Лимфомиазот при неврологии? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2008, 16:03     #1
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Нам назначен этот препарат неврологом. Я просто в некоторой растерянности, так как в показаниях к применению - хронические тонзилиты, лимфодениты. У ребенка расширенные желудочки, и этот препарат назначен следующим, после 30 дневного курса капель Траумель С. В общем и то и другое гомеопатия, траумель уже пропили, надо лимфомиазот начинать. Отзовитесь, кто пил по назначению невропатолога.
Старый 01-01-2008, 17:34     #2
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Что-то никто не пишет, не назначали что ли никому? Ну может хоть кто что слышал о таком лекарстве?
Старый 01-01-2008, 21:04     #3
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моя мама - фанат хелевской гомеопатии. Насколько помню, лимфомиозот назначают, чтобы активировать железистые органы - печень, лимфатическую систему, применяется для дезинтоксикации, как лимфодренажное и противоэкссудативное. Т.е, м.б., его назначили, чтобы улучшить отток жидкости. Траумель обычно назначают при заболеваниях суставов, при миалгиях как противовпалительное, регенеригиующее, противоэкссудативное, антигеморррагическое, иммуностимулирующее средство.
Старый 01-01-2008, 21:38     #4
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


нам его назначали при подозрении на лимфоденит...
Старый 01-01-2008, 22:25     #5
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
Нам назначен этот препарат неврологом. Я просто в некоторой растерянности, так как в показаниях к применению - хронические тонзилиты, лимфодениты. У ребенка расширенные желудочки, и этот препарат назначен следующим, после 30 дневного курса капель Траумель С. В общем и то и другое гомеопатия, траумель уже пропили, надо лимфомиазот начинать. Отзовитесь, кто пил по назначению невропатолога.
1. расширенные желудочки не лечат
2. перечисленные Вами препараты являются препаратами с недоказанными эффективностью и безопасностью
3. почитайте Внутричерепное давление и ПЭП. Критический обзор
Старый 02-01-2008, 00:55     #6
Енотик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 220
Енотик отсутствует


Спасибо.
С указанными ссылками уже давным-давно ознакомилась. Я знаю о том, что гомеопатические препараты являются препаратами с недоказанной эффективностью. В связи с этим меня уже давно не покидает ощущение полной бессмысленности происходящего, в смысле лечения. Но тогда какие препараты имеют доказанную эффективность в случаях, когда необходимо сделать так, чтобы, грубо говоря, размер желудочков в ГМ соответствовал возрастной норме? Диакарб?
У моего ребенка, в частности, ЗРР. Уже нам 2 года, а говорит только слоги отдельные, речь понимает, просьбы выполняет. Невролог, который назначил такое лечение, полагает, что такое состояние мозга, а именно расширенные желудочки, является причиной задержки речи. А вообще было так: сделали НСГ, определили все, что норме не соответствует и записали в причины наших проблем.
Какая связь задержки речи с лимфомиазотом мне не понятно вообще.
Старый 02-01-2008, 01:43     #7
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
1. расширенные желудочки не лечат
2. перечисленные Вами препараты являются препаратами с недоказанными эффективностью и безопасностью
3. почитайте Внутричерепное давление и ПЭП. Критический обзор
Научно может и не доказано, но результаты все-таки от гомеопатии есть - смотря кто и что лечит. Отрицать гомеопатию все-таки не надо.
Старый 02-01-2008, 01:47     #8
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
Спасибо.
С указанными ссылками уже давным-давно ознакомилась. Я знаю о том, что гомеопатические препараты являются препаратами с недоказанной эффективностью. В связи с этим меня уже давно не покидает ощущение полной бессмысленности происходящего, в смысле лечения. Но тогда какие препараты имеют доказанную эффективность в случаях, когда необходимо сделать так, чтобы, грубо говоря, размер желудочков в ГМ соответствовал возрастной норме? Диакарб?
У моего ребенка, в частности, ЗРР. Уже нам 2 года, а говорит только слоги отдельные, речь понимает, просьбы выполняет. Невролог, который назначил такое лечение, полагает, что такое состояние мозга, а именно расширенные желудочки, является причиной задержки речи. А вообще было так: сделали НСГ, определили все, что норме не соответствует и записали в причины наших проблем.
Какая связь задержки речи с лимфомиазотом мне не понятно вообще.
В лечении гомеопатией не надо исать логики. Один и тот же препарат в разных случаях будет работать на разное. Плохо то, что вы все-таки говорите о комплексной терапии, т.е. готовой форме таблеток. Тогда как гомеопатия эффективна исключительно при индивидуальном подходе.

Совет - найдите отдельно невролога и отдельно гомеопата. Тогда толк от лечения будет. Мне поему то кажется, что одна гомеопатия вас не разговорит. А потребуются все-таки еще обследования и лекарства дополнительно.
Старый 02-01-2008, 09:59     #9
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Триумель мы пили после ЧМТ. И Лимфомиозот пили для уменьшения аденоидальной ткани. Вначале пил без проблем, а потом начал отказываться. Хоть и гомеопатия, но вкус у Л\миозота есть. Там , если не ошибаюсь, присутствует йод. У сына стало першить в горле, т.е на нем стал подкашливать как-то... Я отменила, НО пить Л\миозот надо не долго, и даже за то короткое время , он нам очень помог.

Начните с небольшой дозы, что б посмотреть - как пойдет. А если все хорошо, то тогда и пейте дальше по назначенной дозе.

Что б его назначали для г\мозга, для уменьш. желудочков - не слышала. НО возможно... Скорее всего потому, что препарат уменьшает рост ткани.
Старый 02-01-2008, 12:19     #10
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Енотик Посмотреть сообщение
Но тогда какие препараты имеют доказанную эффективность в случаях, когда необходимо сделать так, чтобы, грубо говоря, размер желудочков в ГМ соответствовал возрастной норме? Диакарб?
У моего ребенка, в частности, ЗРР. Уже нам 2 года, а говорит только слоги отдельные, речь понимает, просьбы выполняет. Невролог, который назначил такое лечение, полагает, что такое состояние мозга, а именно расширенные желудочки, является причиной задержки речи.
У моей средней была сенсорно-моторная алалия, в 3,5 года это было всего 50 слов, в основном слоги и немного лепетных, типа авав, мяу и пр., никаких предложений. Так вот, на УЗИ - только левый желудочек чуть-чуть был шире, чем возрастная норма, как сказала врач, если взять 100 людей с улицы и сделать им УЗИ, то у многих будут небольшие отклонения при полном отсутствии проблем. На допплере чуть-чуть снижен кровоток с одной стороны, но тоже не выходит за пределы нормы (плохо, когда снижен на 25% и более, а у нас - на 20%). С 2 до 3-х лет, пока нас не брали логопеды, я старательно кормила её глицином, ноотропилом, пантогамом, пантокальцином - без эффекта. Заговорила моя Даша только после хорошего интенсивного курса занятий с логопедом, без всяких таблеток и гомеопатии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.