Медики и фармацевты,пожалуйста подскажите про Рибоиунил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 02:18     #1
Luisa
Активный участник
 
Профиль Luisa
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 564
Luisa отсутствует


Очень опытный лор нам выписала рибомунил ( полугодичный курс), врач ,правда, очень осторожный.
Моя знакомая фармацевт выразилась следующим образом об этом лекарстве: "рибомунил сильно сажает иммунку, в прошлом году его вообще хотели снять с производства, но пока не сняли"
что Вы думаете по этому поводу? слышал ли кто-нибудь подобное?

и еще мы капаем эй-пи-ви (водный раствор прополиса "тенториум"), так же по курсу этого врача, разводя 1/1, по словам этой же знакомой ее мама пользовалась длительное время раствором для снятия воспаления полсе операции на прямую кишку полсе чего у нее наблюдается появление полипов на слизистой, что она связывает с применением прополиса...
бред? или такое может быть по вашему мнению
Старый 21-12-2007, 02:29     #2
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Из нашего опыта:пошли в первый класс стали очень много болеть(за первое полугодие три раза и все долго грипп,простуда) начали пить рибомунил.По совету врача пропили три года подряд полугодовыми курсами с октября по март.Вот уже два года как не пьем рибомунил.Почти не болеем или организм справляется с болезнью легче.Быстрее поправляемся ,меньше дней температура .Очень довольна.Но мне сказали,что больше чем три года подряд лучше не пить,сделать перерыв ,а потом можно снова.Но вот пока нам не потребовалось.
Старый 21-12-2007, 02:31     #3
slonic
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 169
slonic отсутствует


Да простите не медик я.Но рибомунил нам жизнь очень облегчил.
Старый 21-12-2007, 10:02     #4
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


препарат отличный только в аптеках он пропал((((((((((((((
Старый 21-12-2007, 10:50     #5
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Рибомунил -это препарат с недоказанным клиническим эффектом. То есть в адекватных исследованиях его эффективность не установлена. Все остальное - рекламный ход с целью увеличения продаж.
Старый 21-12-2007, 10:55     #6
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


а как же эффект , который мы отследили на наших детях???? а еще у меня есть пример врача детского сада, которая группу целую в целях эксперимента рибомунилом кормила - эффект налицо....
Старый 21-12-2007, 10:59     #7
Luisa
Активный участник
 
Профиль Luisa
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 564
Luisa отсутствует


А можно здесь поподробнее: это значит что его влияние на последующую иммунную реакцию организма не известно?
в эффективности, мне кажется, не стоит сомневаться, т.к. хорошие отзывы я слышу уже не от одного человека, а вот безопасность??????
Старый 21-12-2007, 11:22     #8
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Цитата:
Сообщение от minje Посмотреть сообщение
а как же эффект , который мы отследили на наших детях???? а еще у меня есть пример врача детского сада, которая группу целую в целях эксперимента рибомунилом кормила - эффект налицо....
Это не исследование. А другую группу этого детского сада кормили "пустышкой" и отслеживали эффект? Может в этой группе дети стали болеть еще реже? Или может в саду просто заклеили окна и перестало дуть?
А Вы знали, что ребенку дается рибомунил, или название препарата было скрыто?
Еще раз повторю, в АДЕКВАТНЫХ, рандомизированных, двойных, слепых, плацебо-контролируемых испытаниях эффективность этого препарата не доказана. Безопасность - тоже.
Старый 21-12-2007, 11:38     #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


ок, спасибо что предупредили
Старый 28-12-2007, 23:06
ответ для Cherries на сообщение "ок, спасибо что предупредили"
    #10
persei
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красногвардейский р-он. Ржевка-Пороховые
Сообщения: 156
persei отсутствует


Есть еще препарат,хорошо повышающий имунитет-поликсидоний,прочитайте инструкцию в аптеке.Если вопросы будут,пишите в личку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.