Хочу рожать заграницей. Дайте совет. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2007, 19:39     #1
Сашуля Капризуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 467
Сашуля Капризуля отсутствует


Пока что беременность была неудачной. Но в перспективе хотелось поехать рожать заграницу. Но сложно достать информацию на эту тему. Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит в раазличных странах, что для этого нужно. И есть ли возможность получения ребёнку гражданства страны, где я буду рожать? Заранее спасибо!
Старый 23-12-2007, 20:15     #2
niksa
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 132
niksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexis808 Посмотреть сообщение
Пока что беременность была неудачной. Но в перспективе хотелось поехать рожать заграницу. Но сложно достать информацию на эту тему. Подскажите, пожалуйста, сколько это стоит в раазличных странах, что для этого нужно. И есть ли возможность получения ребёнку гражданства страны, где я буду рожать? Заранее спасибо!
В НЙ существует гос.программа, которая обеспечивает мед. покрытие родов, 2 мес мамы после родов и бебика. Правда, не знаю, относится ли это к туристам. Ребенок есесЬно получает ам. гражданство. В современной России не рожала, не могу сравнивать, но по сравнению с родами до пепрестройки и родами в штатах - небо и земля. Опять же, медицина в штатах - на уровне, за любую медицинскую ошибку (ттт) вас озолотят.
Старый 23-12-2007, 20:39     #3
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ребенок рожденный в США получает там гражданство. Вот толькокак вы потом выезжать будете?
Да и далековато лететь. Беременной. На последних сроках могут просто не взять в самолет.
Гос программы относятся только к тем, кто по "постоянным-длительным" визам. Для туристов такого нет. Иначе разорятся они...
Ребенок Рожденный в UK имеет право на гражданство. Но вот воспользоваться этим правом не просто.
На сколько я помню, если у родителей постоянная виза, гражданство будет сразу. Иначе либо после совершеннолетия подавать, либо ждать, когда-же родители постоянную визу получат....
Опять же "бесплатные" роды там только для длительно проживающих. И перелет... см.выше.
Есть Финляндия. Знаю, что народ ездит рожать туда. Цен НЕ знаю.
Сама рожала в России. Сейчас живу в Германии, но вот второго рожать может и в Россию поеду(когда время придет). Понравилось....
Хотя и здесь вполне прилично. И мне бесплатно.(обязательная страховка все покрывает)
Старый 23-12-2007, 20:42     #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от niksa Посмотреть сообщение
Опять же, медицина в штатах - на уровне, за любую медицинскую ошибку (ттт) вас озолотят.
А вот это спорный вопрос... Если сумете отсудиться и доказать, что они виноваты, то озолотят.... А вот сумете-ли. И хватит ли сил и желаниюя...
Слишком много я знаю примеров... И именно с беременностью-родами...
Старый 23-12-2007, 20:46     #5
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Деловая Колбаса за границей рожала - если не ошибаюсь - на Кипре - она тогда много информации вешала - Вы у нее спросите
Старый 23-12-2007, 21:12     #6
Кора
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Spb-ozerki- Suomi- Turku - jurkala
Сообщения: 2 120
Кора отсутствует


Рожденный В фИНКЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ГРАЖДАНСТВО - ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЦ. ТО ЗДЕСЬ ВЫ РОЖАЕТЕ БЕСПЛАТНО
Старый 23-12-2007, 21:16     #7
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Рожденный В фИНКЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ГРАЖДАНСТВО - ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЦ. ТО ЗДЕСЬ ВЫ РОЖАЕТЕ БЕСПЛАТНО
В любом случае??? В не зависимости от статуса родителей?
И кто выбирает? Родители, или сам ребенок, став взрослым?
Что-то не вериться, что вот так все "туристы" из России получают сразу гражданство.
Старый 23-12-2007, 21:23     #8
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ребенок рожденный в США получает там гражданство. Вот толькокак вы потом выезжать будете?
Да и далековато лететь. Беременной. На последних сроках могут просто не взять в самолет.
Гос программы относятся только к тем, кто по "постоянным-длительным" визам. Для туристов такого нет. Иначе разорятся они...
Ребенок Рожденный в UK имеет право на гражданство. Но вот воспользоваться этим правом не просто.
На сколько я помню, если у родителей постоянная виза, гражданство будет сразу. Иначе либо после совершеннолетия подавать, либо ждать, когда-же родители постоянную визу получат....
Опять же "бесплатные" роды там только для длительно проживающих. И перелет... см.выше.
Есть Финляндия. Знаю, что народ ездит рожать туда. Цен НЕ знаю.
Сама рожала в России. Сейчас живу в Германии, но вот второго рожать может и в Россию поеду(когда время придет). Понравилось....
Хотя и здесь вполне прилично. И мне бесплатно.(обязательная страховка все покрывает)
Тоже заморачивалась этим вопросом...решила отказаться...
Слишком много времени нужно = много денег нужно заплатить,если Вам негде жить + оформление документов для ребёнка займёт около пары-тройки месяцев - это значит,что если ребёнка не с кем оставить и родите вы не в Нью-Йорке или другом крупном городе,то в этот крупный город нужно будет съездить с ребёнком пару раз - сдать и получить документы - иногда поездок нужно больше. Отзыв от моей недавно родившей там знакомой вообще как-то вызвал негатив - родила она хорошо ттт - на следующий день врач, стоя в дверях палаты сказал - "Ты молодец!" - и её выписали через сутки,даже без осмотра...+ никаких Вам там патронажных сестёр ...В случае продлем не дай Бог,одже - а России я знаю куда и к кому бедать, здесь у меня хорошая страховка, а там - это полная неизвестности + деньги,деньги,деньги...
В Финке - таже история - мои знакомые ездили рожали там - кроме информации о количестве потраченых нервов и потраченых денег я ничего хорошего от них не услышала - возвращались обратно зимой с односуточным ребёнком в машине по жутким снежным заносам...можно было бы родить в хорошей клинике в Питере за эти деньги и не нервничать
...одна вещь + ГРАЖДАНСТВО - Вопрос в том сколько вы готовы заплатить и чем готовы рисковать
Старый 23-12-2007, 23:13     #9
PikkuJonna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 547
PikkuJonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Рожденный В фИНКЕ РЕБЕНОК МОЖЕТ ВЫБРАТЬ ГРАЖДАНСТВО - ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЦ. ТО ЗДЕСЬ ВЫ РОЖАЕТЕ БЕСПЛАТНО
а откуда такая инфо, никогда не слышала об этом, нет такого, у русских живущих здесь на постоянке, знаю примеры, у детей только российское гражданство. Можно вот здесь посмотреть www.uvi.fi , ето сайт министерства иностранных дел Финляндии. Цена вопроса в Финляндии порядка 3000 евро, есть несколько клиник, которые принимают туристов, думаю поисковые системы вам дадут инфо, я видела фильм документальный по ТВ. уровень супер, рожала здесь 2х, правда не знаю как сейчас в Питере, старшую рожала ешё в советские времена
Старый 23-12-2007, 23:23     #10
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ребенок Рожденный в UK имеет право на гражданство. Но вот воспользоваться этим правом не просто.
На сколько я помню, если у родителей постоянная виза, гражданство будет сразу. Иначе либо после совершеннолетия подавать, либо ждать, когда-же родители постоянную визу получат....
Опять же "бесплатные" роды там только для длительно проживающих. И перелет... см.выше.
не совсем так.
гражданство получает тот, у кого один или оба родителя англичане.
получить "потом" можно, если родители получат :-)
бесплатны для всех, у кого нормальная виза (рабочая, HSMP, инвестор). Сколько проживаешь не имеет значения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.