В Финку с 6-месячным ребенком - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2007, 11:33     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Девочки, собираемся в феврале с Матвеем в Финку... Муж уговорил... А у меня сердце болит... Как я там с ним буду целую неделю?А дорога? Это ж с ним не поиграть, не поголопопить, ничего... Машина, конечно, комфортная, минивэн, останавливаемся у знакомого фина. Но привычный график, купания... Наверняка у него квартира не "оборудована" для маленького гостя... Вообщем, может кто посоветует, что с собой следует и не следует брать, а-то я уже думаю ванночку с собой тащить. И вообще к чему быть готовой.

Пы Сы И стОит ли покупать там детское питание, и какое.

Спасибо!
Старый 22-12-2007, 11:41     #2
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


Мы тут недавно ездили,правда в поезде,но в другое место,так всеравно ванночку пришлось покупать там!питание везла с собой,но докупала по приезду,практически большую упаковку памперсов брала,чтобы не бегать сначала по магазинам!упаковку влажных салфеток,аптечку от жаропонижающего до термометра и средств от насморка и кашля!неплохо было бы манеж,который трансформируется в кроватку и конечно же коляску!игрушки!если что забыла дополню))))
Старый 22-12-2007, 11:44     #3
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я б взяла по минимуму и уж ванну-то точно не потащила бы. Во-первых, ехать хорошо на легке а во-вторых финка это не страна третьего мира, там есть все, что может понадобится младенцу и это все куда лучшего качества чем в России. Тот, кто говорит что путешествовать с ребенком неудобно и проблематично обычно сам никуда не ездит, те кто ездит в подавляющем большинстве довольны.
Старый 22-12-2007, 11:45     #4
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


по поводу питания... Мы на ГВ.
А вот слона-то я и не приметил.. Про коляску с кроваткой вообще не задумывалась...Ужас, вообщем. Может, все отменить?
Старый 22-12-2007, 11:49     #5
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


и кроватка..наверно, Матвей будет спать с нами. Хотя дома спит в своей кроватке. Манежа нет у нас. В нашей квартире его просто некуда ставить. Да, а коляску придется брать. Что грустно.
Старый 22-12-2007, 11:50     #6
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


я с 4-х месячным ездила, тоже Матвеем . почти всю дорогу он спал, просыпался когда останавливались - перед границей на заправке. мы покормились, поиграли полчасика и дальше поехали.
с собой брали манеж-кровать (но мы в гостинице жили), одеяло взяла и постельное белье. режим у нас сбился, конечно, потому что так много днем он уже давно не спал и так много не гулял. даже ночью просыпался. но через неделю после поездки все вернулось в обычную колею.
для меня было большим огорчением, что хагисы там не продаются, так же как питание гербер. но семпер есть. стоит намного дешевле чем у нас - 0.25-0.32 евро за баночку. т.к. мы прикормы только начали, я еще предпочтения ребенка не знала. накупила семпера и туттели. так вот - последнее он есть просто не стал, или мучался с животиком. подозреваю. что из-за крахмала.
брала с собой лекарства, слава богу, не понадобились. возьмите его любимые игрушки. в принципе, ничего страшного нет в такой поездке, удачи вам.
Старый 22-12-2007, 11:55     #7
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


да, коляску мы конечно же брали. а манеж-кровать очень компактно складывается, для поездок - самое то. тут на ДО продавали, я видела. если ребенок спит отдельно, то и ему и вам будет не так комфортно спать вместе. я иногда утром оставляю с собой часик поспать - так измучаюсь - вдруг придавлю как-нибудь, все время его дыхание слушаю ...
Старый 22-12-2007, 11:59     #8
снежана
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 269
снежана отсутствует


в принципе если там прокат есть можно коляску взять или у знакомых опять таки!
Старый 22-12-2007, 13:39     #9
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Ой, а я бы вот с удовольствием съездила, тем более на такой машине. Берите коляску, ванночку и средства гигиены, и вперед. Впервый раз всегда страшно! ) И для ребенка столько впечатлений, ведь у них от этого развивается интеллект
Старый 22-12-2007, 13:51     #10
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Девочки, собираемся в феврале с Матвеем в Финку... Муж уговорил... А у меня сердце болит... Как я там с ним буду целую неделю?А дорога? Это ж с ним не поиграть, не поголопопить, ничего... Машина, конечно, комфортная, минивэн, останавливаемся у знакомого фина. Но привычный график, купания... Наверняка у него квартира не "оборудована" для маленького гостя... Вообщем, может кто посоветует, что с собой следует и не следует брать, а-то я уже думаю ванночку с собой тащить. И вообще к чему быть готовой.

Пы Сы И стОит ли покупать там детское питание, и какое.

Спасибо!
Кто бы меня в Финку отвез.... Я бы поехала, еда-у вас ГВ*(ваще проблем нет, это нам надо подогреватели, воду свою тащить, банки и тыпы...), спанье-с вами спит-тоже не проблема... купание-вы ж не в хлеву будете жить... даже если там нет детской ванны-можно и во взрослой искапуться-продезинфицируйте ее как следует перед этим и все...
с собой взять игрух побольше, белье постельное, я бы даже одежи много не брала-там как раз будут скидочки, затаритесь....
питание-там реально дешевле, памперсы там реально лучше...

эхххххх, хочу в Финку!!!!!!!!!!


кстати..... с четырехмесячьем вас и сыночка!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.