А как ваша свекровь относится к вашему уходу за ребенком? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 11:45     #1
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


О наболевшем...свекровь пытается:
1. заставить пеленать ребенка (чтобы ножки не кривые были, а еще говорит: так удобно как положил, так и лежит)
2. заставить ставить газоотводку каждый день (говорит, что эта такая же процедура как умывание)
3. заставить не кормить ночью совсем (у ребенка желудок отдыхать не успевает )
4. заставить по каждому писку пихать ребенку воду притом еще и сладкую (а вдруг он пить хочет )
5. залезть в коляску на улице раз в 30 минут и повернуть ребенка на бок (он устал так лежать ), ребенок просыпается от ее переворачиваний, хорошо, если сразу уснем
Мотивируется это все тем, что она же так ребенка воспитывала!!! Недавно хвасталась, что мой муж в пол года весил 6 кг, правда он у них с 12 ночи до 6 утра совсем никогда не спал...видать бедный ребенок вечно голодный был...
ладно бы все такие были, у меня мама же тоже детей вырастила, так и ничего, почитала, я ее тут спросила: надо ли воду, а она мне чуть ли не цитаты с журналов...над пеленанием она сама долго смеялась (это про ножки кривые)
а почему свекровь не может понять, что за 26 лет может что-то измениться?
вообще у нас бабушки далеко живут, просто свекровь завтра приезжает, на месяц, еще и припрется в среду, а у меня ДР (она то об этом не знает). Я уговариваю мужа как-нибудь до четверга оттянуть, а он ни в какую...вчера до скандала чуть не дошло
Старый 17-12-2007, 11:47     #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


А мне повезло, у меня свекрови нет, потому что и мужа тоже нет
Старый 17-12-2007, 11:51     #3
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А мне повезло, у меня свекрови нет, потому что и мужа тоже нет
ну муж-то меня устраивает всегда, если вопрос не о его маме, мама это все
Старый 17-12-2007, 11:54     #4
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


А мне очень повезло со свекровью - она не вмешивается ни во что, могу ей спокойно оставить ребенка, но это редко бывает, тк далеко живет и не часто приезжает.
А вы потерпите немного, вы же не вместе живете, славабогу, делайте все по своему тихим сапом. Представьте, если б вместе жили, это ж караул!
Старый 17-12-2007, 11:56     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


А у меня золотая свекровь! Все ,что я делаю, все правильно и верно. Спрашивает у меня совета, как и что сделать (она иногда сидит с ребенком) Уточняет чем и как кормить, следует всем моим инструкциям.
Спасибо ей, что она у нас есть. И спасибо ей, что она такая.
Правда мы изначально постаивли себя так, что окончательное решение за нами. И мы сами решаем когда нам уходить из РД, делать или не делать прививки, к каким врачам ходить и пр.....
Старый 17-12-2007, 11:58     #6
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


гм...а я с ней оставить ребенка боюсь...она не знает как его взять даже, каждый раз мне сначала брать приходится
Старый 17-12-2007, 12:02     #7
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


тут конечно очень позиция мужа важна. Моя свекровь тоже плохо понимает, что за 27 лет многое изменилось. Да и с мамой тоже конфликты были - из=за пеленания, когда в 3 недели на животе колики переживали - мама говорила, что нельзя ребенку шею напрягать и пр. С мамой я договорилась жестко - в первую очередь это моя дочка, и как ее растить, решаю я! Вроде более менее устаканилось.

Свекрови сказала бы так : "У Вас была возможность вырастить детей без советов Вашей свекрови? Не лишайте и меня такой возможности !"
Старый 17-12-2007, 12:05     #8
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


Сначала пыталась советовать такие же "умные" мысли,но сразу была послана в сад,причем дастаточно в резкой форме. Поэтому теперь не советует. Но ,слава богу, живет за 3000 км и приезжает раз в год.
Старый 17-12-2007, 12:07     #9
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
тут конечно очень позиция мужа важна. Моя свекровь тоже плохо понимает, что за 27 лет многое изменилось. Да и с мамой тоже конфликты были - из=за пеленания, когда в 3 недели на животе колики переживали - мама говорила, что нельзя ребенку шею напрягать и пр. С мамой я договорилась жестко - в первую очередь это моя дочка, и как ее растить, решаю я! Вроде более менее устаканилось.

Свекрови сказала бы так : "У Вас была возможность вырастить детей без советов Вашей свекрови? Не лишайте и меня такой возможности !"
хорошая фраза, надо запомнить
Старый 17-12-2007, 12:07     #10
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


интересно, а почему ваша свекровь что-то вам советует, если она с вами не живет и вообще почему это проблема ( я имею ввиду то, что она говорит). вы не живете вместе? так делайте, как вам нужно. она же не будем вас контролировать.

и еще немного не по теме. радуйтесь, что вам месяц будут помогать с ребенком. тут была тема про девушек, которым вообще никто не помогает. нисколько. так они самые насущные дела решить не могут. ребенка не с кем оставить. а вам целый месяц можно расслабляться. сходите куда-нить, развеетесь. красота
все ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.