Хочу всё знать про "тазовые роды"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2007, 14:40     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Приветсвую всех!
Недельки бегут, вот уже 36ая, а девочка моя так и сидит на попе Накрывает меня со страшной силой, только об этом и думаю...
Хочется собрать различные отзывы про тазовые роды. Кто где с кем рожал, как всё прошло, какие были ньюансы и тд. Желательно конечно побольше конкретной информации, а не в плане: говорят то то и то то, вот у одной знакомой знакомой и тд...
Кто лично с этим сталкивался?

Про переворот в 11 рд знаю, но не думаю что решусь. Либо перевернётся либо - тут конечно варианты, врач пока настраивает на ЕР. Ребёнок второй, не крупный(но я и сама худенькая) сидит ягодичками вниз, то есть ножки забросила наверх.

Буду признательна за конкретные отзывы(как положительные так и отрицательные), рекомендации и напутствия
Спасибо!
Старый 20-12-2007, 15:43
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #2
Mihavichka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщения: 124
Mihavichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Приветсвую всех!
Недельки бегут, вот уже 36ая, а девочка моя так и сидит на попе Накрывает меня со страшной силой, только об этом и думаю...
Хочется собрать различные отзывы про тазовые роды. Кто где с кем рожал, как всё прошло, какие были ньюансы и тд. Желательно конечно побольше конкретной информации, а не в плане: говорят то то и то то, вот у одной знакомой знакомой и тд...
Кто лично с этим сталкивался?

Про переворот в 11 рд знаю, но не думаю что решусь. Либо перевернётся либо - тут конечно варианты, врач пока настраивает на ЕР. Ребёнок второй, не крупный(но я и сама худенькая) сидит ягодичками вниз, то есть ножки забросила наверх.

Буду признательна за конкретные отзывы(как положительные так и отрицательные), рекомендации и напутствия
Спасибо!
Подобный топик здесь уже встречался, можете поискать...
Я родила первого ребенка в тазовом предлежании, были ЕР. Правда у меня мальчик. Рожала в 1 Меде, к большому сожалению не знаю ни одной фамилии врачей из бригады, как-то даже спросить не догадалась, не до того было. В роддом ложилась заранее на ДО. Врачи решили, что сама смогу родить. Головку ребенка пришлось выдавливать локтями в 4 руки, сама не смогла родить.
Сейчас наверно уже не решилась бы сама рожать, а тогда просто доверилась врачам и мне повезло.
Теперь уже начитавшись на этом форуме разных топиков, я поняла. что тазовое предлежание не так часто встречается, всего кажется 3-4 %, точно не помню...
Я бы на вашем месте поискала специалиста именно в этой области, акушера-гинеколога, который на этом специализируется.
А вообще я так поняла, что мнения неоднозначные даже у самих врачей, кто-то считает, что только КС надо назначать, а кто-то считает, что если ребеночек не крупный (особенно если девочка), если тазовые кости широкие, то и самой можно родить. Определеиться сложно, потому что нет единого мнения.
Старый 20-12-2007, 16:17
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #3
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


А сама родилась из тазового предлежания, без кесарева. Мама говорила, что роды были не тяжелые, родовых травм не было. Конкретики за прошествием лет никакой, зато пример положительный. Удачи.
Старый 20-12-2007, 16:19
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #4
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


родила в 9-ке 11 декабря через КС мальчика, 3650. было тазовое предлежание. после КС приходила моя врач Селиванова Татьяна Юрьевна и мы с ней обсуждали операцию. Она сказала, что сама бы я не родила по след.причинам: 1. слабая родовая деятельность: вообще мое КС было назначено на 14 декабря, но 11 начали отходить воды, поэтому поехали в роддом. по приезде схваток так и не наблюдалось.
2. неготовая шейка матки: была вообще не сглажена и пропускала еле-еле 1 палец, а отхождение вод было по чуть-чуть уже в течение 5 часов.
3. что-то связанное с тем, что у меня изгиб матки, я так и не поняла что.
4. мальчиков при тазовом вообще стараются не пускать в ЕР, тк как велик риск сдавливания мошонки и яичек, что чревато в последующем бесплодием.
как сказала моя врач, если бы я все-такирешила на ЕР, то в результате все= получила КС, только экстренное и промучившись несколько часов сама и промучив ребенка.
а так, в 9-ке тазовые роды принимает врач по фамилии Просвирнин. можете съездить к нему на консультацию.
Старый 20-12-2007, 17:18
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #5
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


У меня тоже тазовая девочка не крупная,завтра еду в Снегиревку общаться с врачом. Посмотрю,послушаю,что предложит.Сама после тщательных взвешиваний за и против склоняюсь к КС. Но вам легче у вас 2роды......
Старый 20-12-2007, 20:06
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #6
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


девушки! мы тоже в тазовом, отпишитесь после врачей, мне к моей еще не скоро на прием
Старый 20-12-2007, 21:20     #7
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Я в 34 недели узи делала ребеночек поперек лежал, врач говорит не волнуйтесь, вот-вот перевернется (я первородящая), а у тех у кого роды не первые, может до канца сидеть как хочет, а перед самыми родами перевернуться. Так что не переживайте пока, настраивайтесь не ЕР, и обязательно делайте коррегирующую физкультуру.
Старый 20-12-2007, 23:23     #8
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
...обязательно делайте коррегирующую физкультуру.
А можно поподробнее, пожалуйста! Конечно, и настраиваемся, и надеемся, но все-таки... переживаю, одним словом.
Старый 21-12-2007, 00:22
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #9
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


рассказываю:

мой сын тазовый, врачи в 18 рд поддерживали рожать самой - попробовать, говорили что порезать всегда успеют. у меня еще и наследственность - мой папа сам родился тазовым.
меня предупреждали, что именно период выхода ребенка тяжелее, потому что дольше, что промежность порежут обязательно, чтобы не рисковать разрывами и детенком.
некоторые врачи считают, что если не перевернется, значит есть на то причины.
но перевернуться может до доношенного срока.

делала и физкультуру и спец упражнения (но их делать можно не всегда, например при обвитии уже нельзя, или еще при каких-то моментах - лучше сделать узи и спросить у доктора, вариантов переворота много, и позы, и упражнения, даже точки прогревают, делала, но не помогла, он только более ровно разместился).

но мой деть подложил ножку под попу, поэтому уже на потугах врач решил не рисковать, и отправил на КС. результат - все здоровы и счастливы.

о том, что КС было экстренным ни капельки не жалею - мы побыли в родах, причем столько, чтобы и процессы все необходимые запустились, и вреда никакого не получили (а зачем же природой придуманы такие роды, уж точно не только для того, чтобы помучить нас).

мальчиков да, не очень пускают в ЕР при тазовом, но пускают, если другие моменты положительны - не очень крупный, хорошо сидит для таховых родов, мама с нормальным тазом.....
незадолго передо мной девочка родила тазового мальчика. врачи потом говорили - всем бы так хорошо головой рожать, как она попой.

есть случаи, когда при тазовом вообще нельзя даже пытаться родить самой. тогда лучше - плановое КС. и все будет хорошо!!!
Старый 21-12-2007, 00:44
ответ для Trulelya на сообщение "Хочу всё знать про "тазовые..."
    #10
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Мое мнение: лучше не рисковать, и идти на КС. Мне просто кажется, что гораздо большие риски в случае тазовых родов. Да, бывают хорошие примеры, счастливые случаи, но это по моему мнению, неоправданные риски...

А вообще, малышка еще 1000 раз может перевернуться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.