как искали няню для особенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2007, 00:32     #1
ryzh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 53
ryzh отсутствует


привет!
поделитесь, пожалуйста, своим опытом поиска няни для особого ребенка(неходящего пока)
пока имею только отрицательный. в смысле никто не хочет с нами работать
может не там ищу? может слишком много хочу?...
Старый 06-12-2007, 01:10
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Искали няню была в шоке,стали ходить в садик в восторге
Старый 06-12-2007, 07:08
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #3
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


У нас можно сказать и особенностей не так уже много, Юрка уже ходит...но с нянями тоже как-то не сладко получалось. Сейчас нашли тут на форуме. Довольны. Юрка ее любит, это у них взаимно. Детский лор на пенсии. Хотя если честно я не знаю во что больше проблема выливалась в неполную занятость или в Юркину особость....
Старый 06-12-2007, 09:51
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #4
хвостик
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 29
хвостик отсутствует


У меня подруга нашла няню,через обычное агенство, предложили несколько вариантов, она ознакомилась со всеми и выбрала. Очнь довольна- это учительница из соседней с ними школы, приходит после уроков на 3-4 часа в день. Час стоит 120 руб. Ребенок не ходячий.
Старый 06-12-2007, 13:07     #5
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


У нас были три няни. В принципе, всеми осталась довольна. Сама давала оъявления в газету (тогда еще не было ни форумов, ни интернетов). Потом устраивала собеседовния. К кому дите тянулось и у меня сердце лежало, того и брала. Правда, у меня всегда были свои "засланцы-контролеры" в виде младшей дочки и бдительных соседей, которые подробно рассказывали про все, что происходило в доме в мое отсутствие (сколько раз пили чай, когда завтракали, как оделись на гулянье ) Да еще моя мама, постоянно звонила няне и интересовалась как дела, чем често говоря, нервировала последнюю. В общем, воспоминания довольно положительные. Один минус, для семьи, где работает только папа, больно ударяет по кошельку. Сами посудите, если брать часа на три в день - это 7-8 тыс в месяц, а если не каждый день, то цена за час будет дороже, т.к. няни любят полную загрузку.
Старый 07-12-2007, 00:09
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #6
ryzh
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 53
ryzh отсутствует


у меня реальная проблема:
-няни опытные, ти "фэйкен бок" говорят что у них и так занятость расписана и недосуг им с наши проблемалаи тут разбираться, т.е. мы все умеем и знаем, но на фиг нам это надо?
-няни восторженные и добровестные,тип "мэри поппинс в годах" говорят что им страшно интересно, но они боятся , что у них что-то недополучится и будет откат, а ребенку это архиважно и они не смогут спать ночами и это страшно.....
-няни пофигистичные, типа"что тут у вас?ага. а сколько денег?" ничего ососбо не говорят, но от одной такой у меня остался гадкий осадок, потому как кинула(другими словами не опишешь: просто не пришла в один день и даже не удосужилась потом откликаться на звонки).

отсюда у меня вопрос: может надо что-то менять в консерватории, читай в голове, и мои мечты, что няня будет делать массаж ладошек, гимнастику, читать книги и называть все попадающие в поле зрения предметы с попыткой введения сортивоки на цвета-размеры-функции- это слишком?

в общем, чего ваши няни умели?
Старый 07-12-2007, 13:12     #7
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ryzh Посмотреть сообщение

отсюда у меня вопрос: может надо что-то менять в консерватории, читай в голове, и мои мечты, что няня будет делать массаж ладошек, гимнастику, читать книги и называть все попадающие в поле зрения предметы с попыткой введения сортивоки на цвета-размеры-функции- это слишком?

в общем, чего ваши няни умели?
Не надо ничего менять. Есть чудесные душевные люди, надо только искать и вы обязательно найдете. Для того, чтобы понять, что представляет собой человек, надо всего лишь один раз посмотреть как он "контачит" с вашим ребеночком. Смело отказывайте тем, кто не по душе. Но и сами в объявлении пишите, что работа не стандартная, уже в телефонном разговоре объясните ваши обязательные требования, так само собой отсеятся лишние кандидаты. А вы хотите на полную загрузку няню или разовую?
Старый 08-12-2007, 01:02
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #8
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


а я нашла няню в поликлинике, но мы маленькие сыну год и три месяца
няня - патронажная медсестра... но у меня она работает раз в неделю на несколько часов, сейчас надеюсь, что получиться два раза... но с занятиями небольшие сложности, она бы и не против заниматься, но не знает как и что нужно делать.... я очень аккуратно стараюсь подсказывать. Она вроде все понимает.... Причем мне и сынишке она очень, очень нравится...
Старый 08-12-2007, 01:11     #9
qwe
Ветеран
 
Профиль qwe
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 932
qwe отсутствует


С нянями как повезет, всё-таки человеческий фактор имеет огромную роль...
Удачи!!!
А если Вам нужна ме5дсестра, вот посмотрите http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=237346
Правда, мы в это агентство не обращались.
Старый 08-12-2007, 08:57
ответ для ryzh на сообщение "как искали няню для особенка?"
    #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Я нашла няню на фак=те ДЕФО в Герцена, повесила там объявление...
Просила студентов старших курсов.
Прошло уже много лет, а мы все еще общаемся с ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.