Детские прививки в США - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 19:28     #1
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Девочки, расскажите, вы все прививки делали ребенку? Я уже фигею, как ко врачу не придешь, так прививку, а то и по две сразу. Знаю, что в сад не пускают без прививок, мы конечно делаем, но уже очень опаздываем, т.к. хожу редко - достали. Hib уже два раза сделали, я думаю, может надо было отказаться. В прошлый раз врачиха заявила, что до двух лет всем детям нужна привика от гриппа, они в группе риска. Хочется знать ваше мнение, мамочки, как вы относитесь к этому сумасшедшему графику прививок. От чего отказываетесь? Разъясните не опытной мамаше.
Старый 24-11-2007, 19:40
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну прививка от гриппа обязательно вроде не стала ни в Канаде, ни в США. Так что это от вас зависит. На счет двух прививок зараз вы тоже можете отказаться. На счет обязательности. В Канаде прививки не обязательны, а вот в Штатах зависит от штата. В инете можно поискать список штатов, в которых можно отказаться от прививок.
Старый 24-11-2007, 22:52     #3
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


да почти во всех можно, кроме кажется каких-то 3х штатов. Но..... тут такое дело - ты совсем отказываешься, а вот ежели надо выборочно делать то что хочется - не так легко найти понимающего врача. У нас отказ полностью, а вот девочки кто хотел ставить что-то выборочно писали, что не могли.
Старый 24-11-2007, 22:55     #4
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А в школу вы не собираетесь идти? Или в последний месяц все сразу будете делать?
Старый 24-11-2007, 23:00
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #5
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Мы делали все прививки по графику, прививка от гриппа обязательной не является. Отказаться может и можно (напр., по религиозным соображениям), но на практике почти нереально. И в сад таким деткам трудно попасть.
Старый 25-11-2007, 00:05     #6
Lyudwig
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 363
Lyudwig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
Мы делали все прививки по графику, прививка от гриппа обязательной не является. Отказаться может и можно (напр., по религиозным соображениям), но на практике почти нереально. И в сад таким деткам трудно попасть.
А почему на практике не реально?
А что в сад без "от гриппа" не берут, ваще первый раз слышу, неужели?
Старый 25-11-2007, 06:40     #7
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Bumpkin, Вы о чем? хорошо эту тему знаете? У Вас дети без прививок и вас не берут в школу? (че-то захотелось поговорить в любимой Вами манере)

Мой ребенок без всяких прививок ходил в парочку прескулов (имею также много знакомых без прививок в разных штатах, потому как на этом пути приходится со многими переписыватсья, обмениваться инфой), и уверяю, со школой ситуация не меняется. Типичное заблуждение - не берут без прививок (УУУ, как страшно).. несколько раз встречала мамаш, которые не рады прививкам, но (делают страшные глаза) как потом в школу ходить? скажем, так - если нет полного отказа, то вроде как пристают чтоб ВСЕ прививки были сделаны к школе и в ней. А если оформлен отказ - то никто не будет ничего требовать (это нарушение закона, а с этим тут как знаете строго)

Если штат предусматривает religious exemption (а почти во всех штатах он есть) , то никто вам слова не скажет, не будет пытать к какой такой религиозной организации вы относитесь. И не имеют права лезть в душу, какие именно из регилиозных соображений побудили вас отказаться.

Хотя я почти на 100% уверена, что у Бампкин найдется личные знакомые, которых в школу не взяли без прививок. Прям как в теме про надо ли разрешение на выезд ребенка - ни у кого не тредовали то чего не надо, у одной Ани.
Старый 25-11-2007, 06:42     #8
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
Отказаться может и можно (напр., по религиозным соображениям), но на практике почти нереально. И в сад таким деткам трудно попасть.
мне вот интересно, откуда информация про "на практике", если
Цитата:
Сообщение от Becky Посмотреть сообщение
Мы делали все прививки по графику
Старый 25-11-2007, 06:50
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #9
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Ну, вопрос автор задал не про то, как отказаться от всех прививок. Многие прививки уже сделаны. Так что не надо разводить флуд на сто раз пережеванную тему и ругаться, плииз.
По теме: как уже сказано выше - грипп не является обязательной прививкой и можно честно отказываться, ни к каким последствиям это не приводит. Остальные прививки... смотрите график, просите график и объяснения у педиатра, говорите, что не хотите делать сразу несколько прививок. Хотя, некоторые прививки и в России ставятся одновременно, так что, возможно, не стоит и заморачиваться.
Старый 25-11-2007, 11:12
ответ для Lyudwig на сообщение "Детские прививки в США"
    #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Прививок действительно много в первые два года. Со старшим ребенком делала, как они говорили, по нескольку. Сейчас, со вторым ребенком, делаю по одной прививке за раз. Никаких проблем - врач выписывает несколько направлений на каждую прививку. Просто приходится приезжать лишний раз в поликлинику, для меня это обычно означает пожертвовать обедом (я работаю). Пока у нас вроде все сделано (ребенку год и три месяца). Прививка от грипа совершенно не обязательна. По-моему, я старшему ее вообще никогда не делала. Да, и остальные, в принципе, по вашему усмотрению. Это Ваш выбор. В садиках требование прививок зависит от их полиси (они же практически все частные). Наверное, есть такие, которые не требуют. Тот, куда ходил мой сын, требовал. Государственные школы формально требуют, но я слышала от людей, которые это делали, что можно поехать в school district office и заполнить там специальную форму отказа от прививок.

Да, кстати, я заметила, что стало намного больше комбинированных вакцин, чем было шесть лет назад. Я не знаю, хорошо это или плохо, но уколов стало меньше.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.