Камни в желчном пузыре.ОПЕРАЦИЯ?Посоветуйте врача. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2007, 01:09     #1
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


У знакомой девушки камни в желчном пузыре, на узи сказали забит пузырь камнями, надо срочно оперироваться.
Полгода ее беспокоят колики в области пузыря.Ставят диагноз "фарфоровый пузырь под вопрсом?"
Она напугана, боится делать операцию.
Насколько опасно тянуть с операцией?
Он может лопнуть?
Операция-это лапораскопия?
Удаляется весь пузырь или есть альтернатива?
Может кто координатами врача поделится?
Очень нужно!
СПАСИБО
Старый 19-12-2007, 01:42
ответ для Snegka на сообщение "Камни в желчном..."
    #2
Lenysj
Участник
 
Профиль Lenysj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 286
Lenysj отсутствует


Два месяца назад сделала эту операцию.
Делали лапораскопию. Тоже боялась безумно, полгода тянула, все ждала, что "само рассосется". Но приступы стали очень частыми 1-2 раза в неделю, поняла, что тянуть дальше нельзя и пошла по наводкам друзей и знакомых по разным клиникам.
Оказалось,что перед операцией нужно провести комплексное обследование и в том числе сделать ФГС, на что я никак не могла согласиться "добровольно". В результате нашла по рекомендации клинику, в которой делают ФГС под легким наркозом и операцию лапораскопическую они тоже делают. Вот так у меня все и решилось.
Я консультировалась с разными хирургами, все как один говорили, что в такой критической ситуации желчный пузырь удаляется целиком. Если камней много, то может произойти закупорка желчного протока и как следствие разрыв желч. пузыря.
Обследование перед операцией, все анализы, ФГС под наркозом, ЭКГ и др, стоили чуть больше 13 тыс, сама операция с пребыванием в клинике 2-3 дня стоила 26 тыс + стоимость наркоза.
Условия были превосходные.
Клиника ОрКли http://orkli.ru/?
Старый 19-12-2007, 12:43
ответ для Lenysj на сообщение "Два месяца назад сделала эту..."
    #3
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Делала 9 лет назад, так что мои цены не актуальны.
Удаляла желчный лапароскопически, называется операция лапароскопическая холецистэктомия.
У меня был желчный на 75 проц забит камнями, 1 камень 32 мм в диаметре и штук 20 мелких. О диагнозе знала 2 года до операции, диагностировали в 23 года.... За 2 года было 2 приступа, но очень сильных, мне хватило... И травки пила, и на диете сидела и печень-желчный по Малахову чистила - бред все это. Потом у знакомой на 7 месяце беременности желчный воспалился из-за камене, дошло почти до перитонита, пришлось делать кесарево и срочно желчный удалять полостной операцией. Я наслушалась всего этого и сделала лапароскопию планово в "холодный" период, когда ничего не болит, нет воспаления, так лучше.
Результат: 4 маленьких дырочки-шовчика, из них 1 в пупке, основная, 1 рассосалась полностью, немного видны 2 (полсантиметрика). Полный наркоз был. Не жалею. Ничего не болит, но вес набрала.
Не совсем понимаю, зачем ФГС. Я делала ФГС при установке диагноза, когда еще не знала, что у меня именно ЖКБ, чтобы исключить наличие язвы. При ФГС никакого наркоза не было, просто трубку проглотить и все, бесплатно, через терапевта направление.

Если будет тянуть с операцией, может начаться перитонит, тогда сделают полостную со швом через весь живот и кучей спаек...... При лапароскопии спаек почти не бывает.

Мне казалось, что желчный удаляют всегда весь. Он ведь выполняет функцию хранения избытка желчи. Сама желчь вырабатывается печенью. именно поэтому для тех, у кого есть проблемы с жедчным, существуют ограничения по острой-жирной пищи, когда в процессе пищеварения нужна желчь.
В нашей семье желчный удаляли и мне, и отцу, и бабушке ((((((
Старый 19-12-2007, 12:54
ответ для Snegka на сообщение "Камни в желчном..."
    #4
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Я 5 лет назад делала лапароскопию. Платила 3000 так что сейчас не актуально. Лопнуть может, и камень застрять может как выше написали.
Но делать в навороченном мед центре не стала бы, надо идти туда где поток и рука набита, а не одна такая операция в месяц. ИМХО, конечно... На Вавиловых попробуйте обратиться в центр лапароскопии.
Старый 19-12-2007, 20:19
ответ для Snegka на сообщение "Камни в желчном..."
    #5
mihaelf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 420
mihaelf отсутствует


"фарфорофый" пузырь - весьма редкое явление, скорее всего у девушки банальная ЖКБ.
Единственным методом лечения является операция. Лапароскопическую холецистэктомию делают практически в любой больнице, это давно превратилось в рутинную операцию. По поводу цены/качества могу посоветовать 26 больницу отделение гепатохирургии ( цена вопроса 11 - 15 тыс.)
Старый 19-12-2007, 20:28
ответ для Snegka на сообщение "Камни в желчном..."
    #6
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Маме делали в прошлом году в больнице Мечникова, стоило копейки, но делали не лапороскопию, а миниразрез. Вообще сейчас многие врачи советуют именно миниразрез, мотивируя тем, что так надежнее. Встала мама на следующий день после операции, выписали через 3 дня.
Брату сделали такую же операцию на прошлой неделе, делали в больнице на Литейном (не знаю, как она называется), стоило 20 тысяч за все. Тоже миниразрез, встал к вечеру, выписали на третий день.
Старый 19-12-2007, 21:17
ответ для Snegka на сообщение "Камни в желчном..."
    #7
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


Митин в Адм. верфях-оч. хороший спец.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.