Признаки перелома пальца у ребенка, кто знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 15:46     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Модераторы, не переносите, если можно. а то в ЗДОРОВЬЕ щас -никого нет, а здесь народ знающий. а мне срочно надо. спасибо

Короче, деть пришел из школы, там его стукнули по руке, распух палец. Во взрослой травме не приняли (знакомая отвела), и детская очень далеко. До верчера не смогу отвезти-младший болен, из дома не выйти.
Какие признаки-то? Как отличить перелом от ушиба и прочего?

Спасибо.
Старый 24-12-2007, 16:10     #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Модераторы, не переносите, если можно. а то в ЗДОРОВЬЕ щас -никого нет, а здесь народ знающий. а мне срочно надо. спасибо

Короче, деть пришел из школы, там его стукнули по руке, распух палец. Во взрослой травме не приняли (знакомая отвела), и детская очень далеко. До верчера не смогу отвезти-младший болен, из дома не выйти.
Какие признаки-то? Как отличить перелом от ушиба и прочего?

Спасибо.

А всё равно без рентгена уверенности нет стопроцентной, даже если к вам домой придет квалифицированный врач-травматолог и лично осмотрит.


Если уже не ужасно сильно болит и ничего не болтается в неестественные стороны, то скорее всего просто ушиб.


Вечером-то придет же наверное кто-нибудь посидеть с мелким? Вот и поезжайте в детскую травму.
Старый 24-12-2007, 16:20     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А всё равно без рентгена уверенности нет стопроцентной, даже если к вам домой придет квалифицированный врач-травматолог и лично осмотрит.


Если уже не ужасно сильно болит и ничего не болтается в неестественные стороны, то скорее всего просто ушиб.


Вечером-то придет же наверное кто-нибудь посидеть с мелким? Вот и поезжайте в детскую травму.
lдык поеду, канешна. сама с температурой, правда.
нет, жутко не болит, но двигать не может и дотрагиваться. если не трогать-не болит, но дотронуться реально никак
Старый 24-12-2007, 16:29
ответ для Jia на сообщение "lдык поеду, канешна. сама с..."
    #4
Осень_35
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 701
Осень_35 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
lдык поеду, канешна. сама с температурой, правда.
нет, жутко не болит, но двигать не может и дотрагиваться. если не трогать-не болит, но дотронуться реально никак
У меня с дочкой был в школе случай - очень сильно ударили по руке. Место удара болело сначала очень сильно, потом поменьше, но рука сильно опухла, двигать не могла. Сразу поехали делать рентген. Перелома не было, была трещина. Наложили гипс на два дня, потом тугую повязку на 10 дней. Но без рентгена, конечно, это не увидеть.
Старый 24-12-2007, 16:31     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осень_34 Посмотреть сообщение
У меня с дочкой был в школе случай - очень сильно ударили по руке. Место удара болело сначала очень сильно, потом поменьше, но рука сильно опухла, двигать не могла. Сразу поехали делать рентген. Перелома не было, была трещина. Наложили гипс на два дня, потом тугую повязку на 10 дней. Но без рентгена, конечно, это не увидеть.
вот, у нас похоже на трещину...
Старый 24-12-2007, 16:42     #6
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Пока примотайте руку к досочке или хоть картонке, на всякий случай
Старый 24-12-2007, 16:52     #7
vezuka
Участник
 
Профиль vezuka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 124
vezuka отсутствует


Если сильно распухло и посинело,то не просто ушиб.Обеспечьте холод в любом случае:заморозьте в морозилке воды и прикладывайте к руке, чтоб сильного отека не было.
Старый 24-12-2007, 16:53     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezuka Посмотреть сообщение
Если сильно распухло и посинело,то не просто ушиб.Обеспечьте холод в любом случае:заморозьте в морозилке воды и прикладывайте к руке, чтоб сильного отека не было.
неа, не посинело вовсе. цвет нормальный, тока оухло и согнуть-выпрямить не могет.
отек не усиливается, такое же. травма произошла где-то в половине третьего.
Старый 24-12-2007, 17:03     #9
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У моей дочки был ушиб пальца, мизинца, весной. Отек такой, что страшно смотреть, и ничего не двигалось. Врач в травме сразу сказал, что такие вещи обсуждаются только после ренгена, внешний вид тут не показатель, индивидуальная реакция очень разная может быть.
Старый 24-12-2007, 17:07     #10
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У моей дочки был ушиб пальца, мизинца, весной. Отек такой, что страшно смотреть, и ничего не двигалось. Врач в травме сразу сказал, что такие вещи обсуждаются только после ренгена, внешний вид тут не показатель, индивидуальная реакция очень разная может быть.

это да, но, судя по всему, у него все же максимум трещина. Если б со смещением-он бы ща лежа на диване книжку б не читал
у меня был перелом со смещением в деЦЦтве, я в болевом шоке до наркоза находилась, даже помню все с трудом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.