Давайте соберем отзывы о хороших воспитателях! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 16:36     #1
777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 521
777 отсутствует


Мне кажется, что бывает так, что садик все хвалят нахваливают, с трудом туда попадаешь, а потом что то не так и не нравится садик. Так получилось у меня, правда сад обычный и отзывов о нем не слышала (пошли в него т.к. выбора не было). Первые 2 недели ходили более мнее, а потом началось - не пойду. не буду, не хочу - как в группу заходить - истерика. При чем не только у меого ребенка - у половины группы те же симптомы. потом начал болеть 3 дня в сад, 2 недели дома. Мучения. Попросилась я что бы нас перевели в другую группу (там у меня подруга - так она просто радуется не нарадуется как ее ребенок ходит в сад). И вот оно чудо! Буквально с первой недели у нас все хорошо, нет истерик и ходим с удовольствием в сад, ребенок возвращается чистый, мокрых штанов не стало. В той группе умудрялись пару раз за день переодеть майку с кофтой, и 3-4 пары мокрых штанов всегда было, а тут за почти 3 недели ни разу! У нас 1 воспитатель и нет нянечек. за три недели мы не разу не заболели - это прогресс. На родительские собрания воспитательница устраивает чаепитие - я просто обалдела зато весело и дружно за чаем решаем насущные проблемы! В общем я поняла, что в одном и том же садике может быть все очень по - разному и ВСЕ зависит от воспитателя! ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ САДИКА №5 ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА ЕКАТЕРИНЕ АНАТОЛЬЕВНЕ за ее чуткое и доброе отношение к детям!
Старый 05-12-2007, 17:24     #2
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Д/с №12 Колпинского р-на. У нас в саду, наверное, большинство воспитателей очень хорошие - обе детки летят туда на крылышках и уходят с грустью. И нянечки все молодые, добрые , улыбчивые. У малявки всегда сухие штанишки и на горшочек во время дневного сна мы научились ходить именно в садике, за что отдельное спасибо воспитателю Ольге Алексеевне.
Но хочу сказать о не просто хорошем, а ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ воспитателе Людмиле Сергеевне. Мы ходим к ней в группу уже 3 года и я до сих пор не могу догодаться кто у нее в любимчиках - настолько ровное, справедливое отношение ко всем детям. Часто она работает одна в две смены (со вторым воспитателем у нас проблемы), но даже по пятницам вечером у нее хватает сил с улыбкой и юмором относится к детским шалостям и проказам. А какие сногосшибательные прически она делает девчушкам! Для моего ребенка (думаю, что и для остальных также) она и высший авторитет и друг одновременно, спасибо ей за это огромное!
Старый 05-12-2007, 17:53     #3
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Дет. сад №8 "Светлячок" Адмиралтейского р-на. Людмила Станиславовна и Елена Николаевна.
Начали ходить в сентябре. Обе воспитательницы открытые, душевные, искренне любят деток. Малыш с вечера готовится к садику!: одежду, игрушки.
За три месяца не описался ни разу.
Очень продвинулась речь! "Волшебные" слова, интересные фразеологические обороты, вводные слова, тонкий юмор.
Спасибо им!
Старый 05-12-2007, 18:49     #4
capitel
Элита
 
Профиль capitel
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 652
capitel отсутствует


233 ясли Выборгский район
4 группа Екатерина Ананьевна и Нина Борисовна - отличные воспитатели.
Старый 05-12-2007, 18:54     #5
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


ясли 87 Калининского района
большое спасибо Светлане Владимировне (1 гр)
Старый 05-12-2007, 23:17     #6
Galateya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 623
Galateya отсутствует


ДС № 60 Приморского района. Воспитательницы Любовь Павловна и Анна Валерьевна. Просто молюсь на них (прости Господи). Первое время даже укачивали дочу на дневной сон, пока не приучилась засыпать сама. С утра доча говорит: "Пойду к Любе и маме скажу пока!" :-)))))
Старый 05-12-2007, 23:31
ответ для Galateya на сообщение "ДС № 60 Приморского района...."
    #7
dюsha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 36
dюsha отсутствует


Д/с № 11 Московского района чудесный воспитатель ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА и недавно пришедшая тоже замечательная нянечка МАРИНА, мы с мамочками теперь просто даже не знаем как детей забирать из садика, каждый день одно и то же, не пойду домой, не хочу домой, я останусь здесь, или еще чуть-чуть поиграю и вот сидим с мамочками каждый день по полтора часа вечером и ждем когда же наши детки все таки захотят пойти домой, но нет, все равно уходят со слезами. Так что это конечно заслуга только воспитателя и нянечки, а воспитатель тоже одна в две смены, и сама не хочет, чтобы брали второго, потому что боится как дети воспримут нового воспитателя, и зачем им нужен опять этот стресс, а с ней уже контакт полностью налажен. Так что громадное, большущее человеческое им спасибо от души!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 06-12-2007, 00:03     #8
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


390 Московского р-на Марина Мариновна и Елена Михайловна - замечательные воспитатели! Очень повезло, что попали к ним
Старый 06-12-2007, 00:39     #9
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


д/с № 23 Выборгского р-на. Младшая ясельная группа, воспитательница-Татьяна Алексеевна, нянечка- Валентина Макаровна. Я очень рада что мы к ним попали, настолько спокойных и выдержанных людей никогда не видела. Спасибо им огромное
Жаль что в следующем году у нас поменяется и воспитательница и нянечка
Старый 07-12-2007, 22:54     #10
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Д/с № 52, Красносельский район: Крупенькова Мария Демьяновна и Федорова Римма Александровна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.