Как вы выбрали имя своему ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 23:07     #1
kalderika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 220
kalderika отсутствует


Как решили, что назовете именно этим именем? А какие были варианты? А почему выбрали окончательный? Не пожалели после регистрации?

У нас для дочки были варианты: Алена, Алина, Карина и Лада. Решили, что как родится, так и поймем, какое имя подходит. В результате первый день жизни она была Карина. На следующий день муж говорит - нет, никакая она не Карина. Я говорю - точно, давай пусть будет Алина. Три дня она была Алина, даже районный врач ее под этим именем записала, всем друзьям позвонили, что у нас Алина. А я смотрю на нее, и как то мне ее именем этим не получается называть. Вобщем, стала она у нас Ладой. Это мама сказала, "она у вас такая ладненькая". Потом пришлось всем перезванивать, что у нас Лада, а не Алина. А племянница мужа сказала "Лада? Это же машина!"
Старый 23-12-2007, 23:11     #2
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Папа выбирал, знаю лишь одно ориентировался он на ближайшие именины.
Старый 23-12-2007, 23:14     #3
Рысенька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Стачек, напротив Континента
Сообщения: 2 309
Рысенька отсутствует


Мы за несколько месяцев уже начали думать. Составили список из всех имен, которые смогли вспомнить. Потом вычеркивали из него те, которые совсем не подходили. Подбирали к фамилии, к отчеству, к разным вариантам - какие производные можно сделать из имени. Потом остановились на двух. Долго сомневались. Но постепенно одно имя окончательно угнездилось в сознании. Причем, мы оба с мужем именно на нем остановились. Когда доча родилась - не передумали. Зарегистрировали. У меня периодически возникали сомнения. Непривычно как-то было, да и ответственность - дать человеку имя на всю жизнь. Главное, чтобы доче тоже понравилось. А сейчас я уже привыкла и очень довольна, что так назвали. Лина Сергеевна.
Старый 23-12-2007, 23:24     #4
Болик
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 372
Болик отсутствует


У нас всё просто - назвали в честь папы, решили так ещё до рождения масика.
Старый 23-12-2007, 23:27     #5
Myrr
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Варшавская
Сообщения: 720
Myrr отсутствует


Несколько месяцев сидела в инете читая сайты со значением имен.Котрые нравились - плохое значение, и наоборот, в результате подобрала с хорошим значением и православное с именинами. Но промучилась порядочно, выбирая.
Старый 23-12-2007, 23:29     #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


старшего называла по семейной традиции... первый мальчик- Александр, просто решила поддержать.. когда-то семья была дворянской. княжеского рода.. Император Александр 3 был шафером на венчании у предков. потом крестным у детей) и в честь него назвали Александром...
так и пошло.. мне понравилось)Имя красивое..

со вторым - долго решали.. потом по личным ассоциациям- назвали макс(родился черненьким)- а у меня все знакомые максы были красивыми яркими брюнетами))))))))))

а теперь не знаю как называть.. есть пара вариантов.. один из них Виктор- нравится продолжение по значениям имен- Старший воитель, второй- величайший, ну а виктор- третий-победитель))))))))
Старый 23-12-2007, 23:29     #7
ollyusha
Banned
 
Профиль ollyusha
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 284
ollyusha отсутствует


Сначала хотела назвать Саша, а как принесли мне дочу, я сразу же решила -Настенька.
Старый 23-12-2007, 23:36     #8
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


Мы смотрели, какие именины были в районе предполагаемого дня рождения. Вообще варианты были Варвара (Варечка), Ульяна и Валентина. Назвали Ульяна.
Старый 23-12-2007, 23:36     #9
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


папа сразу придумал, когда еще не знали кто будет. а девочке так и не выбрали, как ни старались. после регистрации решила поискать в интернете - что же имя значит. такого совпадения я даже не ожидала. малыш полностью оправдывает его.
Старый 23-12-2007, 23:42     #10
Mnio
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 745
Mnio отсутствует


выбирал папа, когда узнали, что мальчик. я на Максима сразу согласилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.