Бюджет отпуска - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 00:16     #1
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


А сколько примерно денег вы тратите на отпуск с семьей? интеерсует не выражение в цирфах, а соотношение с доходом всей семьи. например, месячный доход.
понятно, что есть крайности...
но вот ситуация: семья (мама папа ребенок) - турпутевка (т.е.е привезли-отвезли) - перелет+ отель. все что вы тратите на самом отдыхе - это не считается. кто-то ест икру черную банкамиЮ, кто-то нет.
поэтому именно интересует транспорт+ проживание.
варианты самостоятельной организации с целью сильно съэкономить тоже не интересны, потому что сама знаю, сколько и где можно съекономить и какие неудобства при этом испытать....
Старый 02-01-2008, 20:11
ответ для natalishka на сообщение "Бюджет отпуска"
    #2
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Последнее время тратим примерно 3500 - 5000 у.е за поездку (чуть больше общего месячного дохода) . Но у вас вопрос очень общий. Все зависит от страны. У нас в 2007 г. было две поездки:
Египет в апреле втроем - 2 недели, я, муж и ребенок почти 3 лет, отель все включено - 3500 и Австрия в июле - 3 недели я и ребенок, отель с завтраком и ужином - почти 5500, потому что Австрия по определению дороже.
А сейчас собираемся с мужем в Мексику в марте - даже боюсь себе представить, во что это выльется.
Мы просто для себя решили, сколько можем потратить за год на отдых, чтобы съездить два раза - все вместе или мы с мужем и я с ребенком. От этого и отталкиваемся. Мексика влетит в копеечку, значит с мелким поедем куда подешевле. Мест много классных на свете.
Старый 02-01-2008, 23:45     #3
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


5 декабря вернулись с мужем из Египта. Потратили чуть меньше 60 тыс руб. Это все и загранпаспорт, и фото, и путевка и сувениры с едой и 4 экскурсиями. Отдыхали 10 дней.

Получилось сумма в одим месяц зпл мужа (усредненная, так как она меняется из-за сезонности)
Старый 03-01-2008, 00:02     #4
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Для нашего бюджета 5 тыс. у.е. - очень накладно. Путешествуем дешевле. Приходится подшустрить, найти, где скидки (например, летали на Крит через Москву в октябре - путевки на троих обошлись в семьсот с чем-то у.е.), или авиабилеты по акции и т.п. Меня такой расклад, в общем, устраивает. К экзотическим странам я равнодушна, а на Средиземное море выбраться можем и не один раз в год.
На каждую поездку уходит несколько моих зарплат.
Старый 03-01-2008, 00:08
ответ для natalishka на сообщение "Бюджет отпуска"
    #5
Bounty
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 147
Bounty отсутствует


Для нас тоже 5тыс. уЕ за одну поездку многовато - стараемся либо по горящим, либо в феврале покупать - зато в прошлом году съездили 2 раза на море в Грецию и Тунис! Ищите спец предложения - ОЧЕНь выгодно!!!
Старый 03-01-2008, 14:14
ответ для natalishka на сообщение "Бюджет отпуска"
    #6
Klusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 267
Klusha отсутствует


В этом году с мужем вложились с месячный бюджет (без карманных расходов). Ездили в Таиланд. Существенно сэкономили за счет покупки билетов по спецакции авиакомпании, заселения в новый отель. Трансфер вообще не брали, добирались сами на такси.
Старый 03-01-2008, 14:29
ответ для natalishka на сообщение "Бюджет отпуска"
    #7
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


В течении года 2-3 поездки,уже много лет из расчета в год 3 зп наших общих на путешествия.
Старый 03-01-2008, 16:39     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Последнее время тратим примерно 3500 - 5000 у.е за поездку (чуть больше общего месячного дохода) . Но у вас вопрос очень общий. Все зависит от страны. У нас в 2007 г. было две поездки:
Египет в апреле втроем - 2 недели, я, муж и ребенок почти 3 лет, отель все включено - 3500 и Австрия в июле - 3 недели я и ребенок, отель с завтраком и ужином - почти 5500, потому что Австрия по определению дороже.
А сейчас собираемся с мужем в Мексику в марте - даже боюсь себе представить, во что это выльется.
Мы просто для себя решили, сколько можем потратить за год на отдых, чтобы съездить два раза - все вместе или мы с мужем и я с ребенком. От этого и отталкиваемся. Мексика влетит в копеечку, значит с мелким поедем куда подешевле. Мест много классных на свете.

понятно, что страны разные. но вот при всей из разности и желании посетить, я все равно не могу выделить полугодовой бюджет, чтобы съездить куда нибудь типа Полинезии :-)
но тем не менее - интересно, сколько считается нормой тратить на отпуск - именно в % соотношении с бюджетом семьи. про конкретные цифры все понятно. (не прошу называть ни сам бюджет семьи, ни стоимость туров...)
Старый 03-01-2008, 16:50     #9
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
В течении года 2-3 поездки,уже много лет из расчета в год 3 зп наших общих на путешествия.

примерно так же планирую в будущем. Сейчас активно с недвижимостью решаем вопрос, не до трат на путушествия (хотя в декабре отдохнули, долго взвешивали возможности, а потом махнули в Египет и не жалеем).

Считаю 2-3 зпл в год разумно тратить на путешествия, если нет более важных статей расходов.
Старый 03-01-2008, 16:52
ответ для natalishka на сообщение "Бюджет отпуска"
    #10
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Сэкономить на самостоятельной организации можно далеко не всегда, да и цели обычно другие ставятся... В той же Турции, например, у меня при "дикой" поездке уходит где-то - хватило бы на 4-5* AI. Но я не поменялся бы
Да, если смотреть в % от дохода, то не больше месячной з/п, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.