В Аквапарк в финляндию на машине - поделитесь опытом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 17:20     #1
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Хотим с детьми съездить. В Финляндии бывали - в аквапарке ни разу. Поделитесь опытом, кто ездил, пожалуйста. Сначала думали на автобусе, но потом подумали, что хотелось бы и по магазинам прошвырнуться.
В какой аквапарк лучше ехать, в какой город?
Сколько стоит аквапарк?
Старый 28-06-2006, 17:39     #2
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Геля
Хотим с детьми съездить. В Финляндии бывали - в аквапарке ни разу. Поделитесь опытом, кто ездил, пожалуйста. Сначала думали на автобусе, но потом подумали, что хотелось бы и по магазинам прошвырнуться.
В какой аквапарк лучше ехать, в какой город?
Сколько стоит аквапарк?
Мне кажется, на машине ехать гораздо, нет ГОРАЗДО удобнее. Тем более с детьми.
Ближе всего к границе аквапарк в Иматре. Но там практически нет горок. Зато там отличное место для совсем маленьких детей
Старый 28-06-2006, 18:19     #3
manunia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 129
manunia отсутствует


Лучше всего на машине, на Васильевский остров ОГРОМЕННЫЙ плюс нашего аквапарка, то что он НОВЫЙ, т.е. вся сантехника, плитка, горки новые (если у вас как и у меня гипертрофированное чувство брезгливости, вы согласитесь, что это довод) У меня сын старше Вашего младшего (о как завернула!) всего на 2 недели, он был в полном восторге! уверена, что мой поход по магазинам в Финляндии его в такой восторг не привел бы. Если магазины до аквапарка, к аквапарку будете уставшие и кайф уже не тот, а после аквапарка у Вас сил на магазины не будет, у детей точно, вода много энергии требует. Т.е если в Финляндию ехать на магазины+аквапарк, то надо с ночевкой, а это лишнее время, лишние деньги, а зачем когда все есть под боком.
Все мое ИМХО.
Старый 28-06-2006, 18:31     #4
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Нет мы целеноправленно хотим в Финляндию, так как надо мне визу использовать, и по магазинам хотелось бв с детскими шмотками пройтись. А в аквапарк на Васильевском мы тоже собираемся.
Старый 28-06-2006, 18:47     #5
manunia
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 129
manunia отсутствует


Чтобы прометить визу я ездила одним днем в Лапеенрантуавтобусом. Это минимум затрат по деньгам и по времени (напомню если цель прометить визу) Если нет грин карты на машину, нужно погасить визу, и пожелания магазины, то это оптимально ИМХО. Правда по первости шокировали шопники, из-за которых нас завозили в хоз. магазины, но и времени на детские магазины хватило и мы с подругой закупились и Реймой, и H&M, и Zara.
Детей я бы пожалела только из-за визы везти, дорогу даже аквапарк не компенсирует.
ИМХО
Старый 28-06-2006, 18:52     #6
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


В Сирене ремонт сделали, атк что там все чистенько теперь.
Старый 28-06-2006, 19:04     #7
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Мне в Серене не понравилось. Хотя может после ремонта что-то и изменилось...
В Иматре хорошо для детишек
Старый 28-06-2006, 20:18     #8
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


Да нет, погашение визы не самая главная цель. Просто хотелось бы куда-нибудь съездить всей семьей, да еще и с пользой(магазины). Детей мучать магазинами не собираюсь, муж погуляет с ними, а быстренько забегу, меня конкретно несколько детских вещей интересует навырост старшему.
Только что вернулись из Турции, детей там из бассейна было не вытащить, так что думаю в аквапарке им должно понравиться.
Я так понимаю все в Иматру ездят? Или есть еще какие-то хорошие аквапарки?
Тут мне знакомые про Тампере говорили, там точно аквапарк есть?
А Сирена это где?(извините за серость)

Последний раз редактировалось Геля, 28-06-2006 в 20:21.
Старый 28-06-2006, 20:53     #9
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Ближайшие аквапарки в Иматре, Хельсинки (та самая Серена) и в Тампере. Вроде остальные дальше. До Хельсинки и до Тампере часа полтора-два ехать по Финляндии, Иматра у самой границы. Магазины в Иматре так себе, но все основные марки представлены. Есть еще парк аттракционов в Куовале (около 100 км от Иматры), но мы там пока не были. В следующие выходные как раз хотим совместить в субботу магазины-аквапарк в Иматре и парк аттракционов в Куовале в воскресенье. Наших детей таким переездом не смутишь, для них это дело привычное.
Старый 28-06-2006, 21:02     #10
Геля
Элита
 
Профиль Геля
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 825
Геля отсутствует


А цену приблизительную аквапарка не подскажете? Там за целый день платишь? Или по часам?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.