Зачем нужна скорая помощь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2007, 00:46     #1
aleksa.p5
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 12
aleksa.p5 отсутствует


Хочу поделиться возмущением! А может быть кто-нибудь сможет ответить мне на этот вопрос!
Зачем нужна данная служба (скорая, неотложная помощь), если на вызовы они ездить и людям помогать они не хотят?
К пожилым людям они не торопятся по причине, это у них возростное, ну и, извините. все там будем...
Когда у меня темература по 40 несколько дней держалась, принципиально консультировали по телефону. А совет "Оботрите ее уксусом и оденьте чистенькое" вообще поверг в шок. В данном смысловом ряду только белых тапочек не хватае! Ну а когда они таки соизволили приехать, все действия совершались с тааааааким одолжением, что я пожалела , что вообще родилась.
Но вот чего я совершенно никак не могла ожидать, так это что они откажуться приезжать к ребенку!!!! В ночь с пятницы на субботу моей маленькой племяшке стало плохо. Ее рвало чуть ли не безостановочно, потом еще и понос начался. Все взрослые вокруг просто с ног сбились. Под утро позвонили в детскую неотложку. Ответ превзошел все ожидания "По субботам в полеклинике есть дежурный врач, вот его и вызывайте" На этом разговор был окончен!!! Ну тот факт, что вызванный на дом дежурный врач,может придти только к вечеру. это вообще другая песня. Типо "если есть возможность, привидите ребенка на прием сами". Бабушке с дедушкой пришлось самим за консультацией бежать.
Так вот я и спрашиваю, зачем вообще нужна данная служба???
Старый 02-12-2007, 03:28
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #2
Георгиевна
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 15
Георгиевна отсутствует


Звоните 5714504-претензии по работе скорой помощи.Причём сразу после отказа.
Старый 02-12-2007, 12:14     #3
Natka2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 394
Natka2007 отсутствует


У меня тоже самое было. Когда муж лежал с температурой 40, таблетки не помогали, я позвонила в скорую(неотложку) не помню, только вот они тоже посоветовали уксусом обтирания сделать.. и принять 2 таблетки аспирина, ну, говорят, если после этого не спадет - звоните, мы приедем..
Слава богу, все обошлось.
Старый 02-12-2007, 12:51
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #4
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я столкнулась с таким наплевательским отношением неотложки,когда госпитализировала мою тётю.Она молодая и ей всего 40 лет. Сдали её анализы платно и посмотрев результаты я поняла,что без больницы не обойтись.Приехала к ней и вызвала неотложку. По результатам анализов гемоглобин был 40, общий белок в крови был ниже нормы и пошли уже белковые отёки, на ЭЭГ проблемы с сердцем из-за низкого гемоглобина. Было понятно любому даже не врачу,что в домашних условиях разобраться с причиной возникновения данной ситуации не удасться. Неотложка приехала,врач посмотрел и сказал,что раз у неё нет кровотечения,то до завтра она может полежать дома. Вызовите терапевта и он вас завтра госпитализирует. То что надо госпитализировать врач не отрицал,но сказал,что это не неотложное состояние и он этим заниматься не будет. Она конечно не умерла до следующего дня и её госпитализировали, но в больнице никак не могли понять почему так отнеслась неотложка. Ведь уровень гемоглобина в крови критический. Когда в больнице взяли кровь в приёмном покое,то гемоглобин был уже 32. Вот такая история... Слава Богу в больнице её выходили,переливали кровь и т.д. Но ведь с такой неотложкой и помереть недолго...Я никуда не жаловалась времени в тот момент не было. Надо было ездить в больницу ,искать доноров ,а у меня ещё и дочь дома одна брошенная на целый день оставалась.Так,что отношение у меня к ним крайне отрицательное после такого случая. Это было в петороградском районе, а вот вызывала ребёнку во фрунзенском всё без нареканий пока было. Это наверное как нарвёшься, врачи разные бывают. Не в хорошую смену попали..Конечно надо жаловаться,но ведь вызываем в критическом состоянии и жаловаться и ругаться в тот момент просто нет ни сил, ни времени,а они этим пользуютя...
Старый 02-12-2007, 12:52
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #5
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


а вы им сразу скажите что денег заплатите за приезд..как это ни печально но только так и приезжают ОЧЕНЬ быстро
Старый 02-12-2007, 12:54     #6
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Я вот и денег предлагала,чтоб госпитализировали, а они ни в какую..
Старый 02-12-2007, 13:12
ответ для aleksa.p5 на сообщение "Зачем нужна скорая помощь?"
    #7
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Я во фрунзенском районе два раза вызывала ребенку. денег не предлагала, приезжали в течение 15-20 минут, нормальные врачи, помогли.
Один раз на высокую температуру. Второй раз она у меня глазные капли выпила, причем еще по телефону выяснили, что ничего страшного не произошло, но бригада все равно приехала посмотреть ребенка.
Старый 02-12-2007, 14:13     #8
aleksa.p5
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 12
aleksa.p5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Георгиевна Посмотреть сообщение
Звоните 5714504-претензии по работе скорой помощи.Причём сразу после отказа.
После как они два дня подряд оказывались приехать (температура под 40 была) моя мама в жутком бешенстве звонила, возможно даже, и по этому телефону. Там милая женщина, ровным спокойным голосом посочувствовала ей, и сказала, что неотложка имеет право консультировать по телефону, не выезжая надом. И дала телефон той же самой неотложки, мол пожалуйтесь еще и туда.
Кстати это было во фрунзенском районе.
Старый 02-12-2007, 14:19     #9
aleksa.p5
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 12
aleksa.p5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
... Это наверное как нарвёшься, врачи разные бывают. Не в хорошую смену попали..Конечно надо жаловаться,но ведь вызываем в критическом состоянии и жаловаться и ругаться в тот момент просто нет ни сил, ни времени,а они этим пользуютя...

Согласна. Люди раные бывают. Но все таки это же не просто рядовая служба какая-нибудь. к ним в самые критические моменты обращаются, за помощью. А тут получается у меня плохое настроение, зарплата у меня маленькая, своих проблем не в проворот, вот поэтому и нелезьте ко мне со своими болячками. Так ведь тоже нельзя! Особенно если это детей касается!
Старый 02-12-2007, 15:43     #10
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksa.p5 Посмотреть сообщение
Там милая женщина, и сказала, что неотложка имеет право консультировать по телефону, не выезжая надом.
Вообще, это явно новомодные тенденции . Моя знакомая, работающая фельдшером на скорой Бог знает сколько уже лет, в своё время шокировалась, когда я её рассказала про консультирование по телефону - как заочно это можно делать и брать на себя ответственность за неправильный , возможно, совет ( пусть хоть и моральную )... Врач ведь оценивает объективное сосотояние пациента, не обладая специальными знаниями, да ещё нервничая за близких, можно и не обратить внимание на какой - нибудь симптом, тем не менее необходимый для диагностирования . В то же время, я, например, периодически пользуюсь такими советами, когда есть ухудшение в состоянии, но видно, что не критично, а что делать - не знаю. Плохо то,что при такой постановке вопроса, неотложка может заведомо не ехать на вызов, исходя из неправильной оценки состояния . Тем не менее, в защиту неотложки скажу, что окончательных отказов в вызове, у нас, например, не было (ТТТ). Да, могли проконсультировать и предлагали перезвонить, если не справимся. При повторном вызове приезжали всегда.Чаще же приезжали с первого же вызова. К сожалению, приходится брать в расчёт человеческий фактор
Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Это наверное как нарвёшься, врачи разные бывают. Не в хорошую смену попали..
Не говорю, что это правильно, это очень грустно, и каждый может оказаться в подобной ситуации .
Пожелаю всем нам, чтобы как можно реже были поводы для обращения. Будьте здоровы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.