Насморк -чем полечиться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 23:57     #1
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Помогите, пожалуйста, ситуация следующая. У ребенка один день была температура до 37,5, потом сама ушла, я ничего не давала. Врач констатировал ОРВИ на фоне дентации. Однако ни кашля, ни температуры не было 4 дня. Только сильный насморк, при этом из носа ничего не течет, все внутри булькает и никак это не вынуть. Промываем физраствором, аква-марисом, сегодня стали прыскать эуфорбиум композитум. Но улучшений нет, только хуже. Сегодня опять была небольшая температуры, до 37, 3, и опять ушла к вечеру без лекарств.. Ребенок чувствует себя нормально, играет как обычно, спит нормально, но дышит тяжело, иногда ртом, нос забит. Не могу понять что это? Просто насморк?Но уже неделя, а сдвигов никаких, промывания ничего получается не дают. И главное - вся эта дрянь внутри и наружу вылезать не желает. БОюсь отита.
Помогите, плиз!!!!!!
Старый 20-12-2007, 00:07
ответ для мишутка2 на сообщение "Насморк -чем полечиться"
    #2
Cvetik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 31
Cvetik отсутствует


У нас такой же насморк был на днях - не знаю, может совет пригодится, а может и нет. Так вот, наш педиатр посоветовала називин!, который однозначно сушит слизистую, а у нас ничего и так не вытекало - я промывала, пыталась отсасывать, но ничегошеньки не выходило. А ночью чего-то в носоглотке хрипит, булькает.. Подруга из моего же дома (у нас один педиатр) посоветовала Интерферон (по-моему, так) - природные капельки коричневого цвета, они еще и иммунитет повышают. Я пошла в аптеку и мне (естественно) вместо дешевого интерферона предложили дорогой грипферон (то же самое, вид с другой стороны и цвета прозрачного). Капали один день 4 раза по капле - и следа не осталось от хрипов и бульков. Эти капельки для грудничков с рождения, странно, что врач про них ничего мне не сказала, а подругиному сыну прописала. Наш нос здоров, чего и Вам желаем!
Старый 20-12-2007, 00:07
ответ для мишутка2 на сообщение "Насморк -чем полечиться"
    #3
Нюточкин
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас тоже был насморк.Точно такая же ситуация. Мы капали: альбуцит (можно вместо альбуцита детский називин), аква марис. Капать по капать 1 капле три раза в день в течении трех дней. Затем просто только промывать аква марисом.А еще лучше народные рецепты : закапывать настой ромашки (1-2ст.ложки на 100 мл.), миниральную воду без газов.
Старый 20-12-2007, 00:12
ответ для мишутка2 на сообщение "Насморк -чем полечиться"
    #4
Загадкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 786
Загадкa отсутствует


у нас тоже насморк и первый день была температура, а сейчас просто насморк
Мирамер+протаргол+диоксин+називин на ночь
ну и отсасываю , конечно, пару раз в день.
ждем когда закончится, говорят , если лечить пройдет за 14 дней, а если нет - за 2 недели
По-моему, так и есть
Старый 20-12-2007, 00:51     #5
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kаtya Посмотреть сообщение
у нас тоже насморк и первый день была температура, а сейчас просто насморк
Мирамер+протаргол+диоксин+називин на ночь
ну и отсасываю , конечно, пару раз в день.
ждем когда закончится, говорят , если лечить пройдет за 14 дней, а если нет - за 2 недели
По-моему, так и есть
Извините, напишите еще раз названия препаратов, которые Вы используете при лечении насморка у ребенка?.. Как правильно называются препараты? Мирамер?...

И Вы не ошиблись?.. Диоксин?...

В статье будет рассмотрен чудовищный яд, который принадлежит к группе опасных ксенобиотиков - полихлорированных полициклических соединений, - известных под общим названием "диоксины".
...
Диоксины - это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10-6 г на 1 кг живого веса, что существенно выше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана, зарина и табуна. Причина исключительной токсичности диоксинов - способность этих веществ удивительно точно вписываться в рецепторы живых организмов и подавлять или изменять их жизненные функции.
Не без основания специалисты обвиняют диоксины в том, что, подавляя иммунитет и грубо вмешиваясь в процессы деления и специализации клеток, они провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную безукоризненно отлаженную работу эндокринных желез. Особенно бесцеремонно вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого "химического СПИД'а".
http://www.fegi.ru/ecology/life_actual/med_dioksin.htm
Старый 20-12-2007, 00:53     #6
Загадкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 786
Загадкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Извините, напишите еще раз названия препаратов, которые Вы используете при лечении насморка у ребенка?.. Как правильно называются препараты? Мирамер?...

И Вы не ошиблись?.. Диоксин?...

В статье будет рассмотрен чудовищный яд, который принадлежит к группе опасных ксенобиотиков - полихлорированных полициклических соединений, - известных под общим названием "диоксины".
...
Диоксины - это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Величина летальной дозы для этих веществ достигает 10-6 г на 1 кг живого веса, что существенно выше аналогичной величины для некоторых боевых отравляющих веществ, например, для зомана, зарина и табуна. Причина исключительной токсичности диоксинов - способность этих веществ удивительно точно вписываться в рецепторы живых организмов и подавлять или изменять их жизненные функции.
Не без основания специалисты обвиняют диоксины в том, что, подавляя иммунитет и грубо вмешиваясь в процессы деления и специализации клеток, они провоцируют развитие онкологических заболеваний. Вторгаются диоксины и в сложную безукоризненно отлаженную работу эндокринных желез. Особенно бесцеремонно вмешиваются в репродуктивную функцию, резко замедляя половое созревание и нередко приводя к женскому и мужскому бесплодию. Они вызывают глубокие нарушения практически во всех обменных процессах, подавляют и ломают работу иммунной системы, приводя к состоянию так называемого "химического СПИД'а".
http://www.fegi.ru/ecology/life_actual/med_dioksin.htm
ужас какой!!!!! ушла смотреть точные названия!!!!!
Старый 20-12-2007, 00:56     #7
Загадкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 786
Загадкa отсутствует


МАРИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(то же что и Аквамарис)
ДИОКСИДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, А ТО ТАКИЕ ДУРУНДЫ КАК Я ОШИБАЮТСЯ В НОЧИ в названиях

РОМАШКА , СПАСИБО ЗА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Старый 20-12-2007, 01:03     #8
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kаtya Посмотреть сообщение
МАРИМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(то же что и Аквамарис)
ДИОКСИДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, А ТО ТАКИЕ ДУРУНДЫ КАК Я ОШИБАЮТСЯ В НОЧИ в названиях

РОМАШКА , СПАСИБО ЗА ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ
Пожалуйста!....
Диоксидин...

Показания к применению. Применяют для лечения тяжелых гнойно-воспалительных процессов различной локализации: гнойных плевритов (воспаления оболочек легкого), эмпиемы плевры (скопления гноя между оболочками легких), абсцесса (гнойника) легкого, перитонитов (воспаления брюшины), циститов (воспаления мочевого пузыря), ран с наличием глубоких полостей: абсцессов мягких тканей, флегмон (острого, четко не отграниченного гнойного воспаления), послеоперационных ран моче- и желчевыводяших путей и др., а также для профилактики инфекционных осложнений после катетеризации (введения трубки или медицинского инструмента трубчатой формы) мочевого пузыря.
Способ применения и дозы. Назначают только взрослым.
http://www.med74.ru/infoitem5760.html

В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.
Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.
Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.
Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.
http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml

Я знаю, что диоксидин назначают иногда деткам. Но в случае крайней необходимости.. Гайморит, например.. И то там дозировку надо прописывать очень осторожно...
Старый 20-12-2007, 01:05     #9
Нюточкин
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от kаtya Посмотреть сообщение
у нас тоже насморк и первый день была температура, а сейчас просто насморк
Мирамер+протаргол+диоксин+називин на ночь
ну и отсасываю , конечно, пару раз в день.
ждем когда закончится, говорят , если лечить пройдет за 14 дней, а если нет - за 2 недели
По-моему, так и есть
Извините, конечно, но кто вам такие препараты назначил? Но ведь это ужасно! Врачи не рекомендуют злоупотреблять даже детским називином и альбуцитом.Строго назначают их только в течении трех дней. Конечно, насморк даже при таком раскладе быстро не пройдет, поэтому и рекомендуют продолжать капать аква марис и использовать народные рецепты. Насморк проходит приблизительно в течении 10 дней.И еще не рекомендуют часто отсасывать сопельки, только в крайнем случае.
Старый 20-12-2007, 01:09     #10
Загадкa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 786
Загадкa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Пожалуйста!....
Диоксидин...

Показания к применению. Применяют для лечения тяжелых гнойно-воспалительных процессов различной локализации: гнойных плевритов (воспаления оболочек легкого), эмпиемы плевры (скопления гноя между оболочками легких), абсцесса (гнойника) легкого, перитонитов (воспаления брюшины), циститов (воспаления мочевого пузыря), ран с наличием глубоких полостей: абсцессов мягких тканей, флегмон (острого, четко не отграниченного гнойного воспаления), послеоперационных ран моче- и желчевыводяших путей и др., а также для профилактики инфекционных осложнений после катетеризации (введения трубки или медицинского инструмента трубчатой формы) мочевого пузыря.
Способ применения и дозы. Назначают только взрослым.
http://www.med74.ru/infoitem5760.html

В экспериментальных исследованиях показано, что диоксидин оказывает мутагенное, тератогенное, эмбриотоксическое и повреждающее действие на кору надпочечников. Токсикологические свойства диоксидина определяют ограничения к его применению в клинике.
Беременность. Диоксидин противопоказан при беременности.
Кормление грудью. Применение в период кормления грудью возможно только при переводе ребенка на искусственное вскармливание.
Педиатрия. Диоксидин не разрешен для применения у детей.
http://www.antibiotic.ru/ab/076-77.shtml

Я знаю, что диоксидин назначают иногда деткам. Но в случае крайней необходимости.. Гайморит, например.. И то там дозировку надо прописывать очень осторожно...
у меня точно диоксидин ...
видимо назначили , чтоб гайморт не начался......
дозировка у нас 1 раз в день по 1-2 капли в носик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.