туалет в 4-5 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 12:50     #1
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


девочки у меня вопрос !сколько раз дети этого возраста должны в день писать? у меня дочке 4.7. писает очень редко;3или 4 раза в день. меня это волнует. иногда после 9-ти часового сна может часа через 3 пописать. обследовались.ничего серьезного не нашли. пить не любит.заставляю. .а от воды ее вообще тошнит..как у вас с этим дела обстоят?
Старый 18-12-2007, 13:11
ответ для кларчик на сообщение "туалет в 4-5 лет"
    #2
мама Оксана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
мама Оксана отсутствует


У нас такая же ситуация как у вас. Интересно как должно быть?
Старый 18-12-2007, 13:25     #3
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оксана Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация как у вас. Интересно как должно быть?
читала.что не меньше 5 раз. у вас тоже не любит пить?
Старый 18-12-2007, 13:26     #4
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Нам почти 4 и писает тоже редко, зато какает 2-3 раза в день
Старый 18-12-2007, 13:29     #5
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


незнаю как вас.а меня это просто убивает. я сама .взрослый человек. не меньше 5 раз хожу. а она нет. уже сама суточную мочу собирала. иногда 800гр получается. а бывает и 500. нормой считается 40млумноженое на вес ребенка.
Старый 18-12-2007, 13:30     #6
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Нам почти 4 и писает тоже редко, зато какает 2-3 раза в день
а мы и какаем редко.через день. у нас все редко
Старый 18-12-2007, 13:36     #7
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


ох уж эти детки!пока вырастищь с ума сойдешь.!одна мамочка мне рассказывала.что у нее противоположная проблема. писает ребенок постоянно(раз 10 в день и ночью в кровать)она ему совсем мало жидкости дает.а он все равно писает. при обследовании ничего не находят
Старый 18-12-2007, 13:37     #8
semeyka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пл.Мужества,пр.Пархоменко
Сообщения: 852
semeyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от l82007 Посмотреть сообщение
незнаю как вас.а меня это просто убивает. я сама .взрослый человек. не меньше 5 раз хожу. а она нет. уже сама суточную мочу собирала. иногда 800гр получается. а бывает и 500. нормой считается 40млумноженое на вес ребенка.
Помню мы тоже в том году сдавали суточную мочу-получилось всего 300 с чем-то мл.Это мало! Нам нефролог сказала больше поить.Примерно за день нужно выпивать вместе с супом и др.жидкостью-1-1,5 л. Сейчас когда как, иногда она вообще забывает пописать. Говорит-не хочу. Я ей сама всегда напоминаю.Напомнишь-сходит.
Старый 18-12-2007, 13:41     #9
кларчик
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м удельная
Сообщения: 1 555
кларчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от semeyka Посмотреть сообщение
Помню мы тоже в том году сдавали суточную мочу-получилось всего 300 с чем-то мл.Это мало! Нам нефролог сказала больше поить.Примерно за день нужно выпивать вместе с супом и др.жидкостью-1-1,5 л. Сейчас когда как, иногда она вообще забывает пописать. Говорит-не хочу. Я ей сама всегда напоминаю.Напомнишь-сходит.
вот-вот!.напомнишь.то сходит.!!когда мы дома.я заставляю ее пить через нехочу!.а вот в садике проблема. не нравится ей садиковское питьеи она совсем там не пьет. я думаю.что может в садик хоть сок даватьс собой. я понимаю.что сок магазинный совсем не лучший вариант. но это все таки лучше.чем ничего. как вы думаете?
Старый 18-12-2007, 14:26     #10
superLi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Оренбургская область
Сообщения: 1 096
superLi отсутствует


Цитата:
Сообщение от l82007 Посмотреть сообщение
вот-вот!.напомнишь.то сходит.!!когда мы дома.я заставляю ее пить через нехочу!.а вот в садике проблема. не нравится ей садиковское питьеи она совсем там не пьет. я думаю.что может в садик хоть сок даватьс собой. я понимаю.что сок магазинный совсем не лучший вариант. но это все таки лучше.чем ничего. как вы думаете?
Думала это только наша проблема, оказывается нет. У нас тоже редко писает, причем так было с рождения, и еще когда маленькая совсем была, под глазами были характерные небольшие мешочки после сна, т.е видно, что жидкостьв организме задерживается. Может тоже встать после ночного сна(ночью не просыпается вообще) и не писать несколько часов. Когда ей было годика два споловиной наверное мы обследовали ее у частного специалиста(компьтерная диагностика), полностью ей не верю, но все-таки она показала, что у ребенка задержка мочи в лоханочной части почек. Что-то, где-то все-таки неправильно работает в организме, весной хочу на узи почек и МВП сводить. А иногда бывют такие дни, что писает очень часто.
А вот на соки магазинные подсаживать не стоит. Мы проходили через такое. Потом проблемы с желудком были. Теперь если магазинный сок - то только один в день - маленькую коробочку200мл. Пока не протестует. Если в садике не пьет(наша тоже очень привередливая в питье, детсадовское ничего непьет, кроме сладкого чая), поговорите с воспитателями, поросите их контролировать Вашу дочь с питьем и путь сами переодически предлагают ей попить воды, а за столом тоже пусть дают воды, мы так и сделали, нам пошли на встречу. а еще этот вопрос можно решить через медсестру, чтобы она сказала воспитателям для большей убедительности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.