заказали кухню - и все встало в тупик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2007, 00:06     #1
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЕ ИЩЕТ ГДЕ ЗАКАЗАТЬ КУХНЮ ПОДЕШЕВЛЕ И ПОЛУЧШЕ
История такая. Заказали кухню в конце августа, заплатили аванс, срок сдачи установили на середину октября. Короче, кухня до сих пор не собрана, никакие разговоры на людей не действуют, собрали только шкафы, без фасадов, практически никакой фурнитуры до конца этого месяца не купили, и только, якобы неделю назад все доставили к себе в цех. Каждый день кормят обещаниями, что завтра все соберем, потом выясняется, что ничего не собрано. Нелепыет отмазки - типа были заняты другой работой, света не было...и прочее. Вот так до сегодняшнего дня. Что делать с этими людьми - я даже не представляю. Посоветовали через рекомендацию. Договор не заключили, есть только расписка. Люди известные, не пропадут. Но этот пофигизм - что с ним делать ума не приложу. Мысли всякие в голову лезут...: 074:. Но все, мне кажется неэффективно. Может кто чего- нибудь посоветует?

Последний раз редактировалось Brigitta, 18-03-2008 в 20:37.
Старый 30-11-2007, 00:21     #2
Крошки-ножки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 71
Крошки-ножки отсутствует


К юристу вам надо с этой распиской узнавать можно ли в суд подать на возврат денег. У меня подруга мебель так заказывала, правда у нее официальный договор был, послала им письменное уведомление о том что она подает на них в суд через неделю и ксерокс искового заявления. Ей на следующий день все привезли, сделали бесплатно собрали . Нужно выяснить является ли эта расписка документом и можно ли на основании ее подать в суд.
Старый 30-11-2007, 00:25     #3
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошки-ножки Посмотреть сообщение
К юристу вам надо с этой распиской узнавать можно ли в суд подать на возврат денег. У меня подруга мебель так заказывала, правда у нее официальный договор был, послала им письменное уведомление о том что она подает на них в суд через неделю и ксерокс искового заявления. Ей на следующий день все привезли, сделали бесплатно собрали . Нужно выяснить является ли эта расписка документом и можно ли на основании ее подать в суд.
в расписке все есть - что деньги получены на изготовление мебели в такой-то сумме, срок сдачи, лицо, паспортные данные..документ нормальный. Я просто думаю - если в суд подавать - это средство лишь запугивания, так как если на них и это не подействует - то ждать рассмотрения дела можно очень долго. Но идея хорошая - спасибо наверное стоит.
Старый 30-11-2007, 00:27     #4
Крошки-ножки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 71
Крошки-ножки отсутствует


Попробуйте у нее срабатывало не один раз при этом она еще за моральный ущерб и неустойку за ожидание туда вписывала Сумма набегала огого До суда дело ни разу не доходило Просто толково разъясняла и присылала им составленный иск Либо через ххх- дней привозите либо бумага аналогичная той что вы читаете идет в суд
Старый 30-11-2007, 00:31     #5
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошки-ножки Посмотреть сообщение
Попробуйте у нее срабатывало не один раз при этом она еще за моральный ущерб и неустойку за ожидание туда вписывала Сумма набегала огого До суда дело ни разу не доходило
Да, Вы правы. Просто всегда надеешься на человеческую порядочность - глупо наверное в наше время
Старый 30-11-2007, 00:34     #6
Крошки-ножки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 71
Крошки-ножки отсутствует


Ой, ну что тут скажешь, я вот тоже всегда надеюсь... Удачи
Старый 30-11-2007, 00:36     #7
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


Да идите в суд, только туда и срочно. Нашим знакомым вообще больше ничего не собрали кроме 2 шкафов. А потом их и след простыл, ни денег ни кухни
Старый 30-11-2007, 00:53     #8
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuwka-muwka Посмотреть сообщение
Да идите в суд, только туда и срочно. Нашим знакомым вообще больше ничего не собрали кроме 2 шкафов. А потом их и след простыл, ни денег ни кухни
ни куда они по идее деться не должны, раз прописка есть и паспорта питерские. В бега что ли? я не думаю, что у них много клиентов
Старый 30-11-2007, 09:49     #9
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а что за фирма то?
Старый 30-11-2007, 11:42
ответ для natalishka на сообщение "а что за фирма то?"
    #10
Brigitta
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщения: 978
Brigitta отсутствует


ЧП Колесников, это даже можно сказать не фирма





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.