делать ремонт или так продавать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 17:33     #1
Nadi&Sofi
Активный участник
 
Профиль Nadi&Sofi
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Весёленький
Сообщения: 484
Nadi&Sofi отсутствует


Знаю, уже несколько раз обсуждалась подобная тема, и всё сводилось к тому, что не стоит вкладываться в ремонт, лучше на новую квартиру оставить, но может быть кто-то найдется «за» другой вариант..

Собираемся продавать нашу квартирку дабы расшириться и перебраться в дргой район.
Итак, что имеем:
2ккв на В.О, через улицу от Ленэкспо, этаж 3/5, дом кирпичный сталинка, в парадной этим летом сделан косм.ремонт, окна на улицу, есть балкон
общая 54,7, комнаты 20,8+12,8, кухня 8,7, h 3,26
И во всем этом требуется ремонт, причем основательный (единственное, что сделано, это хорошая входная железная дверь и один стеклопакет-балконная дверь).
Если смотреть по БН - аналогичные квартирки от 4300 до 4800 тыс.руб., от 5000 идут уже с евроремонтом. То есть в лучшем случае можно рассчитывать на 4500…

А что если попробовать сделать ремонт? Сделать полы, потолки, стены подровнять, двери поменять, санузел новенький.. Вложить тысяч 500, хватило бы?
И неужели вложив такие деньги цену квартиры нельзя будет поднять на бОльшую сумму?

Что касается лично меня, при поисках встречной квартиры, я предпочту более дорогую, но в хорошем состоянии, чем купить новую квартиру, искать временное Убежище (а в нашем случае это только снимать) и делать ремонт..
Старый 17-12-2007, 17:54     #2
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


Нет, если есть время и свободные 200-300 тыс можно смело начинать ремонт, только без двереи и окон... делать только черновую работу.
А то кому-то не понравятся ваши стеклопакеты, кому-то цвет кафеля.
Подготовьте стены везде под укладку кафеля или поклеику\покраску и все. На полу стяжку ( а вдруг захотят теплые полы? поменяите все трубы и проводку и приведите в порядок потолок. потратите где-то 200 тыс.
Старый 17-12-2007, 22:28     #3
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Я как покупатель всегда была и есть против ремонта, максимум за качественную стяжку на полу. Однозначно против косметического ремонта - всегда делала для себя, всегда хочется какую-то перепланировку. Против стеклопакетов даже, ибо они по качеству ооооочень разные и по качеству монтажа тоже. Против черновой отделки - розетки и выключатели каждый захочет в своем месте разместить. Против замены труб - не зная, сколько где каких сантехприборов, невозможно смонтировать коллекторы, а про грамотную систему фильтров вообще мало кто знает. Такое мое имхо
Как продавец специально для целей продажи ничего не делала.
Старый 17-12-2007, 22:45     #4
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Как покупатель - против ремонта. А уж тем более косметического, специально для продажи...
Сейчас как раз решаем жилищный вопрос... понравилась "голенькая" квартира - стены ободраны, все вынесено, только сан.тех приборы торчат... Лучше я сделаю нормальный ремонт и буду жить да радоваться, чем я переплачу за "готовую" квартиру в ремонтом, а потом все-равно буду в нее вкладываться, потому как на вкус и цвет... да и "ремонт на продажу" как правило не слишком качественный - продавцы лелают его исключительно для набивания цены и при выборе материалов и пр. приоритетным является бытсрота и дешевизна, а не качество...
Вобщем, чем отдирать поклееные недавно обои и отколупывать кафель, а лучше куплю квартиру без обоев и кафеля. А если там еще и стены будут выровнены да стяжка на полу - это просто мЯчта...
Старый 17-12-2007, 23:36     #5
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Вообще-то людям очень часто нужна такая квартира, чтобы сразу заехать и жить, очень много таких ситуаций. Не знаю, насколько дороже можно продать квартиру с ремонтом, но то, что быстрее - это наверняка.
Старый 18-12-2007, 00:10     #6
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Я как покупатель, ищу квартиру только с ремонтом. Потому как платить кредит по квартире 30-40 т.р. в месяц , а самим жить в съемном и платить за это еще 20 не хочу!!!
Старый 18-12-2007, 00:37     #7
Дарёна
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 172
Дарёна отсутствует


Купили квартиру в кредит с косметическим ремонтом. У нас маленький ребенок. Очень удобно. Въехал и живи.
Старый 18-12-2007, 00:45     #8
malusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 810
malusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Как покупатель - против ремонта. А уж тем более косметического, специально для продажи...
+1
да, и еще, цена - главный ориентир!
та, что дешевле, та квартирка и краше.
а так вы отсекаете большую долю потенциальных покупателей
Старый 18-12-2007, 09:17     #9
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Я как недавний покупатель за ПРАВДУ.
Лучше видеть реальное состояние квартиры.
Поэтому мой совет - съэкономьте 500 тыс. и продавайте как есть. Главное, чтобы чистенько было. Не факт, что ваши вложения окажут влияние на цену.
Старый 18-12-2007, 09:31     #10
SuperBrother Mario
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
SuperBrother Mario отсутствует


однозначно-ничего не делать,вложите 10,цена прибавицца на руп..Главно,чтоб чисто было.не текло ничего.ВСе вложения в ремонт- подарок покупателю+ВАши головняки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.