Орфографические ошибки в книжках!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 14:42     #1
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Читаю малышу книгу и ... о ужас!!! ошибка!!! Так как же сегодня приучить малыша к грамоте, если уже в книгах ошибки?! Хорошо, еще читать не умеет! А по телевизору как говорят - уши бы мои не слышали (осужден с ударением на букву о и пр.)! И вообще, кто за это отвечать должен???
Старый 05-07-2006, 14:47     #2
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


Редактор должен отвечать. Но редактора работают из рук вон плохо. По опыту знаю...
Старый 05-07-2006, 14:53     #3
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Корректоры занимаются именно вычитыванием орфографических ошибок... честное слово, мне кажется можно такую бучу поднять, что издательству мало не покажется...Ведь ФАкт, как говорится, на лицо!!!
Старый 05-07-2006, 15:22     #4
Лена Ломова
Guest
 
Сообщения: n/a


А у нас в книжке про курочку Рябу в конце написано: Я снесу вам другое яичко, не простое - золотое.
А вообще-то сейчас многие издательства так экономят - не хотят профессиональному корректору платить. Некоторые книги вообще без корректора издаются. Мы теперь когда книги покупаем, смотрим чтобы корректор был указан.
Старый 05-07-2006, 15:31     #5
ЮлияДубровина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 67
ЮлияДубровина отсутствует


А я прошлой зимой купила своей девушке роскошную книжку "Снежная королева", с восхитительными иллюстрациями, на шикарной бумаге... Не поиню издательство, какое-то украинское, но помню точно, что автор иллюстраций стал победителем какого-то известного международного конкурса именно за оформление этой книги.

Мы ее читали, я очень радовалась, что ошибок, даже пунктуационных, нет (это сейчас редкость!). И вот на ПОСЛЕДНЕЙ странице.... я даже глазам своим не поверила.... написано: "... ИХНИХ...."! Верите?

Я просто чуть со стула не упала... Это вам не просто ошибка, это... я даже не знаю, как назвать...
Кошмар какой-то! Чего мы потом хотим от собственных детей, если в книгах такое написано!!!
Старый 05-07-2006, 16:13     #6
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮлияДубровина
Мы ее читали, я очень радовалась, что ошибок, даже пунктуационных, нет (это сейчас редкость!). И вот на ПОСЛЕДНЕЙ странице.... я даже глазам своим не поверила.... написано: "... ИХНИХ...."! Верите?

Я в шоке, такие издательтсва вообще закрывать надо!!!
Старый 05-07-2006, 16:40     #7
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


А ничего, что в некоторых изданиях сказки сами на себя не похожи? Накупила мелким картонных книжек, колобок и прочее, домой принесла, а там.... Вольные интертрепации по темам всем хорошо известных сказок
Старый 06-07-2006, 18:56     #8
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


грамотность вообще ужасающая. я сильно рассчитываю на то, что сохранилась моя детская библиотека и частично еще мамина - с книгами детгиза.
Старый 08-07-2006, 12:44
ответ для Лена Ломова на сообщение "А у нас в книжке про курочку Рябу в..."
    #9
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена Ломова
А у нас в книжке про курочку Рябу в конце написано: Я снесу вам другое яичко, не простое - золотое.
А вообще-то сейчас многие издательства так экономят - не хотят профессиональному корректору платить. Некоторые книги вообще без корректора издаются. Мы теперь когда книги покупаем, смотрим чтобы корректор был указан.
Наверное, я чего-то не понимаю. Мне всегда казалось, что сказка про Рябу так и заканчивается: "Не плачь, дед! Не плачь, баба! Я снесу вам другое яичко, да не простое, а золотое!". Где я не права?
Старый 08-07-2006, 12:46     #10
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олененок
А ничего, что в некоторых изданиях сказки сами на себя не похожи? Накупила мелким картонных книжек, колобок и прочее, домой принесла, а там.... Вольные интертрепации по темам всем хорошо известных сказок
Их адаптируют к возрасту ребёнка. Чем младше ребёнок, тем проще и короче изложена сказка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.