Можно ли принимать ванную в третьем триместре каждый день??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 18:37     #1
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Вот сегодня чисто случайно разговорились с приятельницей, что я каждый вечер принимаю ванную с пенками и прочей лабудой, на что мне приятельница сказала, что нельзя принимать ванную беременным, так ли это? Приняв ванную я чувствую расслабление во все теле, единственное по утрам стало легкое недомогание сердце бешено биться и прочее, но я не думаю, что это из-за ванной. Так можно мне принимать или нет?
Старый 26-11-2007, 18:38     #2
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


мне много кто говорил, что нельзя, объяснений не спрашивала
Старый 26-11-2007, 18:43     #3
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


и я слышала, что нельзя. точно не знаю почему, но вроде мотивировали тем, что перегреваться не стоит. и попу греть с животом тоже. как-то так.
Старый 26-11-2007, 18:50     #4
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Все понятно, вот только раскусила прелести и на тебе ....облом, буду завязывать.
Старый 26-11-2007, 19:04     #5
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


да плавайте на здоровье - только не перегревайтесь!!!
Вода должна быть 36-37 градусов, и вместо пенок используйте отвары травок или масла натуральные

я первые 2 беременности провалялась буквально в ванной, особенно когда бессонница одолевала - именно ванна с солью и травками спасала
В этот раз еле успеваю под душ заскочить

В воде у Вас все мышечки разгружаются, кровообращение улучшается - и вообще кайф-то какой!!!! Благо время находите
Не лишайте себя такого наслаждения сейчас - потом, возможно, будет некогда
Старый 26-11-2007, 19:28     #6
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
да плавайте на здоровье - только не перегревайтесь!!!
Вода должна быть 36-37 градусов, и вместо пенок используйте отвары травок или масла натуральные

я первые 2 беременности провалялась буквально в ванной, особенно когда бессонница одолевала - именно ванна с солью и травками спасала
В этот раз еле успеваю под душ заскочить

В воде у Вас все мышечки разгружаются, кровообращение улучшается - и вообще кайф-то какой!!!! Благо время находите
Не лишайте себя такого наслаждения сейчас - потом, возможно, будет некогда
Вот, спасибо вам большущее, а то уж думала завязывать с этим блаженством. Теперь уж точно буду принимать, только тепленькую ванную, а то столько хлопот за день, что к вечеру все мышцы в напряге, а после ванной чувствуешь себя зановородившейся.
Старый 26-11-2007, 19:38     #7
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Да температура должна быть невысокой 36-37 градусов, соли лучше не использовать,принимать ванну не больше 2-х раз в неделю, перегреваться нельзя, чревато преждевременными родами
Старый 26-11-2007, 19:41     #8
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Да температура должна быть невысокой 36-37 градусов, соли лучше не использовать,принимать ванну не больше 2-х раз в неделю, перегреваться нельзя, чревато преждевременными родами
Ну, вот опять двадцать пять, только я обрадуюсь сразу , ну нельзя так нельзя, хоть два раза в неделю и то хорошо.
Старый 26-11-2007, 20:21     #9
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


я принимаю (39-ая неделя пошла) , но не каждый день, а как хочеться....Хочеться в основном пару раз в неделю. Горячую нельзя, только теплую. Мне больше нравиться с солью (но без добавок), кладу грамм 300-500.... Хорошо с травками, с маслами (если пользовались раньше, если нет, то лучше не начинать). С пенками читала, что не очень рекомендуют (там что-то связано со щелочной средой, которая в косметических препаратах не совсем правильная), но если все время ими пользовались и никаких проблем не было, почему нет?
Старый 26-11-2007, 20:21     #10
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


ТОчно можно, в книжке вчера только читала, только не в горячей. Есть противопоказания, но там очень серьезные случаи, а так - написано можно. Но мне лично нравится душ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.