вы меня простите, но увидела закрытую тему и хочу ее продолжить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 18:25     #1
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=399609

простите, что повторяюсь, но наболело.
Я ваще -пребываю в некоторой степени ярости.
у меня та же самая ситуация.
Звоню свекрови(ооооочень обеспеченныелюди) из Метро-кэш-энд-кэрри, говорю, так мол и так, я тут сыну приглядела Фарби (интерактив.зверек, типа тамагочи, только плюшевая игрушка с внутренностями),800р, его кормить,выгудивать,умывать и т.п. надо
мол, давай я куплю,а вы подарите (с возвратом денег,т.к. сама я уже ему купила динозавра на р\у за 2000).
а она мне говорит: я вообще-то уже купила ему зайчика -раскраску из глины (типа, раскрась сам, хотя ребенку 2 года!!!!)....но если ты настаиваешь....................................... ......
я выпала в осадок!!!!!!
при всем при этом в прошлом году я ей подарила косм.набор Ланком за 3 тыщщи, а сейчас купила набор кремов Шанель почти на 7 тысяч............., а еще в их семье есть папа (т.е. свекр мой) и младшая дочь, которым мы тоже собираемся купить подарки.



вобщем, мораль моей истории такова: чем богаче, тем жаднее.
Старый 27-12-2007, 18:30     #2
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Вы извините меня... Но почему то, что Вы делаете дорогие подарки, должно Вашу свекровь к чему-то обязывать? Это было Ваше желание.. Тратьте мЕньшие суммы.
Старый 27-12-2007, 18:34     #3
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Вы извините меня... Но почему то, что Вы делаете дорогие подарки, должно Вашу свекровь к чему-то обязывать? Это было Ваше желание.. Тратьте мЕньшие суммы.
+1 . Действительно, дорогой подарок- это ваш выбор, не надо вынуждать взамен вам тоже дарить дорогие подарки. У нас дедушки и бабушки, что подарят, то и отлично!! Подарки могут быть не всегда дорогие, но нужные и приятные.
Старый 27-12-2007, 18:34     #4
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


это повелось временем. эти люди не поймут,если подарить им полотенце.(было дело,купили на 23 февр.свекру в адидасе полотенце для бассейна...так это было расценено, как плевок)
хотя, я, конечно, это забыла написать, раньше они все время дарили очень хорошие подарки (до прошлого года), поэтому дарить что-то ненужное и бестолковое я считала неприличным.
Старый 27-12-2007, 18:37     #5
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Звоню свекрови(ооооочень обеспеченныелюди)
Вас не учили, что считать чужие деньги -дурной тон? Тем более выпрашивать подарок...Одно дело, если бы свекровь поинтересовалась Вашим мнением. А про Ваши подарки....надо тратить на подарок ровно такую сумму, которую лично Вам не жалко.
Старый 27-12-2007, 18:38     #6
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


1. если бы мне было жалко на Шанель,-я бы не купила его. Хочется делать людей радостнее, поэтому и не жалко.
2.обычно она спрашивает ,что кому купить, так же как и я (думаете я дура, купить такой набор шанель просто так)
Старый 27-12-2007, 18:40     #7
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Ну так они уже купили подарок... А тамагоча ребенку в 2 года подходит? И вообще, зачем все переводить на деньги? Разве подарок чем дороже, тем лучше? Не дарите дорогие подарки, что - это соревнование такое, кто дороже подарок подарит?
Старый 27-12-2007, 18:40     #8
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Купите ребенку это животное. Пускай бабушки-дедушки подарят её как будто от себя.+зайчик из глины.

Я к сожалению не знаю возраста выших бабушек-дедушек, но по себе знаю,что они даже не догадываются СКОЛЬКО стоят некоторые вещи, которые вы дарите.

Соглашусь с вышесказаным, если вы можете себе позволить купить дорогую вещь в подарок, это не значит, что другие тоже могут себе это позволить.
Старый 27-12-2007, 18:40     #9
mango113
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 942
mango113 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Ну так они уже купили подарок... А тамагоча ребенку в 2 года подходит? И вообще, зачем все переводить на деньги? Разве подарок чем дороже, тем лучше? Не дарите дорогие подарки, что - это соревнование такое, кто дороже подарок подарит?

что заказали, то я и купила
Старый 27-12-2007, 18:42     #10
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от maria agafonova Посмотреть сообщение
это повелось временем. эти люди не поймут,если подарить им полотенце.(было дело,купили на 23 февр.свекру в адидасе полотенце для бассейна...так это было расценено, как плевок)
хотя, я, конечно, это забыла написать, раньше они все время дарили очень хорошие подарки (до прошлого года), поэтому дарить что-то ненужное и бестолковое я считала неприличным.
Какая вам разница, как будет расценен ваш подарок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.