Когда говорить правду про Деда Мороза.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 23:32     #1
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Сын в свои 10 с половиной лет совершенно искренне верит в Деда Мороза. Приходит со школы, рассказывает, что ребята над ним уже смеются, но с серьезным видом ещет у меня подтверждения, что Дед Мороз существует. Может быть стоит сказать правду?



Старый 25-12-2007, 00:10     #2
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnaf Посмотреть сообщение
Сын в свои 10 с половиной лет совершенно искренне верит в Деда Мороза. Приходит со школы, рассказывает, что ребята над ним уже смеются, но с серьезным видом ещет у меня подтверждения, что Дед Мороз существует. Может быть стоит сказать правду?



Господи, я думала, что только у меня такой! Мой тоже до сих пор верит! Правда иногда заглядывая мне в глаза спрашивает:"А он точно есть?". Я, честно говоря тоже в замешательстве, НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ!!! Поэтому вру. Я думаю, что повзрослеет и сам поймет! А пока, пусть еще немного ребенком побудет.
Старый 25-12-2007, 00:45     #3
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Старшей доче 9 лет, верит в ДМ и в САнту ( в каждого по-отдельности)... Разочаровывать ее не хочу, наоборот: поддерживаю иной раз угасающую веру всеми возможными и невозможными способами ...Вчера получили ответ от Санты на англ.языке, я ей сразу сказала, что в таком виде я перевести не могу, дык она сама со словарем целый час переводила, потом мы с ней просто обхохотались над переводом ... было весело)))...
Старый 25-12-2007, 01:04     #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А зачем правду рассказывать?
Это ж так здорово - искренне верить в Деда Мороза.

У моей подруги старшей дочке 8 лет, младшей - 1.5 года. Мы их пригласили к нам в гости, когда к нам придет Дед Мороз. Старшая стала говорить, что Деда Мороза не существует. Конец пламенной речи был таков: "Хотя, кто его знает... Пойду письмо напишу, вдруг, что и подарит...."
Старый 25-12-2007, 01:21     #5
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


у меня племяшке, очень умной девочке, отличнице 12 лет. Тоже верит
Старый 25-12-2007, 01:56     #6
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


А зачем говорить? Вырастут сами поймут, а не поймут, значит будут верить в сказки всю жизнь, что не есть плохо по большому счету.
Старый 25-12-2007, 09:29     #7
lla1973
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ВО, Морская набережная
Сообщения: 1 401
lla1973 отсутствует


Я своему как-то ввернула в минуту сомнения, что Дед Мороз приходит только к тем, кто в него ИСКРЕННЕ верит. Вот взрослые перестают верить и он к ним перестает приходить. Теперь ему вообще фиолетово кто вокруг что говорит, он еще в нас пытается эту веру пробудить. "Ну напиши ты письмо, ну что ты хочешь, ну платье красное (????), ну напиши, ну что тебе трудно". Сейчас 8,5 лет, пока допустимо, а что дальше делать будем не знаю, запросы то растут.
Старый 25-12-2007, 09:51     #8
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lla1973 Посмотреть сообщение
... Дед Мороз приходит только к тем, кто в него ИСКРЕННЕ верит. Вот взрослые перестают верить и он к ним перестает приходить...
Ну вот +1000!
Ведь бывают же чудеса на свете! Точно бывают!
Старый 25-12-2007, 09:54     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мой не верит (и я этому рада). А вот сынок моей подружки верил искренне. Ему уже лет 13 было (они в Питер из западной Украины приехали). У них там в декабре (уж не помню когда) день святого Николоса был (чуть ли не на католическое Рождество все это попадало). Этот Николос всем детям в ботинке конфеты приносил и сыну моей подруги мы этот ботинок на окно подсунули (он не видел как). Боже сколько было радости, что этот Николос о нем в Питере не забыл и специально прилетел, что бы поздравить.

А на следующий день он так расстраивался, что дети в школе над ним смеялись (они то и слыхом не слыхивали о святом Николосе)
Старый 25-12-2007, 09:59     #10
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
они то и слыхом не слыхивали о святом Николосе
Наверное, они просто не знали, что Св. Николас - это Санта Клаус и есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.