Остеопаты.Кому помогли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 11:08     #1
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Интересует Ваше мнение об остеопатах.Мы с ребенком сходили 2 раза,но я так и не поняла в чем суть и не увидела никакого эффекта.А стоит одно посещение прилично.Теперь нам скорее всего невропатолог опять посоветует идти.ОБЪЯСНИТЕ В ЧЕМ СУТЬ???????????????????????????????????????
Старый 17-12-2007, 14:21
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #2
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


вы бы набрали в яндексе и посмотрели в чём суть.
нам помог, я довольна.
Старый 17-12-2007, 14:29     #3
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasy.mama Посмотреть сообщение
вы бы набрали в яндексе и посмотрели в чём суть.
нам помог, я довольна.
А кто конкретно?И куда ходили?
Старый 17-12-2007, 16:33     #4
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Не верю остеопатам и прочим логопедам.
Мое ИМХО - зарабатывают на сомнениях и страхах мамочек.Большинство детских проблем проходят сами.
Кстати и логопедические проблемы никому еще не помешали сделать карьеру.Даже тем, кого профессия обязывает иметь идеальное произношение.
Старый 17-12-2007, 16:39
ответ для Sofosa на сообщение "Не верю остеопатам и прочим..."
    #5
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Не верю остеопатам и прочим логопедам.
Мое ИМХО - зарабатывают на сомнениях и страхах мамочек.Большинство детских проблем проходят сами.
Кстати и логопедические проблемы никому еще не помешали сделать карьеру.Даже тем, кого профессия обязывает иметь идеальное произношение.
логопедические проблемы-это лишь часть того что надо исправлять,а гиперактивность,а дифицит внимания?Если не заниматься этим сейчас ,то в школе ребенку будет очень сложно...На мой взгляд лучше до школы решить подобные проблемы.Мне интересно мнение людей которые обращались,и какой вывод они сделали:лучше стало ребеку или результата нет.
Старый 17-12-2007, 16:46     #6
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
логопедические проблемы-это лишь часть того что надо исправлять,а гиперактивность,а дифицит внимания?Если не заниматься этим сейчас ,то в школе ребенку будет очень сложно...На мой взгляд лучше до школы решить подобные проблемы.Мне интересно мнение людей которые обращались,и какой вывод они сделали:лучше стало ребеку или результата нет.
Думаю Вы для себя уже решили, что нужно обратиться и остеопат решит проблему дефицита внимания и гиперактивности.Поэтому нужно обратиться. А по этой теме много информации в детях от 1 до 3 и в особых детях.
Предполагаю. что большинство будут за.Жаль только, что поиск не работает.
Старый 17-12-2007, 16:57     #7
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Думаю Вы для себя уже решили, что нужно обратиться и остеопат решит проблему дефицита внимания и гиперактивности.Поэтому нужно обратиться. А по этой теме много информации в детях от 1 до 3 и в особых детях.
Предполагаю. что большинство будут за.Жаль только, что поиск не работает.
Просто мы ходили к остеопату когда ребенку было 1,3,сейчас нам 4,6-тогда я не заметила эффекта,процедура это не дешевая.вот я и думаю идти к другому остеопату,или может нужен просто массаж или медикоментозное лечение(этого не хочется совсем).И еще знать бы точно ,где хороший ,а где плохой
Старый 17-12-2007, 18:24     #8
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


отвечаю по существу. старшему дитю- вызвали речь (он не говорил), исправили осанку, зрение вернули к 1,0 и оправили убегающий глазик, тики нервные убрали....много, вспомню еще-допишу.
Младшему-зрение и ШОП поправили, кровоснабжение восстановили.
Мне-во время беременности убрали ЖУТКИЕ боли в спине, подняли живот, дышать было тяжело-после сеансов проблема ушла, почку на место поставили (нефроптоз), + отток улучшили...
Старый 17-12-2007, 18:24
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #9
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


лично мне помог остеопат, моему брату, маме и мнОгим друзьям. посему веду к тому же остеопату и дочу, но только после трех лет
Старый 17-12-2007, 18:52
ответ для Королек на сообщение "Остеопаты.Кому помогли?"
    #10
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


А вот моя подруга ,по "наводке" знакомых сходила к какому-то дядечке-остеопату.Один раз.Типа ей хватит.У нее спина болела,смещение где-то внизу позвонка было,что аж нога одна короче как-то была(ну немножко,на сантиметрик может).Тыщи 2 она ему отдала.
И что,он её вылечил,как думаете?Возможно что-то сделать за раз???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.