Детские автокресла и положение "полусидя" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 16:56     #1
luliluli
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 17
luliluli отсутствует


Куплено детское автокресло 0+ (до 13 кг) Inglesina. Предполагается, что в него можно сажать ребенка с самого рождения. При этом, положение ребенка в нем "полусидя". Насколько я понимаю, категорически нельзя сажать детей такого возраста.

Изучили остальные кресла "0+", которые продаются в наших крупных сетях, ВСЕ имеют конфигурацию "полусидя". Изучили инет-комьюнити поиском, мнений несколько:
1. "в европе все продумано, раз так сделано, значит, так можно, фирмы потратили на разработку бешенные деньги и своим именем рисковать не будут ".
2. Ребенка МОЖНО сажать под углом 45 градусов с рождения.
3. Этими креслами пользоваться нельзя, в европе дураки.
4. Подложить в кресло в место изгиба подушку так, чтобы ребенок в итоге имел не сидячее, а лежачие положение с наклоном.

Кто что думает?
Возили ли своих деток в таких креслах с полумесяном-месячном возрасте?
Старый 18-12-2007, 17:00     #2
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


мы до 4-х в переноске ездили, а потом в такое кресло пересели.....они ж спят в машине, а потом уже меньше спать стал, начал там орать, типа неинтересно
Старый 18-12-2007, 17:05     #3
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


В кресле вкладыш для новорожденных должен быть.У меня не было,я подкладывала сложенное одеялко.Сейчас в переноску вообще не лезем,ибо толстуны+зимняя одежда.
Старый 18-12-2007, 17:06     #4
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Там не полусидя, там в позе "галочкой". В такой позе нагрузки на позвоночник нет. Кроме того, про Инглезину не знаю, а мое кресло, тоже галочкой, можно установить и так, что спина будет почти горизонтально, а ножки подняты, а можно повыше, чтобы в окошко все видно было
Старый 18-12-2007, 17:11     #5
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


См. http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=166164

В идеале схема перевозки ребенка в автомобиле выглядит следующим образом:

от 0 до 3,5-5 мес.: Очень удобная и комфортная автолюлька Bebecar или автокресло 0+ с полностью лежачим положением, боком вперед.

от 3,5-5 до 5-7 мес.: некомфортное автокресло 0+ c полусидячим положением, спиной вперед

от 5-7 до 10-12 мес.: жесткий и неудобный Britax 0-18 кг., спиной вперед

от 10-12 мес.: мягкий и комфортный Ромер 9-18 кг. , лицом вперед

Но идеальная схема стоит очень дорого и далеко не каждому по карману.

У нас затратная схема на перевозку нашего сокровища выглядит следующим образом:

0-5 мес.: 0 руб. (очень комфортная автолюлька Bebecar Stylo - это часть уже купленной коляски)
5-9 мес.: 8900 руб. (некомфортное автокресло Bebecar 0+)
от 9 мес.: 10600 руб. (мягкий и комфортный Ромер 9-18 кг.)

Прим.
Кроме Априки за 45 тыс. руб. http://www.aprica.ru/product.html?mode=types&id=3 ,есть и более дешовые варианты автокресел 0+ с полностью лежачим положением, например, Casualplay Prima Easy (красное кресло на фотографии ниже, http://www.kolyaskaspb.ru/base.html?firm=32&razdel=2) и BeSafe iZi Sleep http://www.hts.no/english/frameset_english.htm, но в этих креслах малыш лежит головой вперед, что, наверное, не очень хорошо?

18.12.2007 18-38 (10 мес. 3 дня)
Изображения
    
Старый 18-12-2007, 17:12     #6
luliluli
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 17
luliluli отсутствует


Нет, там именно полусидя, как и у всех таких кресел-переносок (с ручкой). Вкладыш для "детей до 3 месяцев" есть, но, он не убирает "полусидячесть", он улучшает фиксацию маленького ребенка (лепестки вокрг головы и т.п.).
Старый 18-12-2007, 17:25     #7
luliluli
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 17
luliluli отсутствует


Андрей_1610, спасибо за ссылку. Поиска нет на форуме, поэтому, приходится поднимать то, что уже обсуждалось.

Замечу только, что лежачего головой вперед ребенка в машине тоже опасно перевозить, т.к. даже при очень слабом лобовом ударе будет рваться позвоночник в районе шеи. Голова тяжелая, мышцы не развиты. В этом смысле, чем выше уклон, тем безопаснее с точки зрения ДТП.
Старый 18-12-2007, 17:55     #8
Enka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 3 086
Enka отсутствует


У нас Brevi с вкладышем.Пока все нормально.
Старый 18-12-2007, 18:01
ответ для luliluli на сообщение "Андрей_1610..."
    #9
Valentina80
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 192
Valentina80 отсутствует


я тоже много слышала мнений, что производители не спроста такое положение сделали, но тем не менее даже продавцы в магазинах говорят, что рекомендуется не ранее 2-х месяцев использовать кресло. я своему сыну купила кресло еще пару месяцев назад, но посажу только месяца в 4. пока вожу в люльке от коляски. он действительно спит постоянно в машине, и мне спокойнее, что он находится в горизонтально положении. хотя конечно это не безопасно, ведь там даже ремней нет.. Но я просто стараюсь очень аккуратно ехать.
Старый 18-12-2007, 18:15     #10
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Там не полусидя, там в позе "галочкой". В такой позе нагрузки на позвоночник нет. Кроме того, про Инглезину не знаю, а мое кресло, тоже галочкой, можно установить и так, что спина будет почти горизонтально, а ножки подняты, а можно повыше, чтобы в окошко все видно было
Совершенно верно, что поза именно галочкой
А что у вас за крело, в котором много всяких положений? Нам уже сейчас неактуально. Просто интересно.
У нас было МаксиКози (переноска), там вроде бы только 1 положение. Как вы точно написали галочкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.