Очень нужен Ваш опыт!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 14:49     #1
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Девочки, поделитесь пожалуйста опытом: как можно одной успеть с двумя детьми.
Муж приходит с работы в 7-8 вечера. Бабушка помогает по хозяйству (готовка, глажка белья)

Я с утра до вечера с двумя детьми постоянно занята кормлениями и передеваниями.
Некогда сделать ребенку массаж, поговорить с ним, поиграть и т.п.
Что делать если одного передеваешь и кормишь, а второй плачет?
Я уже не говорю про себя: причесаться и накраситься тоже нет времени.

Расскажите пожалуйста, кто как управлялся с двумя детьми.
Старый 23-11-2007, 15:44
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #2
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


У меня муж приходил в 9-10 вечера, никакие бабушки ни по хозяйству ни с детьми не помогали. Все как-то успевала, и мужа было чем вечером накормить. Мне кажется вопрос в организации, вот и все.
Старый 23-11-2007, 15:50
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #3
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Детки Ваши пока маленькие, спят много ещё. Вот пока спят и можно всё-всё успеть. А вот, если не спят без Вашего участия, то понимаю, это вешалка. Но бабушка, муж есть - это большая помощь.
У меня не было мужа, а бабушки приходили, забирали детей гулять на 2 часа, после прогулки помогали купать и уходили. Вот пока они гуляли, всё-всё и делала.
Старый 23-11-2007, 16:09
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #4
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya.sh Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом: как можно одной успеть с двумя детьми.
Муж приходит с работы в 7-8 вечера. Бабушка помогает по хозяйству (готовка, глажка белья)

Я с утра до вечера с двумя детьми постоянно занята кормлениями и передеваниями.
Некогда сделать ребенку массаж, поговорить с ним, поиграть и т.п.
Что делать если одного передеваешь и кормишь, а второй плачет?
Я уже не говорю про себя: причесаться и накраситься тоже нет времени.

Расскажите пожалуйста, кто как управлялся с двумя детьми.

И у меня, в точности так было! Настольгия!

Вечерами вспоминаем.., было очень трудно!

Вам нужно только набраться терпения! Детки будут рости и с каждым месяцем будет все легче!
Старый 23-11-2007, 16:29
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #5
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Мужа приобщить к вечерней зарядке-массажу-купанию (у нас, например, это исключительно папино ) Днем перед кормлением, если настроение у деток хорошее тоже можно успеть массажик сделать - хотя бы одному. Играть вам пока еще рано, но только если погремушкой пошуметь, а это можно если есть хотя бы одна свободная рука - просто постоянно разговаривайте, пойте и читайте стихи (у меня были распечатаны и висели по всему дому, пока вся семья не выучила, пора, пожалуй, новую партию распечатать). На кроватку мобиль музыкальный - у нас, например, до сих пор помогает отвлечь на какое-то время или коврик развивающий (но это когда будете немножко постарше ) Еще у нас отвлекалка такая была: когда одного кормила, то другого рядом с собой на кровать на живот и хлопала по попе (моим это очень нравилось, да и сейчас тоже нравится - наш папа иногда, когда купает, делает подводный массаж попы - просто пищим от радости )
Старый 23-11-2007, 18:01
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #6
ol.05
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщения: 442
ol.05 отсутствует


Добрый вечер. С каждым месяцем будет полегче. Я родила 14 июня, а с 1 сентября все повыходили на работы и я осталась с ними одна, но как не странно, самое тяжелое время осталось позади! Первые 1-1,5 месяца было жутко тяжело, еще видимо гормональный фон шалил после родов, все вогруг бесили и раздражали, здерживалась как могла, но иногда срывалась на муже и на маме! Хорошо, что еще все осознавала, и тут же просила у них прощения и объясняла, что еще не совсем в себе. А то наверное так многие и разводятся после рождения ребенка, теперь понимаю почему. Так что наберитесь терпения, месяцев с 3 реально должно стать легче. И Вы попривыкните и начнете понимать своих деток, и они немного адаптируются к жизни не у мамы в животике.

Надеюсь дельные советы:
1. Вы им ночью памперсы не меняете? Я 1ый месяц после каждого кормления зажигала ночник и меняла памперс, а потом укачивала (ребенок полностью просыпался)... Теперь могу точно сказать - не кчему это, утром все сделаете, менять - в крайнем случае.
2. Молоко Вам пить не стоит, если Вы на грудном вскармливании, от этого у деток газики (мне все (мама, свекровка) говорили пей).
3.Расскажу свое открытие: После кормежки сколько то играли (сколько мы им позволяли), а потом мы их укладывали спать и качали-качали... Когда осталась одна с ними, бодрствовали после кормежки до тех пор пока они сами не начинали требовать (орать) положить их, тогда укладывание стало происходить намного легче. (это открытие пришло в их 2,5 месяца, раньше не знаю сработоло бы)
Старый 23-11-2007, 21:17     #7
626
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 270
626 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. С каждым месяцем будет полегче.
легче не будет теперь никогда. и не надейтесь
просто будет по другому.

в каждом возрасте свои прелести

теперь конечно цены на нянь просто ядерные,
но если нет бабушек это единственный выход
Старый 24-11-2007, 03:10     #8
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. С каждым месяцем будет полегче. Я родила 14 июня, а с 1 сентября все повыходили на работы и я осталась с ними одна, но как не странно, самое тяжелое время осталось позади! Первые 1-1,5 месяца было жутко тяжело, еще видимо гормональный фон шалил после родов, все вогруг бесили и раздражали, здерживалась как могла, но иногда срывалась на муже и на маме! Хорошо, что еще все осознавала, и тут же просила у них прощения и объясняла, что еще не совсем в себе. А то наверное так многие и разводятся после рождения ребенка, теперь понимаю почему. Так что наберитесь терпения, месяцев с 3 реально должно стать легче. И Вы попривыкните и начнете понимать своих деток, и они немного адаптируются к жизни не у мамы в животике.

Надеюсь дельные советы:
1. Вы им ночью памперсы не меняете? Я 1ый месяц после каждого кормления зажигала ночник и меняла памперс, а потом укачивала (ребенок полностью просыпался)... Теперь могу точно сказать - не кчему это, утром все сделаете, менять - в крайнем случае.
2. Молоко Вам пить не стоит, если Вы на грудном вскармливании, от этого у деток газики (мне все (мама, свекровка) говорили пей).
3.Расскажу свое открытие: После кормежки сколько то играли (сколько мы им позволяли), а потом мы их укладывали спать и качали-качали... Когда осталась одна с ними, бодрствовали после кормежки до тех пор пока они сами не начинали требовать (орать) положить их, тогда укладывание стало происходить намного легче. (это открытие пришло в их 2,5 месяца, раньше не знаю сработоло бы)
Описанное в 3 пункте, я знала давно, но усыпляла детей я только у груди. Дело было так: проснулись, заорали - на те грудь.
играют - заорали - на те грудь -
опять играют - опять заорали - опять на те грудь.
ДОлжна сознаться, не лучший способ, как оказалось. Ибо молока не хватало для таких частых кормёжек. Теперь думаю, что лучше бы укачивала. А то я их к груди так приучила, что до сих пор не могу нормально без груди усыпить.

А ещё в первое время сложно то, что, если у тебя это первые дети, то ты не знаешь, что это за фрукты и с чем их есть. У меня, например, была такая ошибка. Малыш ест - перестал есть - не спит. Думаю, чего он не спит, наверно не наелся. А как проверить? Ну если есть в груди молоко, значит он не хочет. Как проверить, осталось ли в груди молоко? Сцедить. А как цедить? я у мамы спросила. Она ответила и показала, как надо грудь всей пятернёй мацать. Я помацала - а молоко не полилось, вот, думаю молока не хватает, готовлю смесь, вливаю в детей, они едят и засыпают. Я и была в полной уверенности, что молока не хватает. А однажды в такой раз молоко из груди само полилось, вот тогда я и поняла, что зря я с этими бутылками парюсь. И решила, что не стоит хвататься за бутылку всякий раз. А давать смесь надо только тогда, если дети реально голодные, орут от голода, а молока ни капли нет. Глупая ошибка, аж писать стыдно. Но такое бывает, если это первые дети.

То, что Вам было тяжело первые полтора месяца, то это, вероятно, былло связано с послеродовой депрессией. У всех по-разному. У меня как раз было совершенно всё наоборот. вот опишу.

До 2 мес было легко вообще, а с 2 мес до года просто ад.

Стали МНОГО есть - по 200г каждый час. Чтоб их прокормить надо было пить по 20 литров жидкости в день. Грудь разнесло со 2 до 6 размера. Почки не справлялись с таким количеством жидкости и выделительную функцию взяла на себя кожа, стала потеть. Днём обсыхало, а ночью просыпалась каждый раз в луже, как будто ванну приняла, меняла под собой пелёнки.

Жила с детьми одна до года и 1мес. Муж приезжал 2 раза в отпуск - в 4мес и в 7мес. Бабушки детей выгуливали и помогали купать, остальное сама. Причём приходили, всегда по-разному, когда им вздумается. обещают в час-придут в три или в четыре, без предупреждения. Я каждый день под них свой режим перекраивала.

Днём с 2 мес орали, не могли сами лежать, надо было их развлекать, не отойти. Все развлекухи быстро надоедали и они снова орали. Это был ад, я из шкуры вон лезла, как их позабавить. Потом научились играть, стало полегче. Но всё равно мама должна была сидеть с ними, а стоило мне встать посуду помыть, еду им сделать, расчесаться, самой поесть -ОРРРР безумный.

А ночью!!!... До 2 мес спали и ели всё время по очереди (полтора часа один, полтора часа другой) и не было проблем, а с 2 мес стали просыпаться при перекладывании и просто так очень часто, раз по 15 каждый. Я спала с ними поперрёк кровати, так как вдоль мы втроём не помещались, кровать в ширину 1 метр. Но я то в длинну не 1 метр, спала калачиком согнувшись в три погибели. Затекало не только руки и ноги, но и голова. Бывало сплю с одним, второй заорал, я хочу перелечь к другому, встаю на пол, и падаю, так как ног не чувствую,, а никого нет, так я ползла, к нему, руками цепляясь. Спала упывками пол 20 минут, Радовалась, если за ночь наберётся часа 3-4 сна. А целый час сна подряд я воспринимала, как подарок судьбы. Добавилась бессонница, так как организм решил, зачем засыпать, когда через 5 минут опять просыпаться. Ела пустырник.

Когда приехал муж в 4мес, я уже не могла сидеть, не было сил. Он взял огонь на себя и приучил детей просыпаться ночью не по 15 раз, а по 5-6. Стало легче.

Муж уехал, начались прикормы. Дети не хотели их есть, я запихивала всеми правдами и неправдами, было сложно.


Орали, пока их одеваешь просто до потери сознания месяцев с 5 до года.

В год детей как подменили, начали понимать русский язык. Я смогла при них кое-что делать.
В год и 2 я вообще начала вязать при них, сказала, что нельзя трогать мамино вязание, они и не лезут, управляю ими словами: Вяжу и говорю: где носик, глазки, (вспомним анатомию) Где диван, где люстра? Где юла? как юлу заводить? как табуретки двигать? Возьми то и отнеси папе (в стирку, в мусорку) - вот и играют, а мама вяжет. ЛАФА!!!
Старый 23-11-2007, 20:17
ответ для tanya.sh на сообщение "Очень нужен Ваш опыт!!!"
    #9
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Сходите на сайт тройняшек - вам сразу станет легче! (Мне, често говоря, это очень помогало первые 4 месяца...) И помниет, что когда-нибудь вашим деткам будет три-четыре года! Мужайтесь и старайтесь побольше спать!
Старый 23-11-2007, 21:12     #10
tanya.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 197
tanya.sh отсутствует


Да, после сайта тройняшек становиться легче.
Спасибо за советы. У меня тоже наверное гармональный фон пошаливает.
А может кто-нибудь подскажет режим дня для таких крох и нужно ли сейчас жить по режиму?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.