Разговор с учителем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 00:59     #1
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Долго не решалась на разговор с учителем, откладывала, а видимо, не стоило. Наш учитель все чаще орет на Толика. Да, Толик мальчик не сахар, да, нам предлагали домашнее обучение, от которого мы отказались( по предметам худо-бедно успевал, но главным предогом было то, что он гуляет сам по себе - может уйти из класса на уроке, если устанет, долго собирается в столовую, иногда ходит по классу во время урока). Но во второй четверти успеваемость резко поползла вниз, Толик просто отказывался учиться, в школу стали собираться с трудом. А в последнюю неделю дошло до того, что Толик при звуке имени учителя, (не упоминания школы, а именно учителя) стал затыкать уши и кричать, что не пойдет в школу. Последней каплей стало то, что я увидела, как наша учительница орет на него совсем без повода - он не мог найти свой учебник. " Вот ты, Петров, весь в этом - сначала разбросаешь все, а потом найти не можешь" - напечатанные слова выглядят вполне безобидно, но по интонации было видно, что она просто срывает на нем свое раздражение и считает его как минимум сущим злом, которое надо подавить в корне. И это она орала при мне, а что она без меня орет, вообще боюсь думать. А толик жаловаться не будет. Поговорила с учителем. Как можно мягче. Сто раз сказала ей, что не обвинять ее пришла, а найти какой-то выход, объяснила, как моему ребенку тяжело, что понимаю, что ей не сладко с 13 такими, как мой, что ее заслуг никто не преуменьшает, просто попросила ее быть немного помягче, не орать напрасно. А она мне в ответ: "У меня такой темперамент, если я вам не подхожу, как учитель, то пишите заявление и переводитесь в другой класс" Я думаю, она в курсе, что у нас в школе только один второй класс. Ну как разговраивать с таким учителем?Не хочет она искать совместных решений, вникать в наше положение. Куда проще выпереть ребенка из класса и продолжать думать, что ты безупречна во всех отношениях, чем признавать (ну или хотя бы предположить на минуточку), что ты не прав.
Уже собираюсь завтра в школу, как на войну...
Старый 10-12-2007, 07:15
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #2
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я бы сходила к завучу нач.
классов.

Причем с разговором о том, что вы предложили вашей классной руковод. найти от=птим. решение, а она отказывается и предлагает вместо разговора менять школу и пр... Возможно , завуч сможет как-то повлиять на педагога в палне того, что с вами все же необходимо поговорить.

А по-поводу Толи - очень жаль мальчика, представляю, как ему трудно!!! Но возможно, вам с самого начала, нужно было согласиться на индивид. обучение. Ребенку будет легче и вам...

Если у вас в школе один 2 класс и разговор с завучем и учителем не принесет вам ничего... то возможно, надо будет или договориться об индивид. обучении или менять школу...

Хотя, можно пойти на конфликт . Положить мальчику диктофон в карман, что самое весомое будет. И с этими доказательствами - в РОНО. Потом возможно и проявиться что-то, может быть как-то будут решать вопрос с учителем...

Трудно советовать... Удачи вам!!!
Старый 10-12-2007, 09:20     #3
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


А попробуйте сделать ей хрорший подарок на Новый год и скажите,что расчитываете на ее поддержку. У меня такой же мальчик, так вот в детском саду мы заваливали подарками воспиталку и лучше нашего мальчика для нее не было. Она защищала его ото всех и закрывала глаза на его выходки. " Неправильно"-скажите вы. Может быть, но эффективно. Для вас все средства хороши.
Старый 10-12-2007, 10:13
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #4
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Диктофон - да.
А дальше по впечатлениям. )))
Подарки тоже не плохо.
Особенно если после в типа творческой манере (а вы ам что посоветуете????) обсудить запись.
Если не дура - поймет, что это угроза.
Старый 10-12-2007, 11:49
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #5
Tepl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 468
Tepl отсутствует


По-моему, самым нехорошим здесь является отношение мальчика. Вот его-то настроение, действительно, крайне важно.Обидно, что у ребенка вырабатывается такой негатив на школу.У нас было немного не так: мой сын хотел ходить в школу, а вот учительнице мы не нравились. Слава Богу-она все высказывала нам с бабушкой. Из собственного опыта поддерживаю:худой мир лучше доброй ссоры-купите что-нибудь в подарок и периодически "подкармливайте" подарочками. Действует.И постарайтесь немножко успокоиться:наши дети так чутко реагируют на наши "нервы". Все наладиться, вот увидите.
Старый 10-12-2007, 12:11
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #6
masha-585
Участник
 
Профиль masha-585
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 167
masha-585 отсутствует


Подарки подарками ( от этого только на короткий промежуток отношение учителя будет менять к Вашему сыну), и диктофон не поможет (как доказательство не катит), идите к завучу и говорите с ней! А то, что у учителя 13 таких, так она сама знала на что идет!!!!!!!! И должна к каждому найти подход!Педагог - это прежде всего соратник, а никак не скульптор! Удачи!
Старый 10-12-2007, 14:13     #7
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha-585 Посмотреть сообщение
Подарки подарками ( от этого только на короткий промежуток отношение учителя будет менять к Вашему сыну), и диктофон не поможет (как доказательство не катит), идите к завучу и говорите с ней! А то, что у учителя 13 таких, так она сама знала на что идет!!!!!!!! И должна к каждому найти подход!Педагог - это прежде всего соратник, а никак не скульптор! Удачи!
Они сейчас считают,что ничего никому не должны. Им легче вышвырнуть ребенка вон и нет проблем так сказать.Времена хороших, порядочных учителей и врачей от бога прошли. Макаренко все вымерли как мамонты. А директор- "рука руку моет" Не раздувайте конфликт, сначала попробуйте договорится с учителем,а потом уж если жаловаться так в РОНО. Там инстанция независимая, заставят и директора и учительницу исполнять свой проф.долг.У меня было тоже самое в начале этого года -уладили на стадии подарков училке , до РОНО не дошло. Удачи.
Старый 10-12-2007, 16:27
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #8
Берта
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 118
Берта отсутствует


У вас в школе есть ещё классы,которые учаться по программе 1-5,т.е. сейчас 3 класс учиться по учебникам 2 класса.На Шотмана есть 2-е классы,там обстановка намного лучше.С учителем вам не повезло,подарками тут не поможешь.
Старый 10-12-2007, 16:45
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #9
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


А вот я пошла на конфликт, хотя в детском саду тоже исповедовала про "Худой мир и ты.пы.". И вы не поверите, учителя сменили.... Может конечно совпадение, НО кто его знает))))

На сегодняшний день - мой совет - отстаивать свои права и если нужно - конфликтовать. Описанная ситуация - нонсенс. Я не стала бы даже с ней разговаривать. Письменное заявление на директора с подробным изложением ситуации и описанием всех мелочей, которые происходят с ребенком, с регистрацией данного заявления в канцелярии и распиской в получении. Не будет результата - в РОНО и дальше по инстанциям!
Все вышеизложенное мое имхошное ИМХО. Проверено на себе))))
Старый 10-12-2007, 23:00
ответ для НикаМог на сообщение "Разговор с учителем"
    #10
НикаМог
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
НикаМог отсутствует


Спасибо, вам девочки, большущее за поддержку. Что касается подарков, то проходили - действует не на долго. И да, скорее всего уйдем на инд обучение. Я думаю, что она не совсем дура, кричать больше (пока) не будет, но отношение к ребенку, как к исчадию ада останется внутри, а у меня деть гиперчувствительный в этом смысле слова. Действует на всех, как лакмусовая бумажка, как зеркало. Как человек к нему в душе относится, так и он к нему будет. Да и потом, похоже, у училки две крайности: либо она на него "уже не обращает внимания", либо как собака с цепи.
Ужасает отношение учителя, что это норма (кричать, то биш).
И это, надо сказать, не первый наш случай. В прошлой школе - в Красногвардейском районе мы пошли в 1 класс. Там было тоже самое, но с воспитательницей. Просто невменяемая истеричка. Я ходила к завучу, разговривала. Она довела ребенка до того, что он отказывался ручку брать в руки, потому что плохо шло письмо, и она на него орала, когда не получалось. Но в итоге нам посоветовали пойти на инд обучение. Прошли все комиссии, даже на Песочной полежали (где его благополучно перекачали лекарствами), и вынесли заключение, что в инд обучении не нуждается. Сказали, что просто из-за конфликта с учителем отказывался учиться.
Скажите мне, может, это просто я истеричка и хочу чего-то невозможного - то есть, когда учитель кричит во всю глотку на ребенка со слабой психикой - это норма?
Пока не знаю, как дальше будут развиваться события. Наверно, пойду к завучу, а там посмотрим. Просто с одной стороны усложнять жизнь и пакости делать, пусть даже этой училке, не очень-то охота. А с другой стороны, если все будут молчать в таких ситуациях, то и будет получаться беспредел и вседозволенность. А где граница?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.