как вы ложитесь спать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 15:30     #1
katylolo
Частый гость
 
Профиль katylolo
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 45
katylolo отсутствует


Дорогие мамочки расскажите мне пожалуйста, как вы укладываете спать малыше своих. Когда я кормила грудью, мы ложились спать и засыпали с сисей. На днях я закончила ГВ и приходится укачивать на руках. Уж очень не хочется к этому приучать. Что делать? Как пробовать уложить баинкать? Поделитесь опытом пожалуйста.
Старый 19-12-2007, 16:01
ответ для katylolo на сообщение "как вы ложитесь спать?"
    #2
kleopatrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 423
kleopatrik отсутствует


Ой, как мы долго боролись с этим укачиванием.
Но всё таки мама с папой одержали победу ( методом Спока)
Сейчас кладём малышку в кровать, даём бытылочку со смесью, она её опусташает, и через несколько минут сама засыпает.
Бывает что не сразу засыпает, но я выхожу из комнаты и к ней больше не захожу. Она там может и покалбаситься, и порыгать, и "поговорить" в итоге ложится спать. После я захожу к ней, укладываю в нормальное положение и всё. Спим.
Старый 19-12-2007, 16:08
ответ для katylolo на сообщение "как вы ложитесь спать?"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас пока nnn на ночь без проблем укладывается, поедим из одной сиси, потаращимся, минут через 30 из второй, я ее перекладываю в кроватку, она еще инут 20 полежит и потихоньку засыпает. Укачивания наоборот не любим...
Старый 19-12-2007, 16:37
ответ для katylolo на сообщение "как вы ложитесь спать?"
    #4
lubashka
Частый гость
 
Профиль lubashka
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 61
lubashka отсутствует


Я тоже когда перестала кормить грудью переживала как доча без сиси будетзасыпать.Но с самого начала не качала ее, просто ложила ее в кроватку, давала попить смеси и она полежит немножко,потом засыпала.И так делаю до сих пор.Правда, тяжелее стало т.к. она капризной стала,уже просто в кроватке лежать не будет,но я всеравно даю ей смеси попить или чайку,она поиграется и засыпает.Пробовала качать на руках а она ни в какую не укачивается,на меня смотрит, начинает разговаривать и какой там сон,ну видимо не привыкла так засыпать
Старый 19-12-2007, 17:03
ответ для katylolo на сообщение "как вы ложитесь спать?"
    #5
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Качаю... Иногда даже нравится, думаю,что пока маленький, надо наслаждаться этими минутами... А иногда, прямо сказать, бесит...
Старый 19-12-2007, 17:07
ответ для katylolo на сообщение "как вы ложитесь спать?"
    #6
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


а у нас укачивания прекратились сами собой в 4 мес. как-то он ну никак не хотел укачиваться, разговаривал, ныл и т.д., мне стало просто невыносимо держать на руках такие килограммчики и я просто положила его в кроватку, чтобы самой немного отдохнуть. а он там моментально заснул. на след. день положила в кроватку после кормления сразу же... полежал чуток, полепетал и опять сам уснул. в общем сейчас иногда он может и по 40 минут - по часу тусить один в кроватке перед сном. но я подхожу только если плачет (успокою - и обратно). а так - засыпает на ура! (ТТТ)
Старый 19-12-2007, 17:09     #7
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bodrenok Посмотреть сообщение
Качаю... Иногда даже нравится, думаю,что пока маленький, надо наслаждаться этими минутами... А иногда, прямо сказать, бесит...
не качала с самого рождения, сейчас 8 месяцев кладу в кроватку, выключаю свет и просто нахожусь рядом, на случай если начинает вставать ( а мы недавно это освоили и нам очень нравится)кладу и так до бесконечности. А так с рождения купание-кормление-сон, это важно повторяющиеся действия изо дня в день перед сном, я так думаю! И главное не перевозбудить деть перед сном.
Старый 19-12-2007, 17:16     #8
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
не качала с самого рождения, сейчас 8 месяцев кладу в кроватку, выключаю свет и просто нахожусь рядом, на случай если начинает вставать ( а мы недавно это освоили и нам очень нравится)кладу и так до бесконечности. А так с рождения купание-кормление-сон, это важно повторяющиеся действия изо дня в день перед сном, я так думаю! И главное не перевозбудить деть перед сном.
а мы очень возбуждаемся... приходит с работы папа и начинает с ребенком забавляться- вставать, говорить, ползать, говорить... Вроде и папу не хочется лишать такого счастья, как общение с ребенком... И мне самой приятно,т.к. папа наш до 6 месяцев особого внимания ребенку не уделял... А сейчас нам 6,5 и с малышом стало так интересно)))
Конечно, надо что-то делать!
Старый 19-12-2007, 17:17     #9
bagira197331
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, Бухарестская ( около Ленты)
Сообщения: 1 989
bagira197331 отсутствует


У нас бывает по разному: когда я вижу, что доченьке хочется чтобы ее поукачивали, качаю на ручках или папа качает, и пою ей песенку колыбельную. Но чаще полущается, что она наиграится в игрушки и начинает засыпать сама.
Рожок в кровать принципиально не даю т.к считаю что не надо приучать ребенка есть в кровати
Старый 19-12-2007, 17:27     #10
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bodrenok Посмотреть сообщение
а мы очень возбуждаемся... приходит с работы папа и начинает с ребенком забавляться- вставать, говорить, ползать, говорить... Вроде и папу не хочется лишать такого счастья, как общение с ребенком... И мне самой приятно,т.к. папа наш до 6 месяцев особого внимания ребенку не уделял... А сейчас нам 6,5 и с малышом стало так интересно)))
Конечно, надо что-то делать!
наш папа много работает, приходит поздно, НО все равно! запретила мужу перед сном активничать, теперь по возможности торопится хотя бы к купанию, а так папа по выходным, а что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.