Сметчики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 00:52     #1
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Хочу взять курсы по сметному делу.Подскажите где лучше это сделать,чтобы потом хорошо устроиться на работу? я имею ввиду,чтобы знания получить хорошие(понятно лучше институт,но пока только курсы рассматриваю).
Также интерисует мнения о работе сметчиком.
Старый 06-12-2007, 09:59
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #2
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


и я бы на курсы пошла.....так что постою
Старый 07-12-2007, 00:22
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #3
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


Знаю курсы при институте повышения квалификации и переподготовки.Это первый вариант.И на чернышевской... А почему интересна это профессия вам:муси пуси?
Старый 07-12-2007, 07:55
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #4
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Хочу сменить вид деятельности. Вообще я инженер-программист.....В след. году хочу получить второе высшее - строительное....Хотелось бы работать конструктором или сметчиком....знаю немного Автокад....а ВЫ?
Старый 07-12-2007, 11:47     #5
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


я оканчивала курсы в визардсофте на октябрьской наб. в принципе курсы неплохие, но лучше по окончании сразу идти работать, а то всё быстро забывается, и конечно если нет опыта работы в стройке, тяжеловато будет
Старый 07-12-2007, 19:08
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #6
ily
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 211
ily отсутствует


Девочки сметное дело - это конечно здорово, но надо четко себе отдавать отчет любите ли вы цифры. Если у вас с ними не лады - то не стоит даже пробовать. А на счет курсов, надо знать, какую сметную программу вы бы хотели изучать СМЕТА.RU, Визард, и т д. В какое учреждение вы собираетесь идти работать, т.к. у всех разные проги. Ну и коенчно без стоительного образования или опыта будет не легко. Я сама инженер - проектировщик и могу сказать как на духу,просто курсы не чего не дадут. НАДО учиться
Старый 07-12-2007, 19:55     #7
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilmirca Посмотреть сообщение
Девочки сметное дело - это конечно здорово, но надо четко себе отдавать отчет любите ли вы цифры. Если у вас с ними не лады - то не стоит даже пробовать. А на счет курсов, надо знать, какую сметную программу вы бы хотели изучать СМЕТА.RU, Визард, и т д. В какое учреждение вы собираетесь идти работать, т.к. у всех разные проги. Ну и коенчно без стоительного образования или опыта будет не легко. Я сама инженер - проектировщик и могу сказать как на духу,просто курсы не чего не дадут. НАДО учиться
полностью согласна, мне курсы ничего не дали, а у подружки, с которой вместе ходили на курсы есть опыт в строительстве, так она работает
Старый 07-12-2007, 21:18
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #8
Метелица
Элита
 
Профиль Метелица
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 612
Метелица отсутствует


сметчиком еще можно подрабатывать в оценочной компании...
Старый 07-12-2007, 22:37
ответ для яэль на сообщение "Сметчики"
    #9
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


так какже быть? если не рассматривать институт.У меня уже высшее образование совсем другого профиля.На второе мне не потянуть по финансам.А каким способом можно ещё получить знания.
И ещё:какя программа чем отличается?
Старый 08-12-2007, 00:54     #10
яэль
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 101
яэль отсутствует


[quote=ilmirca;8951095]Девочки сметное дело - это конечно здорово, но надо четко себе отдавать отчет любите ли вы цифры. Если у вас с ними не лады - то не стоит даже пробовать. А на счет курсов, надо знать, какую сметную программу вы бы хотели изучать СМЕТА.RU, Визард, и т д. В какое учреждение вы собираетесь идти работать, т.к. у всех разные проги. Ну и коенчно без стоительного образования или опыта будет не легко. Я сама инженер - проектировщик и могу сказать как на духу,просто курсы не чего не дадут. НАДО учиться[/QU



А вы бы взяли человека без опыта себе в помощь на общественных началах? Он нарабатывает опыт ,а вы получаете пассильную помощь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.