Не, ну мне кто-то может про кутикулу все-таки расскажет?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 21:37     #1
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Уже задавала вопрос в рамках одного топика - никто не ответил((( Выношу отдельной темой. Итак, хочу сделать укрепление ногтей биогелем. Пишут, что коррекция раз в 2-3 недели. Это все здорово, но как будет выглядеть кутикула через 2 недели? Обычно сама делаю маникюр один раз в 7-10 дней, иначе уже и заусенцы и кутикула отрастает((( Так как же коррекция?
Старый 06-12-2007, 22:05     #2
Жён дэ Шурше
Ветеран
 
Профиль Жён дэ Шурше
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 891
Жён дэ Шурше отсутствует


Я сегодня делала коррекцию.
Сначала маникюр, потом новый слой биогеля.

Маникюр Вы можете спокойно после 7-10 дней после нанесения биогеля сделать сами.

Биогель - это грубо говоря супер устойчивый лак, который еще при этом укрепляет ноготь.
Т.е. сделали биогель, через 7-10 дней сделали маникюр + покрыли биогель топом (топ. покрытие), еще неделю походили, идете к мастеру на маникюр и коррекцию.

Я сама вообще промежуточный маникюр между коррекциями не делаю. Мастер мне капает на кутикулу масло, которое замедляет рост кутикулы. Ну конечно если ОЧЕНЬ сильно придираться, то конечно можно делать этот промежуточный маникюр. Тут самое главное требование, чтобы кутикулу Вам обрезали ножницами, тогда она будет отрастать равномерно, и это не будет ужастно выглядеть. Ну а от заусенцев опять же масло помогает
Старый 06-12-2007, 23:16     #3
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Уже задавала вопрос в рамках одного топика - никто не ответил((( Выношу отдельной темой. Итак, хочу сделать укрепление ногтей биогелем. Пишут, что коррекция раз в 2-3 недели. Это все здорово, но как будет выглядеть кутикула через 2 недели? Обычно сама делаю маникюр один раз в 7-10 дней, иначе уже и заусенцы и кутикула отрастает((( Так как же коррекция?
Я, честно говоря, хожу только на профессиональный маникюр, потом без проблем хожу недели 3, а кутикулы у меня проблемные, кожа тонкая, поэтому в домашних условиях у меня не получается полностью приводить руки в порядок.
Старый 07-12-2007, 01:17     #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, хожу только на профессиональный маникюр, потом без проблем хожу недели 3, а кутикулы у меня проблемные, кожа тонкая, поэтому в домашних условиях у меня не получается полностью приводить руки в порядок.
Я уже поняла свою ошибку, когда написала пост. Мне следовало добавить, что та же история, когда я делаю регулярно профессиональный маникюр. Причем от мастера это не зависит(((
Старый 07-12-2007, 01:21     #5
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Жен дэ Шурше, спасибо за ответ. Дело в том, что я делаю необрезной маникюр уже много лет. От обрезного ситуация во сто раз хуже. У меня сухая кожа рук и очень сухие ногти, поэтому без покрытия я вообще ходить не могу, хоть и пользуюсь регулярно маслами, кремами и т.д. Ага, значит в промежутках между коррекциями можно делать маникюр? Теперь мне усе ясно))) спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.