!!!!!!!Призвание - МАМА :) !!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 18:00     #1
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Мамы дошкольников и младших школьников, кто не работает по найму и не собирается это делать, кому нравится заниматься со своим детьми, вести домашнее хозяйство, кто имеет кучу разных интересных хобби, связанных с домом и семьей, например, любит готовить или путешествовать всей семьей, давайте общаться в инете и в реале!
Старый 28-12-2007, 18:27     #2
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


быт, конечно, изображен ужасный, но зато фраза верная
Старый 28-12-2007, 20:04     #3
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


я, что, одна домохозяйка по призванию на весь Питер? единомышленники, ау!
Старый 28-12-2007, 22:20     #4
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Чур меня!
Не обижайтесь, на самом деле, это здорово - дома сидеть, с детьми заниматься, мужа ублажать... Но слишком много обстоятельств должно сойтись ,чтобы ты получал от этого удовольствие.
Старый 28-12-2007, 22:51     #5
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


А я тоже пока домохозяйка.Хотя слова мне не нравиться нужно придумать что-нибудь другое. Воспитываю дочу и думаю ближайший годик всё так и останется. С удовольствием составлю вам компанию.
Старый 28-12-2007, 23:03     #6
Вартори
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 547
Вартори отсутствует


Я вас поддерживаю полностью!!!
После первого декрета вышла на работу, так все время только и думала, когда это закончится и как там мой мальчик без меня. Сейчас в декрете, но не собираюсь выходить работать. Думаю для многих денежный вопрос встает на первое место. Хорошо сидеть дома, когда ты обеспечена. Тогда и развлечений много можно придумать и получать радость от общения с детьми и мужем.
Старый 29-12-2007, 00:26     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilinessa Посмотреть сообщение
Чур меня!
Не обижайтесь, на самом деле, это здорово - дома сидеть, с детьми заниматься, мужа ублажать... Но слишком много обстоятельств должно сойтись ,чтобы ты получал от этого удовольствие.
это как в топике про кайф мам от ГВ написать: чур меня! не обижайтесь, это здорово, но ведь для этого должно быть молоко!!


пока тащусь от сидения дома с детьми
Старый 30-12-2007, 10:06     #8
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana+ Посмотреть сообщение
А я тоже пока домохозяйка.Хотя слова мне не нравиться нужно придумать что-нибудь другое.
А вы просто отнеситесь по другому к этому слову. Чем хозяйка дома хуже хозяйки какого-нибудь офиса? Это лет 20 назад мамочки, сидящие дома, были почти как лентяйки и безработные.А сейчас, слава Богу, все встает на свои места и желание самим ухаживать и воспитывать своих детей не рассматривается как ленность.

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
пока тащусь от сидения дома с детьми
Это про меня!

Я обеими руками за "призвание мама", только если к этому относиться, как к работе мамой, а не растворении и утопании в детях. Во-первых потому, что эту работу (с такой любовью и ответственностью) никто лучше родной мамы не сделает(я имею в виду, если это ее призвание), а во-вторых-дети вырастают, рано или поздно их нужно отпускать, а растворенная и утонувшая в детях мамочка-это не радость, а бремя и для нее и для детей.
Поэтому я хочу работать мамой (странно звучит наверно) потому, что чувствую к этому призвание. Но получится ли, не знаю. Вот бы еще зарплату платили и стаж шел! Сейчас думаю, как совместить приятное с полезным, что бы например рукоделие мое приносило доход или еще малыша пригласить на обучение и воспитание. Но это все проекты, а сейчас просто наслаждаюсь с детьми. И в этом топике с удовольствие по-общаюсь. Может кто подскажет, как смайлики вставлять, а то какой-то стопор у меня по этому вопросу?
Старый 30-12-2007, 10:52     #9
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Я тоже с вами
Много всяких "призваний" перебрала, но поняла, что моё истинное призвание- мама. Так что принимайте

Про смайлики. Внизу под полем для сообщений есть кнопочка "Просмотр и добавление картинок". Нажимайте на неё и сбоку выскочит много смайликов
Старый 30-12-2007, 11:47
ответ для Nima на сообщение "Я тоже с вами :) Много всяких..."
    #10
ovf63
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 116
ovf63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Про смайлики. Внизу под полем для сообщений есть кнопочка "Просмотр и добавление картинок". Нажимайте на неё и сбоку выскочит много смайликов
Спасибо, но ничего не получилось.Ну не вижу я у себя кнопку "Добавление картинок","Ответить" есть, "Предварительный просмотр"есть, смайлики рядом скачут в окне, а в текст прыгать не хотят. Ничего, разберемся в другом месте.

Скажите, а составляете ли вы план занятий с детьми, работ по дому, покупок и т.д. и т.п., или так-"по течению". У меня например сейчас насущное - план развивающих занятий с ребенком(как в д.саду), форум ЛВ в этом вопросе просто незаменимая вещь, плюс заглядываю на сайт "Дети погодки".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.