Боже, какое счастье!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 08:58     #1
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Наконец то мои усилия, которые начались, когда ребенку было 7 месяцев, увенчались успехом! Наш сын сам ходит на горшок, уже 2 недели без проколов. Правда ночью в памперсе пока(ужасно боюсь его снимать). Оглядываясь назад, могу сказать, что до 1,5 лет можно и не мучатся т.к пока ребенок сам не поймет для чего это нужно , смысла в приучении нет вообще.
Старый 24-12-2007, 09:06
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #2
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Поздравляю!!! Мы начали приучение аккурат в полтора года В 1,9 - уже писали и какали хорошо.
Старый 24-12-2007, 09:09
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Поздравляю!!! А мы вот сейчас мучаемся, никак не могу дома приучить Саньку. В садике она просится на горшок и редко, когда написает, а дома... И я вот как раз пришла к выводу, что все-таки нужно было приучать до года, а мне в какой-то момент стало некогда - я вышла на работу в год ребенкин, а свекрови продолжать приучать к горшку было лень. Как итог, до 2 лет, пока в садик не пошла, было полное отвращение к горшку, хотя месяцев с 7 у нас начиналось все очень даже хорошо в плане приучения.
Старый 24-12-2007, 09:11     #4
Grace Kelly
Старожил
 
Профиль Grace Kelly
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Автово(Континент)
Сообщения: 1 122
Grace Kelly отсутствует


Поздравляю МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 24-12-2007, 09:27
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #5
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


Ну не знаю. Как только ребенок сел я стала высаживать. Было все супер -все делал в горшок, но как только научился вставать, на горшок было не усадить. Затем он научился ползать, так он после моих высаживаний уползал, а писал в штанишки. Затем он научился ходить(правда у меня он не ходил а бегал), так начал убегать с горшка. было просто не усадить. У меня много раз руки опускались, бросала это дело на некоторое время. потом все заного, но тщетно. Правда дома он у меня всеравно без памперсов ходил(так сказать, создавали дизкомфорт), все безполезно. В 1 и 7 я подумала что ждать больше нечего и приучала так. Его ставила в ванну рядом горшок, включала воду и объясняла "что куда и зачем", через 3 дня он понял что я от него хочу. Но в горшок писать не хотел бегал потом в ванну. Мне помогли воспитатели в садике, они постоянно высаживали, плюс на деток других смотрел и как они делал. Вот поэтому я пришла к выводу , что приучение основанное на выработке рефлексов, не к чему не приводит пока ребенок не пройдет все стадии развития до 1,5 лет. Это мое субъективное мнение.
Старый 24-12-2007, 09:29
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #6
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


А так всем спасибо. А кто сейчас проходит этот путь- терпения и еще раз терпения
Старый 24-12-2007, 09:41
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #7
NadiaP
Активный участник
 
Профиль NadiaP
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 306
NadiaP отсутствует


А мы не мучались, высаживаниями не занималась, доча сама в 1,5 года осознала, что такое горшок!!! До этого возраста его просто не признавала. В 1,5 года мы купили сидение на унитаз, ей понравилась, теперь она в зависимости от настороения выбирает - на унитаз идти или на горшок!
Старый 24-12-2007, 09:47
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #8
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


вот я и говорю что мучатся не стоит, надо что бы ребенок сам все понял.
Старый 24-12-2007, 09:55
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #9
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Я начала высаживать в 2 года - через неделю ребенок стал ходить на горшок сам, через две - уже не было осечек совсем. Может - раз в месяц, если заиграется. В 2г 2м пошли в ясли - ни разу ребенок не описался в саду. До двух лет были все время в подгузнике. Я считаю, что если нет какой-то необходимости отказываться от подгузника, то спешить с ранним приучиванием к горшку нет необходимости - только себе и ребенку нервы портить. Пока ребенок не повзрослеет, чтобы осознать чего от него хотят и как этого добиться - все приучивания бесполезны. А у тех, кто научил ребенка до года ходить на горшок, в районе полутора-двух лет все равно проблемы начинаются, т.к. ребенок должен сознательно научиться пользоваться горшком по необходимости и терпеть, пока до горшка не доберется, а не инстинктивно, как только его мама на него посадит.
Старый 24-12-2007, 09:55
ответ для Ефрюня на сообщение "Боже, какое счастье!!!!!"
    #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Мы Вас поздравляем с приобретением очень важного навыка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.