ТРАНСАЭРО ---- УЖАС-УЖАС!!!!!! Или наш затянувшийся перелет из Шанхая в Петербург! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 15:24     #1
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Итак наши приключения, благодаря этой авиакомпании начались еще в Питере, приехав в аэропорт за два часа до начала регистрации, мы выяснили, что наш рейс задерживается на 3 часа, к слову сказать вылет должен был быть в 22.45, и мы планировали мирно спать в самолете всю ночь до самого Шанхая. Но сели в самолет мы только в 2 часа ночи, правда после регистрации нас угостили сух.пайком (йогурт, вода, бутерброд), и принесли свои извинения (что хоть немного, но утешило)
А вот обратный путь!!!!!!!

Мы с мужем и сыном (скоро ему исполнится 4 года) приехали в аэропорт города Шанхая 25 ноября в 12 часов дня, вылет должен был состояться в 14.40 и мы планировали без проблем пройти регистрацию и потом спокойненько где-нибудь пообедать...
каково же было наше удивление, когда мы обнаружили у стойки регистрации толпу народа!
Ничего не понимаю, всали в хвост очереди и простояли там больше часа, не переставая удивляться почему всё так долго ....
Когда же подошла наша очередь, мы узнали, что наш самолёт, рейсовый самолет компании Трансаэро Шанхай-Санкт-Петербург, в Петербург сегодня не летит, а летит в москву, потому что московский самолёт сломался....
Мы, злые и недовольные, но накормленные обещаниями, что сегодня же вечером нас из Москвы доставят в Питер ближайшим же рейсом, ушли на посадку...
Пообедать мы не успели, так как после прохождения таможни и паспортного контроля у нас осталось всего полчаса, то есть уже должна была начаться посадка...
Придя на посадку, обнаружили, что она еще не началась, и просидели в ожидании и неизвестности 40 минут, после чего нас запустили в самолет, принесли сови извинения за опоздание на 40 минут, после чего мы сидели еще час в самолете, дожидаясь погрузки питания (так нам объясняли слюардессы)

В итоге мы прилетели в Москву опоздав на 2 часа и, как выяснилось чуть позже, опоздав на все вечерние рейсы,... так что нам предстояла ночевка в Москве...
Мне позвонила мама, она встречала нас в Пулково, с утра я успела ей сказать, что мы не прилетим вовремя, она позвонила в Пулково, и ее заверили что из Москвы нас доставят к 21.30, а приехав а аэропорт она узнала, что теперь уже обещают доставить нас в половине второго ночи.. (ВРУТ!).

Мы получили багаж, прошли паспортный контроль и отправились в Домодедово разыскивать компанию "Трансаэро", чтобы узнать нашу дальнейшую судьбу, так как сами они не торопились нас встретить....

Я уже не говорю о бедных, ничего не понимающих китайцах, которые в москве окончательно растерялись...

Так вот, у стойки регистрации нам объяснили что МЫ опоздали на все вечерние рейсы, и теперь полетим первым утренним....
Взяли наши паспорта, и в течение минут20-30 выписали нам (только нам троим, так как мы подошли первыми) билеты на рейс 7.30
Предложили сдать багаж и пройти регистрацию (что было довольно мило с их стороны, так как таскаться по мосве в тремя чемоданами очень не хотелось)
Тут подошли остальные пассажиры, и начали оформлять их, а нас пообещали в ближайшее время разместить в гостинице и отвели к стойке "Интурист"
и вот, 23.00 мы стоим и ждем оформления в гостиницу и доставки до нее, проходит 40 минут, никто к этой стойке не подошел и нас не оформил, я иду в "трансаэро" выяснить в чем проблема, оказывается "интуристу" никто не сообщил, что мы их там ждем, одновременно с этим выясняется, что остальные уже оформленные на завтрашний рейс пассажиры не в курсе, что нужно идти к Интуристу и сиротливо продолжают стоять у стойки "Трансаэро", я сгребаю всех в кучу, и увожу за собой в надежде что первых 10 человек сейчас отвезут в гостиницу и можно будет поспать...
НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО
"Интурист" очень вежливо сообщает нам, что пока все 43 пассажира не будут оформлены, нас никуда не повезут, так как автобус один и возить нас туда обратно партиями нито не будет...
время первый час, ни один китаец еще не оформлен и я умоляю дать нам адрес гостиницы, чтобы уехать туда за свой счет на такси, мой ребенок уже спит на чемодане, периодически вздрагивая от проезжающих тележек с багажом...
Мне отказывают уже в довольно грубой форме и посылают разбираться с "Трансаэро"...
в "Трансаэро" тоже не слишком ласковы, говорят практически что мы идиоты, что все договорено и нас сейчас увезут на микроавтобусе....
После еще нескольких раз беганья туда-обратно от Интуриста до Трансаэро я плюнула на все и села ожидать дальнейших событий....
В это время выяснила самое начало нашей истории, после чего решила, что мы не в самой худшей ситуации, а начало было таким:
23 ноября из Саньи (это курорт такой в Китае) должен был вылететь самолет "Трансаэро" в Москву, он и вылетел, но через полчаса отказал генератор, самолет кружил над Саньёй 4 часа пока не выгорело топливо и потом приземлился, москвичи переночевали в Санье, после чего 24 ого ноября из местными китайскими авиалиниями отправили в Шанхай, там они еще переночевали, и после этого 25 ого им пообщали доставку на нашем самолете в Питер, но потом выяснилось, что москвичей больше, чем нас, и поэтому изменили рейс на москву....
Некоторые "москвичи" оказались из других городов, и естественно из билеты до дома пропали, их тоже размещали с нами в гостиницеи потребовали сдать багаж!
Они объясняют, что они три дня не переодевались, не чистили зубы и т.п., и багаж не сдадут ни за что, на что им заявляют что в гостиницу не повезут с чемоданами!!!!
И с претензиями пусть идут опять таки в "Трансаэро"....
В итоге в гостиницу нас привезли в 2 часа ночи, после того как оформили всех 43 пассажиров, но отвезли в гостиницу только 21 чел, куда повезли остальных и зачем мы их ждали- осталось для нас загадкой...
Гостиницей оказалось старое общежитие, нам на троих выделили комнату с двумя односпальными кроватями, хотя билет у Егора был за полную стоимость (как у взрослого)
Пожелав нам спокойной ночи и пообещав завтра утром устроить шведский стол в аэропорту, сказали что автобус придет за нами в 5.30
Отлично выспавшись на краю кровати за 3 часа, мы, бодрыи и радостные, что наконец то сегодня будем дома вышли из гостиницы и обнаружили что за нами прислали маршрутку, в которую все поместились с большим трудом, некоторым пришлось стоять в проходе...
Приехав в аэропорт, мы как обычно не увидели ни одного встречающего нас представителя "Трансаэро", прошли на посадку, и почувствовав легкий голод, решили таки перекусить не дожидаясь милости от "Трансаэро"
наш легкий завтрак в "Домодедово" на троих обошелся нам в 1600 рублей, хорошо, что там принимали карточки...

Взлетели мы вовремя,
НИ СЛОВА ИЗВИНЕНИЙ за то что нас привезли не туда, не покормили, не напоили, поселили в бомжатнике, проморили 4 часа в аэропорту незнамо зачем - мы так и не услышали...
Надеюсь, все, кто из Москвы летел в другие города тоже добрались уже из дома ...

Но я думаю, что желание пользоваться услугами компании "Трансаэро" ни у одного из тех, кто летел с намии из Шанхая не возникнет НИКОГДА.....
Старый 28-11-2007, 15:50     #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


могу только посочувтствовать. такие истории с чартерными рейсами ТрансАэро из Питера происходят регулярно, наш вылет из Бангкока в прошлом году задержали на сутки- все по той же причине- неисправный самолет. Вначале чинили до поетри пульса, попытались взлететь- не смогли, к счастью, нас выгрузили обратно в аэропорт. дальше все наши муки не буду описывать- я уже рассказывала в топике про ТрансАэро, так меня закидали тапками, написав, что мне просто не повезлои что не надо запугивать народ.
Старый 28-11-2007, 16:17     #3
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


да я вообще подумываю в суд подать, или хотя бы претензию написать!!!! еще вот только не решила куда ее писать надо...
Возмущает даже не поломка самолёта, хотя я уже успела наслушаться что в "Трансаэро" это не редкость, а само отношение к нас в Москве, как будто это мы опздали на свой рейс, и они тут совершенно ни при чём....
возмущало больше всего именно отношение и желание сэкономить на всём, что только возможно......
Старый 28-11-2007, 17:12     #4
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Ох,ужасти Аня,ужасти!!!!!!!
Сочувствую вам,с Трансаэро и правда такое не редкость.....

Наш человек и правда привычный ко всему и ничему уже не удивляется...как человек часто летающий,я всегда проигрываю такие ситуации.....а вот толпа изумленных китайцев думаю была счастлива
Russian experience...
Старый 28-11-2007, 17:56     #5
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
да я вообще подумываю в суд подать, или хотя бы претензию написать!!!! еще вот только не решила куда ее писать надо...
Возмущает даже не поломка самолёта, хотя я уже успела наслушаться что в "Трансаэро" это не редкость, а само отношение к нас в Москве, как будто это мы опздали на свой рейс, и они тут совершенно ни при чём.....

ооо, я писала ( благо у меня даже прозвище раньше было на работе "Мисс ПРетензия") - и что вы думаете? они ее приняли, расписались в получении, рассматривали два месяца, а потмо выплатили компенсацию- 500 руб на человека
при том что мы за билеты под 40 тыс с человека платили
Сказали, что если бы я принесла документальные доказательства каких-либо потерь или убытков, мною понесенных в результате задержки вылета на сутки, то тогда , возможно, они бы и рассмотрели их, а так- получите 500 руб. Или не получайте- дело ваше.
Старый 28-11-2007, 18:10     #6
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


а куда писали? прям в "трансаэро"? На них бы в какую-нибудь контролирующую организацию накапать, что самолёты часто ломаются и что потом с пассажирами поступают ужасно, просто беспредел какой то......
Не очень то нужны их 500 рублей, лучше бы их оштрафовали на ощутимую сумму, чтоб задумались об улучшении сервиса
Старый 28-11-2007, 18:32     #7
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дёмочка Посмотреть сообщение
а куда писали? прям в "трансаэро"? На них бы в какую-нибудь контролирующую организацию накапать, что самолёты часто ломаются и что потом с пассажирами поступают ужасно, просто беспредел какой то......
Не очень то нужны их 500 рублей, лучше бы их оштрафовали на ощутимую сумму, чтоб задумались об улучшении сервиса
Прямо им, им же и относила- с копиями посадочных талонов и билетами с отметками представителя авиакомпании о задрежке рейса
Старый 28-11-2007, 20:13     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вот совок то ужасный!!!!
Мы помницца летели Финэйром в Нью-Йорк и в Хельсинки самолет забарахлил. так нам выдали талоны на питание, поставили на стойку регистрации телефоны и все звонили кому куда надо (и не надо) по всему миру, за счет компании конечно. А потом на ночь в гостиницу отвезли и кормили.
Старый 28-11-2007, 20:57     #9
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Вот мне просто интересно, Вы правда никогда ничего подобного не слышали о Трансаэро до того как билеты покупать? Или закрывали на это глаза? Или руководствовались только ценой? К сожалению, таких отзывов в инете тысячи и их не сложно найти, если захотеть. Не понимаю на что расчитывают люди, которые изначально пытаются купить самые дешевые бидеты, а потом хотят еще и комфорта. Наверное, только на удачу. Я очень вам сочувствую, это ужасно пережить такое, особенно с ребенком, но ведь многое в наших с вами руках. ИМХО
Старый 28-11-2007, 21:36     #10
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Вот мне просто интересно, Вы правда никогда ничего подобного не слышали о Трансаэро до того как билеты покупать? Или закрывали на это глаза? Или руководствовались только ценой? К сожалению, таких отзывов в инете тысячи и их не сложно найти, если захотеть. Не понимаю на что расчитывают люди, которые изначально пытаются купить самые дешевые бидеты, а потом хотят еще и комфорта. Наверное, только на удачу.
ну уж вы так не наезжайте на людей, не зная всех обстоятельств

А они бывают разные- кому-то необходимо лететь из Питера без пересадок, а напрямую летает только ТрансАэро, для кого-то Трансы- единственная возможность улететь, так как на другие линии билеты распроданы либо остались по цене раза в полтора-два выше.
Кто-то на самом деле может себе позволить только самый дешевый билет. И что? К ним теперь относится как в людям второго сорта? Да и вообще - с чего вы взяли , что Тансы дешевые? Они отнюдь не дискаунтеры,продающие билеты за пару -тройку евро + сборы, а обычная авиалиния, декларирующая комфорт и заботу о пассажирах.
Кроме того, Трансы монополизировали все беспосадочные дальние чартерные перелеты из Питера, и если человек покупает тур, то у него нет возможности выбрать авиалинию- хоть обчитайся отзывовВыбор простой - либо покупай тур и лети Трансами, либо вооще никуда не лети.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.