Паропылесос - что за зверь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2007, 16:23     #1
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Хотелось бы услышать мнение владельцев. Какой у вас пылесос и довольны ли вы им? Для чего используете кроме пытья полов? ПОчему выбрали паропылесос, а не моющий?
Старый 24-11-2007, 16:47     #3
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Спасибо огромное за ссылки. Я смогла найти только одну темку
Старый 24-11-2007, 16:54
ответ для Dumka на сообщение "Паропылесос - что за зверь?"
    #4
третьЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
третьЯ отсутствует


Тоже интересуюсь этой темой. брала у подруги на выходные паропылесос. После использования для себя сделала вывод:
1. В квартире пылесос и пар используются в кардинально разных местах (пылесосим ковры, паром чистим духовку и ванную).
2. Если нужно обработать паром подоконник, или зеркало в ванной (вобщем, труднодоступное место), то приходится катить туда весь пылесос, а он не маленький.
3. Режим одновременного использования и пара и пылесоса не так уж и нужен. Если ковер настенный - тяжело держать все эти шлангии трубку.
4. Когда в технике наворочено все в одном, то мощность и качество страдает. Т.е. парогенератор там слабенький.
Вывод: для себя я бы предпочла моющий пылесос с водяным фильтром отдельно и маленький легкий парогенератор отдельно.
Старый 24-11-2007, 17:10     #5
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от третьЯ Посмотреть сообщение
Вывод: для себя я бы предпочла моющий пылесос с водяным фильтром отдельно и маленький легкий парогенератор отдельно.
Как владелица в прошлом пылесоса сухой уборки и парогенератора отдельно, и в нынешнем времени паропылесосом с водяным фильтром могу сказать, что
1.Пылесос с водяным фильтром уже нелегкий прибор независимо от того, есть в нем парогенератор или нет, т.к. колба с водой-фильтром много весит и занимаем место.
2.Паропылесос Карчер 1902 дает хорошую струю горячего пара, вапароне старый и рядом не стоял.

Я убираю паром все горизонт.поверхности - ковры и линолеум, также он хорошо чистит кафель, швы. Ковры после уборки паром будут посуше, чем после уборки просто моющим пылесосом.
Старый 24-11-2007, 18:00     #6
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Я убираю паром все горизонт.поверхности - ковры и линолеум, также он хорошо чистит кафель, швы. Ковры после уборки паром будут посуше, чем после уборки просто моющим пылесосом.
А как часто вы его используете?
Старый 24-11-2007, 18:13     #7
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Цитата:
Сообщение от третьЯ Посмотреть сообщение
1. В квартире пылесос и пар используются в кардинально разных местах (пылесосим ковры, паром чистим духовку и ванную).
2. Если нужно обработать паром подоконник, или зеркало в ванной (вобщем, труднодоступное место), то приходится катить туда весь пылесос, а он не маленький.
3. Режим одновременного использования и пара и пылесоса не так уж и нужен. Если ковер настенный - тяжело держать все эти шлангии трубку.
4. Когда в технике наворочено все в одном, то мощность и качество страдает. Т.е. парогенератор там слабенький.
Вывод: для себя я бы предпочла моющий пылесос с водяным фильтром отдельно и маленький легкий парогенератор отдельно.
Собираюсь использовать прежде всего для мытья полов (при одновременном использовании пара и пылесоса), так что таскать все равно буду везде и в ванную и на кухню, заодно обрабатывая другие требующие мытья поверхности. Или это будет сложно делать?

Ковров в квартире практически нет, но те что есть (два маленьких на полу), часто страдают от безобразий детишек. Как с этим справится чудо техники? Про моющие читала много лестных отзывов по поводу чистки ковров. Паропылесос так же хорош?
Старый 01-12-2007, 22:27     #8
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Подниму эту темку,т.к.срочно хотим определиться с моделью.Есть ли у кого THOMAS SYNTHO AQUAFILTER?Не могу найти отзывов..
Старый 02-12-2007, 00:57
ответ для Dumka на сообщение "Паропылесос - что за зверь?"
    #9
Dumka
Участник
 
Профиль Dumka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
Dumka отсутствует


Цитата:
Есть ли у кого THOMAS SYNTHO AQUAFILTER?Не могу найти отзывов.
Как же я тоже хочу определиться с моделью . Вот что я про томас нашла.
(источник №1)
Цитата:
Так мечтала о моющем пылесосе, с двумя маленькими детьми, мне казалось, вещь незаменимая. Он не только громоздкий в управлении, мыть его для меня мука, да еще и помыла его, а он заванялтся. Что я только не пробовала и оставляла открытым, и проветривала, так нет он все равно воняет и когда пыле[censored]шь запах в доме такой же неприятный. И вечно вода расплескивается, и сеточки и трубочки вечно выпадают и срываются. Очень жаль, я разочарована.
Цитата:
Невероятная гадость. Совершенно не оправдывает свою цену. Дешевле несколько раз поменять все ковры в квартире, просто выбрасывая старые. Купил этот пылесос Thomas Syntho V1500 2 дня назад. Еще в совершенно новом состоянии при первой же попытке надеть насадку для влажной уборки она сразу лопнула. Для перемещания этого пылесоса по квартире необходимо нести его как ребенка на руках, поскольку спереди нет колес, а он весит 20 кг. Ручка для переноса держится на "соплях" и в любую минуту верхняя крышка вместе с ручкой может полностью сломаться и т.д. Поэтому ищу партнеров, пострадавших от этой совершенно негодной и ненужной покупки, для выставления претензий представительству фирмы, хотя бы через управление по делам защиты прав потребителей.
Цитата:
Ужасный пылесос. Такое ощущение что его сделали в России.
Насчет функционала претензий нет.
Претензии к качеству изготовления
- на перевой же неделе отлетела основная пыле всасывающая насадка. Треснул обод крепежа. Пластмасса очень нежная. Хотя пылесос производит впечатление чугунных советских изделий.
- Сборка очень неудобная и не продуманная инженерами. Сеточка постоянно вываливается и нет крепежа. В итоге вода постоянно проплевывается.
- очень гробоздкий и тяжелый
- щетки совершенно не живучи и не приспособлены для реальной жизни.
Короче - постоянно жена вспоминает немецких инженеров.... и меня, что повелся на рекламу.
(источник №2)
Цитата:
Я счастливая обладательница пылесоса THOMAS SYNTHO AQUAFILTER 789029!!!!!
Хвала и почет FISHMANу который мне его рекомендовал.
Сейчас первый час ночи, а мне не хочется ложиться, хочется испробовать новое приобретение.
Попробовала пока только сухую уборку. Первое впечатление:
1. Деньги - 440 лат (приблизительно 770 $) потрачены не зря!
2. Уложила ребенка спать и тут вспомнила, что Wax, который мне показывали в магазине был шумный, сказали, что моющие все такие. НЕ ПРАВДА! Я пропылесосила смежную комнату, а ребенок не проснулся
3. Пылесос мне искали по всей Риге и поэтому доставили со склада, без каких-либо консультаций, мол разбирайся сама! Все очень просто и доступно! Сразу чувствуется, сделано для человека, а вернее будет сказать для ЖЕНЩИН!!!
4. Простите, влажную уборку и уборку паром сделаю позже, а вот еще что приятно, тут были высказывания, что аква фильтр забирает мощность. Ну знаете ли, тут на пылесосике есть регулятор мощности, я его повернула на 1/5 от возможной мощности и скажу чесно, не возникло желания добавить, ХВАТАЕТ не то слово.
5. Спасибо еще раз. Пока довольна. А, единственное, что не очень удобно, так этот то, что надо привыкнуть и наловчиться к тому, что на самой трубе куча шлангов и трубочек, честно, думаю, что моя мама не смогла бы пылесосить, устала бы, но это еще раз подтверждает тот факт, что стоит подумать, на сколько вы любите чистоту, и готовы ли ради обилия функций и возможностей, терпеть подобные неудобства.
Цитата:
Подскажите, как в Томасе Синхо 789029 (паропылесосе) происходит переход от работы с паром к сухой уборке или мойке? Нужно ли каждый раз все переставлять или можно работать в непрерывном режиме? В чем принципиальные отличия Керхера 1902 от Томаса?
Цитата:
При сухой уборке в THOMAS заливается вода, которая фильтрует воздух. При мокрой и паровой нужно освободить место для грязи, т.е. вынуть аквафильтр и вылить из него воду. Плюс THOMAS - уборка водой с шампунем или без онного. Плюс KARCHER - возможность долива воды в парогенератор без остановки процесса уборки, а так же меньший вес самого аппарата.
буду признательна если вы поделитесь своими мыслями: почему выбираете конкретную модель? по каким параметрам сравниваете? и т.д.
Старый 05-12-2007, 00:21     #10
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


А я вот что ещё отрыла:http://qol.ru/forum/viewtopic.php?t=6087
и http://qol.ru/forum/viewtopic.php?t=1690
и запуталась окончательно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.