менять школу или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 01:18     #1
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Дело в том что наш класс состоит в основном из ребят которым учёба вообще не нужна......они пьют курят болтаются.
Ребёнок мой учится и учится хорошо, и конечно из этой компании выбивается, что привело к тому что общаться ему практичнски не с кем в классе. Домой звонят одноклассники чтобы домашнее задание спросить, других общих интересов нет. Меня это давно напрягало а сейчас 8 класс, нагрузка в классе очень слабая. Вот и думаю стоит переводить ребёнка.......а как в новом классе тоже неизвестно.....И если переводить то когда это лучше сделать?
Старый 04-12-2007, 11:47
ответ для yanat на сообщение "менять школу или нет?"
    #2
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Конечно,переводить Впереди самое продуктивное время для учебы,
если человек хочет чего-нибудь достичь,а не только пить Клинское В наш класс,например, переводились дети и после 8 и, особенно, после 9-так как последние два года -это уже четкая работа на институт Надо все-таки находиться в социуме себе подобных,хочет учиться-значит к тем,кто тоже этого хочет-такое мое мнение
Старый 04-12-2007, 12:04
ответ для yanat на сообщение "менять школу или нет?"
    #3
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


переводите, конечно, и чем раньше, тем лучше.
Старый 04-12-2007, 12:25
ответ для yanat на сообщение "менять школу или нет?"
    #4
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Я стою перед той же проблемой. Общения у моих детей в классе нет. Интереса к учебе у абсолютного большинства учеников нет. Особая доблесть - прогулять всем классом уроки (чем занимаются в это время - не знаю. Мои дети ни разу не прогуливали).
Удерживает в этой школе только наши хорошие отношения с классной и директором (директор ведет в этом классе профильный предмет). Тот же вопрос передо мной: "А как будет в новом классе?"
Старый 04-12-2007, 12:36     #5
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Конечно, надо переводить. Рано или поздно ребенок или примет настрой класса, или станет изгоем. Пока этого не произошло, надо уходить. Когда будете подыскивать новый класс, всегда же можно понять настрой детей в этом классе (хотя бы по комментариям учителя), если настрой соответствует настрою Вашего ребенка, то они вольется в коллектив. Дружба предполагает, что для друзей одни и те же вещи одинаково важны.
Старый 04-12-2007, 12:45
ответ для yanat на сообщение "менять школу или нет?"
    #6
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Переводить обязательно, хотя после 9 класса этот класс все равно будет расформирован, а знания будут утеряны. Потом догонять будете с репетитором.
Старый 04-12-2007, 13:58     #7
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Конечно переводить нужно и именно после 8 класса, чтобы в 9 все утряслось. Ведь в большинство хороших школ нужно проходить тестирование, а проходить тестирование и экзамены после 9 класса - это большая нагрузка. Только нужно обязательно узнать, что за школа и, что за класс. Мы ушли из английской школы, т.к. там был просто кошмар. Дети на уроках пили пиво, курили, ругались матом и в такой обстановке, для мальчика например, очень сложно вести себя нормально и еще и нормально учиться. Еще и учителя отбивали всякое желание учиться, детей унижали как могли. чуть ли не с первого класса. Двойки ставили от души, а пятерки могли и забыть поставить в журнал. В дневник поставят , а в журнале нет...Потом бегай доказывай...
Так вот перешли мы в другую школу, в университетский класс и что... Отношение к детям нормальное, учителя более мение, но подача материала на очень низком уровне , а дети и тут не отличаются тягой к учебе. Что бы попасть туда проходили тестирование, а на деле в класс попали все кто хотел, до сих пор кто-то приходит, а многие из тех, кто успешно прошел тестирование либо вообще не пошли в эту школу, либо ушли в течении первой четверти. Так что с переходу нужно тоже очень серьезно отнестись. По моей информации хороший настрой был в Аничковом лицее, 371 школа Моск. р-на (академический класс), там все учителя из Универа. В топиках о школах про неё есть. И , наверно, в АГ при Университете тоже обстановка нормальная, но я точно не знаю, нужно интересоваться у тех, кто там учится.
Старый 04-12-2007, 14:28     #8
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Переводить! После 8-го могут не перевести - у нас так было, но попробовать стоит.
Старый 04-12-2007, 14:54
ответ для yanat на сообщение "менять школу или нет?"
    #9
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


спасибо за советы, но в том-то и дело я не знаю как понять настрой класса в новой школе.Думаю о 112 вроде хвалили её, но и в классе оставлять ребёнка где мы считаемся ботаником тоже не разумно.Нужно было давно нам об этом подумать, но всё боялись как сын адаптируется в новом коллективе, мальчик он скромный и застенчивый.
А вдруг в новом классе он не найдёт контакта, да ещё неизвестно как преподаётся программа.
Получается ......рулетка попадёшь- не попадёшь, а рисковать ребёнком страшно, вобщем не знаю что делать.
А про изгоя......на это уже становится похоже.
Старый 04-12-2007, 15:00     #10
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Мне кажется, надо идти в конкретную школу, к директору, завучу, рассказывать ситуацию, они должны, по идее, адекватно реагировать, советовать, в какой именно класс, подходить к учителю - беседовать с ним - из личных бесед Вы уже сделаете какие-то выводы. Потом можно к родителям подходить детей этого класса, поговорить с ними. Не подходит одна школа - идите в другую.

Только надо начинать прямо сейчас, тем больше шансов, что Вы найдете именно то, что Вам нужно. А Вы обязательно найдете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.