расскажите про БОЛЬ при схватках и родах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 13:03     #1
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Вот все обсуждают - страшно, боюсь боли, того, этого...
Вот я недавно задумалась, что боюсь незнания Расскажите, при больных схватках боль-какая она? Острая, резкая, колющая или как в месячные только сильнее
Расскажите ощущени при потугах - кому было больно, кому - нет и как именно.
А еще интересно, ощущается ли как-либо раскрытие шейки? Больно это или нет?

Спасибо всем, кто поможет мне представлять конкретные вещи и не бояться неизвестности
Старый 27-12-2007, 13:06     #2
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


а я уже стока начиталась и насмотрелась, что мне каждую ночь снится уже как я буду рожать!!
а вообще все равно у каждого своя боль...
Старый 27-12-2007, 13:09     #3
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Тоже очень хотела задать такой вопрос, но засомневалась. Все, кто рассказывал о родах - рассказывали абсолютно разные ощущения

Постою, послушаю.
Старый 27-12-2007, 13:10     #4
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


ну вот, теперь еще страшнее
Старый 27-12-2007, 13:11
ответ для Nomi на сообщение ":))а я уже стока начиталась и..."
    #5
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


У каждого, наверное, по-своему. У меня при схватках болит и низ живота и спина (поясница) трудно даже сказать, где болит. Очень помогал массаж мужем поясницы и теплый душ на поясницу.

Потуги - это когда и болит одновременно и как будто какать сильно хочется и распирает прямо.

Раскрытие шейки никак не чувствовалось.
Старый 27-12-2007, 13:14     #6
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Расскажу про свои первые роды и ощущения от них.

У меня началось не со схваток, а с отхождения вод. Поэтому первые слабенькие схватки ощущались именно как тянущие боли при месячных. Это придало мне и уверенности, и спокойствия.
Поэтому схватки я перенесла достаточно легко, дышала, расслаблялась, ни звука не издала.
Что касается именно характера боли, то меня удивило, что конкретно у меня это было не так, как я представляла - что болит и выворачивает невыносимо все тело, или как будто разрывает изнутри (это мне так ПРЕДСТАВЛЯЛОСЬ до родов), а что боль была сконцентрирована в самом низу живота, спереди над лобком. Как будто кто-то сжимает в кулак именно там.

Но так, чтобы еле-еле терпимо - было только последние пару схваток, серьезно! И сразу после этого начались потуги.

Потуги лично у меня были совсем безболезненные, даже не знаю, почему. Т.е. у меня такое ощущение, что с потугами родовые боли и заканчиваются. Родила то ли с первой, то ли со второй потуги.

В общем, подвожу итог - действительно больно было ... ну вот даже не скажу, сколько... такое ощущение, что пару схваток.


Но признаюсь честно - сейчас рожать второй раз - и я все равно боюсь. Боюсь, что второй раз так не повезет.
Старый 27-12-2007, 13:16     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Девы, спокуха)) Я вот ОЧЕНЬ боюсь боли. ЗУбы лечу чуть не с двойным обезболиваение, как-то резали прыщик, так я общий наркоз просила.

У меня воды отошли сначала и пошли схватки. Болезненные часа через 2,5 после вод начались, уже в РД. Ну как терпимо все это. И потом чудным образом наступает какое-то помутнение сознания защитное и все как-то стирается. Мне еще массаж шейки врач делал больно было, да, я стонала, но опять же как-то все не страшно. Все время о ребенке думала, что ему будет лучше, если не буду истерить и паниковать. Больновато на потугах, стало тужить, я не понимала что происходит и уже на столе все глаза закрывала от страха, боялась что типа разорвет. За 2 потуги и родила.

Роды были часов 6 начиная с отхождения вод.

Резюме такое-оргинизм устроен так, что идет защитная реакция на боль-сознание как-то притупляется. То есть все вижу-понимаю, но как то стерто. Сейчас многие моменты как-то стерлись уже.

Не бойтесь, все хорошо будет)))
Старый 27-12-2007, 13:20     #8
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Да, у всех по разному. Кому то вообще везёт "- Вы рожаете!" ,"- Правда? А я и не заметила..."

У меня схватки слабые начинались так: слабая ноющая боль в пояснице по бокам перетекала в ..э.. яичники, наверное, и начинало болеть как при месячных. Потом всё это усиливалось.
В последний час схваток, самый болезненный, я вообще думала, что меня рвут на две части ровно по пояс. Тут уже сказать где конкретно болит и как - я не могу. Меня вообще трясло всю, жаром горело всё ниже груди Муж смотрел на меня, белел и практически терял сознание Потом когда начались первые потуги - было как то не приятно, как будто у тебя позывы к рвоте, но через попу
По началу хотелось сопротивляться.
А уж когда на кресле ребёнок выходил мне было уже не больно, я бы сказала даже, что по сравнению с последним часом схваток вообще лафа. Хотя вот тут я крикнула один раз, но это скорее был мой победно- окончательный вопль на последней потуге. Родила с 3-х потуг, за 15 минут проведённых на кресле.
Время родов: с 4 утра слабые не эффективные схватки до 6 вечера - раскрытие 3 см. В 6 вечера - прокол пузыря, в 8 полное раскрытие, потом 45 минут толкали ребёнка к выходу (не опустился в родовые пути), в 21.05 - вуаля, сынуля в 4270 гр.

Хотя, например, у моей подруги всё наоборот - схватки все были терпимые, а 45 мин на кресле в потугах - жутть.
Старый 27-12-2007, 13:21     #9
Nomi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 5 796
Nomi отсутствует


а не могли бы вы еще писать какой вес родили при вашем росте..
Старый 27-12-2007, 13:22     #10
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Девочки, ну чего вы телегу поперед коня ставите? Будете рожать и все узнаете))))Ничего УЖАСНОГО в схватках и потугах нет. И опять же нельзя сравнивать чужую боль. Может кто-то родил, пардон, как в туалет сходил, а кто-то корячился часов 30. Опять же болевой порог у всех разный.
Я, допустим, очень терпелива, но первый раз рожала долго, устала смертельно, схватки последние три часа были очень болезненными, потом начались потуги - еще не легче, как-будто срочно в туалет по-большому надо, но когда меня на кресло загнали, откуда только силы взялись! Так что не загружайте себе голову лишним. Думайте о ребеночке, как он родится, запищит и его приложат к груди)))И вся боль сразу забудется, как сон))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.