Не могу убедить ребенка ходить на пляже в трусах - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2006, 21:18     #1
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Он их снимает и носится голышом. А ему почти 5 лет. Других таких великовозрастных голышей я пока не замечала. Я туплю- как ему объяснить про то, что уже принято одевать трусы? Уловки типа "Смотри, все в трусах"- не работают. Он говорит "Все в трусах, а я буду голым". И все.
Старый 09-07-2006, 21:35     #2
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


дык может не трусы, а плавки? такие прикольные мальчишичьи -шортиками. голышом енто конечо не гигиенично, у нас пляжи хм....
Старый 09-07-2006, 21:35     #3
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


У нас дочка обычно купается в купальнике. На днях забыли взять купальник на пляж. Без проблем разделась и купалась голышом.
По-моему ничего страшного в этом нет, раз сам ребенок не комплексует. Возможно, поможет ситуация, если Ваш сын будет купаться и играть с другими детьми и сам заметит, что отличается от них.
Старый 09-07-2006, 21:39     #4
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


А у нас наооборот - только в купальнике. Говорит: "Неприлично на людях с голой грудью и голой попой ходить".
Старый 09-07-2006, 21:46     #5
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Только сейчас еду с дачи и думаю, что приеду и создам такую тему. Были как то на заливе, все одеты, а он поиграл-поиграл и плавочки снял и голышом в воду, еле еле уговорила одеть обратно. На выходные поехали на дачу, налили ему бассейн, он как с утра все с себя снял, так целый день голый и проходил, сегодня с утра опять тоже самое. Бабушка считает что не прилично так, соседи в гости заходят, а он голышом. С руганью только удалось убедить, что за стол надо хотя бы трусы одеть. Оказывается не мы одни такие, хоть это радует. Но на самом деле не знаю, прилично ли так ходить детю, ведь ему уже почти 4,5 года.

Мне так если честно кажется что это нормально, пусть расслабляется. Но мы же не одни на даче...
Бабушка тюкала все выходные.
Старый 09-07-2006, 22:07     #6
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Лена, а раньше он голышом ходил? Просто у меня ребенок никогда не ходил без трусов, в любом возрасте, даже грудном). Поэтому сейчас ей даже в голову не приходит раздеться и ходить голой. Другой вопрос, что до недавнего времени она переодевалась не в раздевалке. Но в этом году нам почти 6, думаю, что захочет скрыться))
Старый 09-07-2006, 22:15     #7
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Вот у меня например раньше не раздевался, даже если другие детки голышом бегали. Да я и не настаивала. А теперь все в плавках и купальниках, а нашему не удобно в штанах, причем любые предлагала (и плавками и шортиками). Хочу говорит голый ходить и босиком! Всегда!
Старый 09-07-2006, 22:27     #8
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Хочет ходить голый, пусть ходит ИМХО
Что такого не приличного в голом ребенке?
Потом сам поймет и оденется.
Старый 09-07-2006, 22:59     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


А, может, так попробовать: люди думают, что ты ходишь без трусов, потому что боишься их (трусы) описать, думают, что ты маленький ещё и писаешься в штанишки! Мой бы задумался...
Старый 09-07-2006, 23:06     #10
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Я Егору прочитала лекцию о гигиене. Понял, ходит в трусах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.