У малыша бронхит!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 16:15     #1
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Ребёнку почти 7 месяцев, с начала просто кашлял, теперь врач сказал,что у него бронхит,кашляет ужасно, дышит-хрепит температура была 37,5 сейчас то 36, то 37
прописали антибиотики и кучу разных лекарст, сказал,что может,положат в больницу...
У кого детки болели, поделитесь пожалуйста опытом
Старый 14-12-2007, 16:19
ответ для MalinkaN на сообщение "У малыша бронхит!!!"
    #2
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


вообще то все бронхиты имеют вирусную природу, поэтому антибиотиками бронхиты не лечат, ен понимаю причем тут больница. делайте массаж и отхаркивающее пейте.
Старый 14-12-2007, 16:49
ответ для MalinkaN на сообщение "У малыша бронхит!!!"
    #3
uppelsin
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 698
uppelsin отсутствует


Мы переболели острым бронхитом в 9 мес. Сначала около недели просто кашлял, температуры не было. Потом уже стал хрипеть, свистеть, тяжело дышать. Ко всему прочему добавился отит, соответственно температура поднялась. Так что пришлось пить нам антибиотик (флемоксин), по части бронхита нам пульмонолог назначала сухую микстуру от кашля и эуфиллин, ну и частое теплое питье. Массаж бронхо-легочный надо делать чаще (постукивания в области груди и спины в наклонном положении голова ниже попы), если температуры нет. Эуфиллин серьезное лекарство, лучше без него, но у нас она где-то в одном месте плохой хрип услышала (я в этом не разбираюсь), поэтому и назначила.
Старый 14-12-2007, 17:00     #4
marmot
Активный участник
 
Профиль marmot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 304
marmot отсутствует


Цитата:
Сообщение от uppelsin Посмотреть сообщение
Мы переболели острым бронхитом в 9 мес. Сначала около недели просто кашлял, температуры не было. Потом уже стал хрипеть, свистеть, тяжело дышать. Ко всему прочему добавился отит, соответственно температура поднялась. Так что пришлось пить нам антибиотик (флемоксин), по части бронхита нам пульмонолог назначала сухую микстуру от кашля и эуфиллин, ну и частое теплое питье. Массаж бронхо-легочный надо делать чаще (постукивания в области груди и спины в наклонном положении голова ниже попы), если температуры нет. Эуфиллин серьезное лекарство, лучше без него, но у нас она где-то в одном месте плохой хрип услышала (я в этом не разбираюсь), поэтому и назначила.
С сухой микстурой осторожно! она алергию может вызвать
Старый 14-12-2007, 17:17     #5
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от тихий ужас Посмотреть сообщение
вообще то все бронхиты имеют вирусную природу, поэтому антибиотиками бронхиты не лечат, ен понимаю причем тут больница. делайте массаж и отхаркивающее пейте.
+1
Старый 14-12-2007, 17:42
ответ для MalinkaN на сообщение "У малыша бронхит!!!"
    #6
Olena
Участник
 
Профиль Olena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 247
Olena отсутствует


Неделю назад моя дочка 6 месяцев после ОРВИ получила осложнение обструкционный бронхит. То же кашель, тяжелое дыхание с хрипами, ну и насморк. Температуры не было. Я испугалась, выхвала неотложку и нас госпитализировали на Земледельческую. Через два дня я оттуда сбежала.
Основная часть лечения -это ингаляции на специальной установке (небулайзер). Муж купил такую штуку и нас после сдачи анализов отпустили домой. Антибиотики не кололи.
Еще пили амброгексал по 20 кап. 2 раза в день и свечи Виферон-1.

Ингаляции делали с беродуалом. Аппарат называется Omron компрессионный небулайзер.
Старый 14-12-2007, 17:56     #7
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Основная часть лечения -это ингаляции на специальной установке (небулайзер). Муж купил такую штуку и нас после сдачи анализов отпустили домой. Антибиотики не кололи.
Еще пили амброгексал по 20 кап. 2 раза в день и свечи Виферон-1.

Ингаляции делали с беродуалом. Аппарат называется Omron компрессионный небулайзер.
Нам такое же лечение назначали в больнице(№5 на БУхарестской) правда капелек помоему меньше , нам тогда было 1,5 м.
Старый 14-12-2007, 18:23
ответ для MalinkaN на сообщение "У малыша бронхит!!!"
    #8
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


У нас в 4,5 месяца был бронхит, от госпитализации отказались, лечились дома. Принимали антибиотик и делали ингаляции (беродуал, пульмикорт, физрасвор), нибулайзер нас просто спасал, ребенок после ингаляций начинал нормально дышать. Еще нам выписали отхаркивающие, но ребенок начинал задыхаться, потому что после отхаркивающего мокрота начинала очень быстро выходить и много ее было, а мы тогда отхаркивать не умели, поэтому от отхаркивающего отказались. Уже на 3 день лечения прогресс был на лицо

Мой совет: купите небулайзер, очень помогат. И выздоравливайте @@@@@@@@
Старый 14-12-2007, 18:42
ответ для MalinkaN на сообщение "У малыша бронхит!!!"
    #9
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


Присоединюсь - небулайзер-вещь!!! Я делаю при бронхите ингалации просто с физ. раствором, а если слышу свисты тогда уже с беродуалом - он обструкцию снимает. Теперь с ингалятором я антибиотики не даю, за 10 дней выздоравливаем.
Старый 14-12-2007, 20:42     #10
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
Неделю назад моя дочка 6 месяцев после ОРВИ получила осложнение обструкционный бронхит. То же кашель, тяжелое дыхание с хрипами, ну и насморк. Температуры не было. Я испугалась, выхвала неотложку и нас госпитализировали на Земледельческую. Через два дня я оттуда сбежала.
Основная часть лечения -это ингаляции на специальной установке (небулайзер). Муж купил такую штуку и нас после сдачи анализов отпустили домой. Антибиотики не кололи.
Еще пили амброгексал по 20 кап. 2 раза в день и свечи Виферон-1.

Ингаляции делали с беродуалом. Аппарат называется Omron компрессионный небулайзер.
+1

Цитата:
Сообщение от Inder Посмотреть сообщение
Присоединюсь - небулайзер-вещь!!! Я делаю при бронхите ингалации просто с физ. раствором, а если слышу свисты тогда уже с беродуалом - он обструкцию снимает. Теперь с ингалятором я антибиотики не даю, за 10 дней выздоравливаем.
И я присоединяюсь. У нас чуть сложнее, пневмония, но обструкция тоже есть. нам 5 месяцев. Едим антибиотики .Четыре дня было не снять обструкцию(долгая история о не очень умном (видимо) враче). Сегодня купили небулайзер, и теперь делаем ингаляции с беродуалом. Обещали что поможет, завтра врач придет, надеюсь...... на лучшее.
Вам скорейшего выздоровления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.