот бабушки -обе- просят второго.Девочку хотят)))Так и говорят-родите нам,мы сами воспитаем)))Но зная своего мужа,он никому воспитание не доверит,всё пока тяну.Хотя понимаю что пора уже второго.Вот начнём в конце лета планировать сестрёнку ,братику))
Старый 03-01-2008, 00:24     #4
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


А у нас папа на второго не может решиться.
Старый 03-01-2008, 01:26     #5
nat1020
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 274
nat1020 отсутствует


А я вот беременна третьим ,но незнаю оставлять или нет.Взвешиваю все за и против и ни как не приду к решению.Старшей дочке 9 лет,младшей 1г 5 мес.Что делать ,незнаю.
Старый 03-01-2008, 09:17     #6
Stasja-Nysja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 99
Stasja-Nysja отсутствует


Я слышала, что большая разница, если один ребенок в семье или два (в смысле тяжело маме), а вот два или три ребенка, то разницы почти нет, тем более старшая дочь такая большая уже, будет по хоз-ву помогать, а средняя дочка будет играть и развлекать малыша! По-моему идеальный вариант!! )) Рожайте!
Старый 03-01-2008, 19:13     #7
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Начать пользоваться некачественными презервативами
У нас именно так вопрос и решился в свое время. Тогда, кста, и экономическая ситуация была будьте-нате, после 1998.
Теперь уже ходит в первый класс. Растила тоже без родственников...
Старый 03-01-2008, 19:30     #8
Tata-mama
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ульянка,м.Ветеранов.
Сообщения: 8 090
Tata-mama отсутствует


А зачем уговаривать себя, когда время прийдёт и желание появится. Ведь заставлять наверное не заставить, если нет желания менять привычный ритм. Я вот наоборот стремлюсь поскорее забеременеть. Оооочень хочется, что бы во мне жизнь росла. и потом боюсь будет не до бер-ти.
Старый 03-01-2008, 19:32     #9
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
Муж давно просит второго ребенка
.....
Как подумаю, что надо опять 1,5-2,0 года дома просидеть, круглосуточно бодрствовать, пахать по-дому, "нарезать круги вокруг дома" во время прогулок, которые обязательны, таскать тяжести (ребёнок+коляска+куча продуктов и т.п.!!), так вздрогну. А помошников "со стороны" нет, ни бабушек, ни дедушек, вообще родственников в СПБ у нас нет.
Муж инициатор - значит, пусть как-то гарантирует, что даст вам возможность выспаться ночью, если ребенок будет не очень хорошо спать. А также пусть сейчас продемонстрирует, что вам не придется таскать тяжести (т.е., пусть на выходных закупает основные продукты)...
Насчет кругов вокруг дома- это вы зря... Надете компанию на ЛВ, скучать не придется!
Я вот с удовольствием вспоминаю прогулки с первыми детками (хотя ЛВ тогда еще не было) - мы жили в ПУНКе и там было очень много таких же молодых мамочек с колясочками... Мы с удовольствием общались, а у нашей старшей собаки долго был рефлекс - если идет женщина с коляской, надо бежать и здороваться (когда переехали - пришлось отучать) .
Ну, и помощниц по дому никто не отменял (об оплате - тоже к мужу, раз у него душа ребенка просит ).
Старый 03-01-2008, 21:48     #10
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasja-Nysja Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
А у меня вообще ситуация не понятная! Муж давно просит второго ребенка, старшему скоро 6 лет. Я работаю, мне 27 лет, все вроде нормально, НО я никак не могу себя уговорить на беременность, на второго ребенка! Я соглашаюсь, что да, надо, уже и почти все обследования прошла, все отлично! Но все равно принимаю таблетки и никак не могу отказаться от уже привычной жизни. Ребенок уже вроде большой, самостоятельный, помогает. Как подумаю, что надо опять 1,5-2,0 года дома просидеть, круглосуточно бодрствовать, пахать по-дому, "нарезать круги вокруг дома" во время прогулок, которые обязательны, таскать тяжести (ребёнок+коляска+куча продуктов и т.п.!!), так вздрогну. А помошников "со стороны" нет, ни бабушек, ни дедушек, вообще родственников в СПБ у нас нет.
Как уговорить себя на второго ребёнка? Подскажите.
Да... Понимаю Вас. Без бабушек-дедушек (хотя в этом есть свои плюсы), пятый этаж, отсутствие лифта, любимая работа... Мне кажется, что надо самой "дозреть", только вам решать, когда это должно произойти. Я терпела до последнего (в смысле возраста), поставила себе планку - до 35-ти обязательно родить. Понимала, что очень хочу родить, муж очень хотел, но "бытовуха" напрочь отбивала всё желание! И ВСЕ -ТАКИ Я СДЕЛАЛА ЭТО!!! И очень горда собой! Не торопитесь, у вас еще возраст позволяет "не хотеть." Вы обязательно поймете когда придет это время! Тогда вся "бытовуха" , работа -вдруг уйдут на второй плани останется одна мысль"родить, непременно родить! Хочу, ужасно хочу маленького!!!" Удачи Вам! Всему своё время!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.