И снова вопрос про диагностику ДЦП и врачей... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 23:17     #1
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Девочки, Я ПОИСКОМ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ, но все равно хотелось бы советнуться. если будете так добры.
У меня есть знакомая с тяжелым ребеночком. Ровесник моему мелкому (1,3). Здесь она не пишет, но читает. Интегрироваться в виртуальное сообщество не хочет, почему-не знаю.
Так вот, они прошли огромное кол-во врачей с малышом. И сходили к Бессоновой. Та сказала им, что отказывайтесь и все тут. Что там все плохо как с двигательными функциями, так и с интеллектом. В центре Романова утверждают, что двигательные проблемы и правда серьезны, но с интеллектом все прилично. Короче, дело в том что ВСЕ врачи расходятся в показаниях. Прсто вообще нет даже двух одинаковых мнений по поводу состояния и прогнозов.Хочу спросить вот что- вообще Бессонова имеет склонность драматизировать, приукрашать или объективна? А Романовский центр?
Она в глубокой растерянности, собирается бороться в любом случае, и борется все это время, естественно... Но совершенно ее убивает, что не к кому приткнуться, так как мнения-вплоть до противоположных... Буду благодарна комментариям. Переживаю за нее и малышика. Может и она почитает, иногда слова со стороны производят некоторое структурирование сумбура в голове...

Спасибо всем заранее.
Старый 24-11-2007, 23:56     #2
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Не знаю,что вам ответить,насчет Бессоновой,всегда по разному,иногда она бывает об.ективна,иногда суб,ективна.Если вам не сложно можете написать точные диагнозы и навыки малыша на данный момент.У самой малыш с Дцп плюс мед. образование,да и непосредственное отношение к неврологии,а вдруг хоть словом смогу помочь и еще если можно заключение узи головного мозга,можно в личку
Старый 25-11-2007, 00:05     #3
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Не знаю,что вам ответить,насчет Бессоновой,всегда по разному,иногда она бывает об.ективна,иногда суб,ективна.Если вам не сложно можете написать точные диагнозы и навыки малыша на данный момент.У самой малыш с Дцп плюс мед. образование,да и непосредственное отношение к неврологии,а вдруг хоть словом смогу помочь и еще если можно заключение узи головного мозга,можно в личку
все знаю только с ее слов, поэтому домысливать и говорить своими словами подробности нет смысла. В общем, Знаю что узи ГМ у ИОВЫ плохое, прогноз сомнительный. Знаю, что голову держит только лежа на животе. не сидит, ну и остальное по возрасту не делает. Гулит много, слоги. Слов нет, даже МАМА, ПАПА нет. Эмоционально своих знает, реагирует, отдает предпочтения определенным родственникам. Кста, знакомой до этого все говорили что это все сочетанная родтравма, а Бесссонова сказала что гипоксия и никакой травмы.
Кста, ребенок экстренный кесаренок, первые несколько дней был совершенно ок, лежал на детском (пока мама от КС отходила- а отходила она плохо-очень плохо наркоз перенесла) , а потом ему как поплохело, отвезли в больницу. Там ничего не нашли-ни инфекций, ничего конкретного...
Старый 25-11-2007, 00:15     #4
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


А желтухи не было,если конкретнее билирубиновой энцефалопатии? А как работают ручки? Могу сказать,что ине тоже предлогали отказываться,пришлось из дерматолога в невролога переквалифицироваться. мы голову начали держать только вв 1,3, все остальное тоже медленно.Про интелект сказали все будет плохо, нам3,9 от светстников не отстаем ттт,двигательно пока не очень,но уже нолзаем. Узнайте диагнозы. Кстати Иова в 6 месяцев нам сказал,что у нас все замечательно,здоровый малыш
Старый 25-11-2007, 00:20     #5
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А желтухи не было,если конкретнее билирубиновой энцефалопатии? А как работают ручки? Могу сказать,что ине тоже предлогали отказываться,пришлось из дерматолога в невролога переквалифицироваться. мы голову начали держать только вв 1,3, все остальное тоже медленно.Про интелект сказали все будет плохо, нам3,9 от светстников не отстаем ттт,двигательно пока не очень,но уже нолзаем. Узнайте диагнозы. Кстати Иова в 6 месяцев нам сказал,что у нас все замечательно,здоровый малыш
нет, желтушки не было. по узи там ВЖК, но степень не знаю.
Вы какие молодцы. Так хочется сазать ей что-то поддерживающее и жизнеутверждающее, а слов правильных нет... когда настойчиво предлагают отказаться... странно, я думала врачи наоборот никогда не предлагают, разве что информируют на вопрос родителей...
Старый 25-11-2007, 00:26     #6
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
узи ГМ у ИОВЫ плохое, прогноз сомнительный. Знаю, что голову держит только лежа на животе. не сидит, ну и остальное по возрасту не делает. Гулит много, слоги. Слов нет, даже МАМА, ПАПА нет. Эмоционально своих знает, реагирует, отдает предпочтения определенным родственникам. ...
ну и где тут нет интеллекта???

Мы улыбнулись в полтора,молча, а сейчас...сейчас для нашей крайне тяжелой я считаю мы супер
Хамим, строим родителей.и вообще - считаем себя принцессой и звездой.

Кста - голову и не держим. Но десятками до 100 считаем. И до 26 подряд
Старый 25-11-2007, 00:34     #7
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
ну и где тут нет интеллекта???

Мы улыбнулись в полтора,молча, а сейчас...сейчас для нашей крайне тяжелой я считаю мы супер
Хамим, строим родителей.и вообще - считаем себя принцессой и звездой.

Кста - голову и не держим. Но десятками до 100 считаем. И до 26 подряд
Вот и мне кажется, что растение коим его обозвали- не улыбается и не гулит-маме-бабушке и папе радостно. Хохочет он вообще давно, раньше полугода начал.
Но у Бессоновой малыш (по словам мамы) вообще голову от нее отворачивал и не реагировал на осмотр (хотя обычно орет- типа, не трогайте). Вот после осмотра она и сказала, мол, видите, ему все равно кто и что с ним делает. Он вапще не сечет что происходит.
Мне кажется что его интеллектуальное темповое отставание объясняется двигательными ограничениями + у него со зрением проблемы, видит, но неважно.
Просто мама в отчаянии, говорит, мол, что я буду с ним делать, ели он и двигаться не будет, и мозг вообще не функционирует...мол, как реабилитировать если ВСЕ не работет... и кто б ей сказал точно или хоть с большой долей вероятности что с мозгом. Никто не может
Старый 25-11-2007, 00:36     #8
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


А малыш родился доношенным? Есть ли пвл?как ручки работают? А насчет невролог не верю я им,хотя сама врач,в два года мы умели только переворачиваться в четверке сказали ваше время упущено,рожайте второго пока не позно,а когда мы в 2,8 поползли, запели песенки наизусть,стали считать до 10,называть врачей по имени отчеству сказали не может быть
Старый 25-11-2007, 00:39     #9
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
А малыш родился доношенным? Есть ли пвл?как ручки работают? А насчет невролог не верю я им,хотя сама врач,в два года мы умели только переворачиваться в четверке сказали ваше время упущено,рожайте второго пока не позно,а когда мы в 2,8 поползли, запели песенки наизусть,стали считать до 10,называть врачей по имени отчеству сказали не может быть
да, доношеннный (38нед), но маловастый был (2600) и незрелый немного (яичко не опущено было, и еще что-то, забыла...). ручки-осознанно не берет ничего, но когда с мамой рядом на боку лежит, хватает ее за лицо, волосы, тянет. кулаки в рот пизхает и громко причмокивает, язычком как лошадка цокает. кста, до 3х мес он начал тянуться к игрухам, потом навык ушел. Не прививали.
Ей тоже сказали что все упущено, этого сдавайте и рожайте второго...
Старый 25-11-2007, 00:51     #10
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Ей тоже сказали что все упущено, этого сдавайте и рожайте второго...

Ребятушки, ну это же штамп - говорят всем.
Не всем говорят - куда этого девать. Да уж лучше бы и не говорили.
И не говорят, КАК заниматся реабилитацией первого со вторым на руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.