Как передается исполнительный лист на алименты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 15:54     #1
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Конечно немного не в тему, но надеюсь именно здесь найти имеющих опыт такой передачи.
Мне сказали, что я должна принести его на работу к мужу, и в присутствии мужа ,за его подписью отдать в бухгалтерию.Т.к. он тем самым подтвердит свое согласие.
Это правильный ответ?
Старый 18-12-2007, 16:26     #2
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


У нас, когда БЖ мужа присудили алименты, мужу по почте пришла копия иска жены и исп.лист. Он мог опротестовать его в течение 10 дней. Насчет бухгалтерии точно не знаю, по-моему, туда из суда пришел исп.лист.
Старый 18-12-2007, 16:39     #3
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Расскажу как к нам исполнительные листы поступают.
Почтой.От судебного пристава.С судебным приказом.Там еще отрывной талончик,где главбух расписывается,что исполнительный лист и судебный приказ получены и приняты к исполнению.Или прямо из суда,если только-только присудили алименты,тогда без судебного приказа .,зато с иском на судебную пошлину.После этого я общаюсь непосредственно с самим алименщиком по поводу перечисления алиментов его жене.Мне нужны от нее заявление,куда и как перечислять, и собственно реквизиты для перечислений.
Один раз попался фрукт с женой в полных контрах,пришлось жену разыскивать.Тк в исполнительном листе обычно указан только адрес,телефон редко,отправила ей заказное письмо и ждала пока она сама не обьявилась.
Мужьям исп.лист на руки не выдают.Один алименщик метался-волновался,хотел алименты без листа платить,чтоб задолженность не росла,но исп.лист на руки им давать нельзя, вот почтой почти 4 месяца шел - со старой работы приставу,от пристава другому приставу,в район,где новая работа расположена,от пристава до новой работы.
Как то раз жена привозила,ей судебный пристав доверил.Но там уклонист хронический был,жена отслеживала всю его трудовую деятельность, бегала по бугалтериям ,узнавала где работает - в общем работала за пристава,но гораздо эффективнее видать.
Старый 18-12-2007, 16:47     #4
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Ну да, наверное, не исп.лист там был, а копия судебного приказа
Старый 18-12-2007, 16:49     #5
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Из суда пришел лист. Единственное,что при смене фамилии у меня ,я снова ездила в суд и брала новый в архиве, и возила сама бухгалтеру.
Старый 18-12-2007, 16:52     #6
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


А что значит опротестовать в течении 10 дней, на каком основании может опротестовать? Мне лист со дня ра день придёт, а муж бывший не хочет ничего платить, вроде как опротестовать хочет.... Что это значит?
Старый 18-12-2007, 16:56     #7
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Еще одно разбирательство судебное.Будет гнать на Вас бочку.
Не думаю,что его поддержат в суде.
Старый 18-12-2007, 17:02     #8
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Он гонит огого как на меня!!! Брал ребенка на выходные и привозил больного, а потом говорил что я спецом его заражаю, бредит... А в суде уже на меня косо смотрят, он звонит туда эвридэй и спрашивает свид. о разводе побыстрее.
А вообще это судебное разбирательство как идёт? (опротестование?)
Старый 18-12-2007, 17:05     #9
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Не знаю.
Я сразу подавала два иска :на развод и на алименты. За раз все решили и постановили. Он не отказался. Получаю уже 7 лет.
Старый 18-12-2007, 17:06     #10
glamour
Старожил
 
Профиль glamour
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 342
glamour отсутствует


Я тоже иск подавала. Жду лист со дня на день, надеюсь что у мужа бывшего остались остатки мозга и он просто будет платить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.