В финку с МТС или Мегафоном или ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 13:14     #1
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


C каким оператором лучше поехать в финку? Сама на МТС, но мне мой номер не принипеален, т.е. если дешевле, то я лучше подключусь для поездки на какого-нить другого оператора.

Буду признательна за помощь!
Старый 26-12-2007, 13:22     #2
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


купили специально теле2 18 рублей минута, на гудлайне тоже самое - 60 центов. считали что со всякими скидками билайн, мтс, мегафон проигрывает у них меньше 25 не получается. правда симку теле2 еле нашли
Старый 26-12-2007, 13:26     #3
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


А Вы узнавали, что нужно сделать, чтобы по Теле2 звонить из Финляндии? Роуминг подключать или какие еще действия производить?
Вопрос не праздный, т.к. в прошлом году у 2-х товарисчей из нашей компании был Теле2. И после границы они они остались без мобильной связи. Приходилось давать для СМС им наши Мегафон и МТС.
Старый 26-12-2007, 13:30     #4
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


узнавала, там когда включаешь телефон перед пинкодом цифру 1 набрать нужно, а потом когда в росию звонить перед номером что то набрать нужно (непомню сейчас что, на экране будет постоянно отображаться подсказка). У меня сестра только что из японии вернулась, сказала, что все нормально работает.....
Старый 26-12-2007, 13:32     #5
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Роуминг автоматический. Просто надо выключить/включить телефон и перед пин-кодом набрать 1, затем пин-код. Если звонить оттуда перед набором номера ввести #147# вроде так, в любом случая находясь в роуминге у меня эти цифры все время на экране горят... СМС как обычно...
Старый 26-12-2007, 13:32     #6
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Роуминг в остальных регионах России и за рубежом

Зарегистрироваться – выключите телефон и включите вновь. Наберите цифру «1» и только потом PIN-код SIM-карты.

Исходящие звонки:
- в Россию наберите *147*+7хххxxxxxxx#),
хххxxxxxxx – мобильный номер абонента без 8-ки или код города и номер абонента
- на номер за рубежом *147*+xxxxxxxxxx#),
xxxxxxxxxx – код страны, города и номер абонента
Через несколько секунд Вы получите входящий звонок, на который Вам следует ответить. После Вашего ответа произойдет соединение с вызываемым абонентом.

Подсказка – на дисплее всегда горит название гостевой сети и инструкция как совершать исходящий звонок - *147*NN#.

Если Вам не удалось зарегистрироваться в гостевой сети:
- найдите в меню телефона пункт «Ручной поиск сети» и выберите любого оператора вручную из появившегося списка;
- проверьте, чтобы в Вашем телефоне была включена функция «запрос PIN-кода». Если Ваш телефон не запрашивает PIN-код при включении, необходимо включить эту функцию.
Старый 26-12-2007, 13:35     #7
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
А Вы узнавали, что нужно сделать, чтобы по Теле2 звонить из Финляндии? Роуминг подключать или какие еще действия производить?
Вопрос не праздный, т.к. в прошлом году у 2-х товарисчей из нашей компании был Теле2. И после границы они они остались без мобильной связи. Приходилось давать для СМС им наши Мегафон и МТС.
1. Выключаете телефон
2. Включаете телефон . Перед пинкодом набираете "1"
3. Чтобы позвонить: вместо "+" набираете *147*номер абонента#. Кнопка вызова. Потом ждете, когда вам поступает звонок, вы на него отвечаете - идет соединение. Кривовато, конечно, зато дешево.
4. С СМСками - все, как обычно, безо всяких там диковинных префиксов.

З.Ы. Да, бывает глючит Теле2 - не подцепляет сетку . Тогда пробуете всех доступных операторов поочереди.
Старый 26-12-2007, 13:42     #8
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


У меня в Турции/Тунисе/Египте ни разу не глючило, ловило лучше чем в России. У меня в туалете связь хуже чем была в Сахаре
Старый 26-12-2007, 14:01     #9
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Спасибо всем большое
Старый 26-12-2007, 14:06     #10
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Ух ты, как мы все синхронно-то





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.