Как отучить спать в одной кровати с родителями!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 23:02     #1
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


На свою беду (сама дура) несколько раз укладывала ребенка в свою кровать..Вот теперь пожинаю плоды!!Вчера вставала раз семь к нему,в итоге опять спал с нами!!!! Вот сейчас уложила спать,пока спит в своей кроватке.Но что будет ночью,не знаю.
Может у кого-то так было.Расскажите!долго они отвыкают от родительской кровати?а то привыкают очень быстро!!!!
Старый 24-12-2007, 23:05     #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


А зачем отучать, еще не знаю ни одного школьника или студента, который бы продолжал спать с родител]ми :-) шутка. Пока маленький пусть спит. Не жалко, потом мама и мир мамы будет ассоциироваться с чем-то приятным и защищенным. Есть знакомая у котрой пятилетняя дочь иногда по вскресеньям приходит к ним в постель. Прижмется к маме на полчаса и греется. Это так здорово. Я тоже так делала в детстве!
Старый 24-12-2007, 23:07     #3
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а я вот знаю таких школьников
Старый 24-12-2007, 23:11     #4
veronka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка, Малый пр.
Сообщения: 2 132
veronka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenpush Посмотреть сообщение
А зачем отучать, еще не знаю ни одного школьника или студента, который бы продолжал спать с родител]ми :-) шутка. Пока маленький пусть спит. Не жалко, потом мама и мир мамы будет ассоциироваться с чем-то приятным и защищенным. Есть знакомая у котрой пятилетняя дочь иногда по вскресеньям приходит к ним в постель. Прижмется к маме на полчаса и греется. Это так здорово. Я тоже так делала в детстве!

Для нас это очень не удобно!!!тем более,что деть спит раскинувшись как звезда!!!!
Старый 24-12-2007, 23:12     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronka Посмотреть сообщение
На свою беду (сама дура) несколько раз укладывала ребенка в свою кровать..Вот теперь пожинаю плоды!!Вчера вставала раз семь к нему,в итоге опять спал с нами!!!! Вот сейчас уложила спать,пока спит в своей кроватке.Но что будет ночью,не знаю.
Может у кого-то так было.Расскажите!долго они отвыкают от родительской кровати?а то привыкают очень быстро!!!!
потерпите еще пару ночей.. как говорится-кто из вас сильнее тот и победит.. трудно, верю.. держитесь!
Старый 24-12-2007, 23:14     #6
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


ООО! Наконец-то я дождалась этой темы. А то в топики про то, как здорово, что ребенок спит с родителями, даже не захожу - боюсь заклюют.
Ни разу доча не спала с нами. Наоборот - это мой кошмарный сон, что я ребенка забываю в кровати. Опасно, неудобно, никакой лично и в конечном счете ужасно сложно отучить.
Мой совет - отучайте чем раньше, тем лучше. Ведь будет все сложнее, потом он проситься будет жалостнее, со словами. Лучше потерпеть сейчас, чем потом мучаться неизвестно сколько.
Насчет школьников - моя племянница, 8 лет, второй класс, своя комната - а спит с родителями. УЖОС!
Старый 24-12-2007, 23:14     #7
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Да я понимаю. Я ксати тоже знакомых расспрашивала. Сама, конечно пока не буду своего отучать, тем более, что он в принципе нормально спит в кроватке, только под утро беру к себе на наше единственное кормление, да и то не каждый день. Говорят надо изобрести альтернативу маме. Одеяло на первое время потеплее и объемную игрушку не ворсистую или подушку не квадратную, а длинненькую, к которой можно прижиматься. и конечно вопрос соски. если соску берет, то будет легче отучить. Так говорят, а я перессказываю, но сама пока не пробовала.
Старый 24-12-2007, 23:14     #8
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
потерпите еще пару ночей.. как говорится-кто из вас сильнее тот и победит.. трудно, верю.. держитесь!
У нас это испытание меня и папы уже где-то месяц происходитну что я могу сказать...дозу валерьянки я себе увеличела,курить по ночам стала,сегодня сказала папе что соберу их вещи и пусть едут живут отдельно
Старый 24-12-2007, 23:15     #9
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Сирсы пишут, что сам реенок отучится, когда приедт время :-)
Старый 24-12-2007, 23:16     #10
Zayatz
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 909
Zayatz отсутствует


Я вот тоже все пытаюсь отучить, да пока никак. Все время просыпается при перекладывании, а ночью просто нет сил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.