Эрозия. Кто прижигал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2007, 22:01     #1
Nikita_mama
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ленинский пр., Ю-З
Сообщения: 1 369
Nikita_mama отсутствует


Решилась я прижечь эрощию и вот вопрос - врач у которой я наблюдалась мне посоветовала делать это под наркозом (общим на 5 мин.). Из мои знакомых никто под наркозом не делал и все были в недоумении, зачем??? это же не больно. Я боли не так чтобы боюсь (конечно лучше бы чтобы не больно, но врач сказала, что часто бывает женщины в момент прижигания дергаются от боли и мешают правильно прижечь С другой стороны, отходить от наркоза тяжело, ну и вредно это.
Как быть? Поделитесь кто как делал
Старый 25-12-2007, 22:08
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #2
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Мне делали - правда она была маленкая. Меня доктор предупредила "Сейчас ущипну немножко", ну, больнее щипка, конечно, но терпимо. Общий наркоз не нужен. по-моему. МОжет врач вас считает слишком нервной?
Старый 25-12-2007, 22:08
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #3
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Мне делали под наркозом. Причина - очень большая поверхность прижигания, это было не просто прижигание, а небольшая косметическая операция на шейке матки. Результат - кусочек шейки мне убрали из-за новообразований. Делали в больнице, потом 3 дня наблюдали, кололи антибиотики.
Так, что ваши знакомые, если они не врачи, в силу своего образования могут и не представлять, что такое эррозия. Я бы на вашем месте, если бы сомневалась, консультировалась бы не у знакомых или на форуме, а ещё у какого-нибудь специалиста, который предметно увидит о каких нарушениях идёт речь.
Старый 25-12-2007, 23:00
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #4
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


я очень желею, что без наркоза прижигали. тоже была большая проблема. больно - не передать словами (детей родила без звука, а тут....)
Старый 25-12-2007, 23:50
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #5
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Я тоже удивилась, когда врач в районной консультации предложила мне прижигать эрозию под наркозом, объяснив, что если я дернусь, то она мне "все там к чертовой матери ввыжет". Больше я к ней просто не ходила. Я пошла в кооператив при клинике им. Отто. Платно. Но мне прижгли там без всякого наркоза жидким азотом (крио чего-то там называется), а не электричеством, как предлагали в консультации. Очень качественно и надежно. А про боль, честно говоря, просто не помню, но значит и не очень сильная была, если была.
Старый 26-12-2007, 00:00
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #6
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


Мне делали под общим наркозом в Адмиралтейских Верфях... Была обширная.
Но это уже даже не прижигание, а удаление поврежденной поверхности лазерным скальпелем...
Старый 26-12-2007, 12:02
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #7
JeueLka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 30
JeueLka отсутствует


Мне прижигали без наркоза на этой неделе - вроде как лазером. Эрозия средняя, ближе к большой. В общей сложности минут 7 все длилось из них минуты 2-3 с прерываниями ощущения что током немножко пощипывает, если дышать глубоко и представлять себя на пляже под лучами солнца, то вообще чудесно))). А вообще, доктор предупреждает когда будет немного неприятно..

По ощущения зависит конечно где непосредственно сама эрозия расположена так есть наиболее чувствительные участки..))
Старый 26-12-2007, 13:47
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #8
Alishha
Старожил
 
Профиль Alishha
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 007
Alishha отсутствует


Мне делали лазером в поликлинике Отто доктор Орлова.... неприятно, но абсолютно терпимо... врач очень понравилась!!!!
Старый 26-12-2007, 15:55     #9
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
я очень желею, что без наркоза прижигали. тоже была большая проблема. больно - не передать словами (детей родила без звука, а тут....)
Мне тоже было очень больно. Жуть. Прижигала жидким азотом. Хорошо хоть эрозии больше не было.
Старый 26-12-2007, 16:16
ответ для Nikita_mama на сообщение "Эрозия. Кто прижигал?"
    #10
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Мне делали электоэкцезию(вроде так) без наркоза. Эрозия была большая, но особой боли я не чувствовала, так неприятно немного... Только после прижигания, где-то через неделю у меня струп оторвался(ребенка поднимала часто) и у меня было такоооое кровотечение, вскрывшийся сосуд прижигали заново, так что после прижигания месяц старайтесь тяжести не поднимать и не испытывать физические нагрузки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.