Про детей, которые сначала не хотят зачинаться, а потом растут как грибы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2006, 17:01     #1
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Хочу поделиться оптимистичной историей, которая случилась с моей родной сестрой.
Вчера случилось радостное событие - у нее родилась дочка 3450гр и 50см ростом.
А начиналось все очень и очень грустно. Сестра моя в 30 лет первый раз забеременела, а через 8-9 недель плод замер. Началось мыкание по врачам с выяснением причин. А потом 1,5 года им с мужем НИКАК не удавалось забеременеть. Врачей много было, причин "бесплодия" еще больше. Психологический напряг вы представляете.
И ... как всегда, когда она уже плюнула на лечение, таблетки, измерение температуры и т.п. оказалось, что БЕРЕМЕННА! Беременность протекала сложно, постоянные сохранения, несколько миом на матке, нестабильный гормональный фон, откуда не возьмись найденные инфекции.........
ребенок родился здоровым с помощью кесарева сечения в 10 РД. Заодно удалили миомы.
Счастью не было границ! Долгожданный ребенок, сынишка! Сестра кормила грудью до года и совершенно случайно беременеет опять! Это при всех то ее диагнозах до появления сына!!!
Вторая беременность опять же сложная, с сохранениями, с ограничениями по физической нагрузке. Вторые роды все пророчили кесарево: 34года, неудачный анамнез, кесарево 1,5г. назад, несколько швов на матке. Но в 10 РД стали поговаривать о самостоятельных родах. Моя сестра и мы не особо в них верили. Но, вчера она родила САМА!!! Здоровую девчонку!

Я помню, как на этом форуме многие опытные мамы высказывались за самостоятельные роды даже после кесарева (особенный респект Знаечке), говорили об особом настрое, что если себя грамотно настроить и сильно захотеть - нет ничего невозможного! НО! в данной ситуации, моя сестричка даже не настраивалась, она просто взяла и родила сама ВОПРЕКИ всем диагнозам и ограничениям!
Конечно, если бы, не дай Бог, хоть что-то пошло не так, или была бы угроза ребенку, никто ее спрашивать не стал бы и сделали операцию не размышляя.
Кстати, роды были бесплатными, отношение прекрасное, внимательное. Врачи ее хвалили за такую работу и смелость!
Я так рада за сестру! Ей столько пришлось пережить прежде, чем Бог подарил ей так быстро двух классных малышей! А ведь было время, когда она говорила, что уже отчаилась и не верит, что вообще КОГДА-НИБУДЬ СТАНЕТ МАМОЙ!!!!


Спасибо, всем кто прочитал и порадовался за маленький героизм моей любимой сестрички!!!
Старый 26-06-2006, 17:32     #2
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Молодец Ваша сестра, очень за нее рада!
Счастья их семье!

Я тоже не могла забеременеть долго после ВМ, а когда расслабилась уже - сюрприз
Старый 26-06-2006, 17:32     #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я тоже до 28 лет думала что детей у меня быть не может! А теперь посмотрите какой букет
Старый 26-06-2006, 17:38     #4
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ваша сестра просто молодец!!!! Счастья, здоровья всей семье!!!!
Старый 26-06-2006, 17:51     #5
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Некоторым женщинам, чтобы забеременеть, надо перестать об этом думать. Очень хорошая и жизнеутверждающая история. Побольше бы таких!!!
Старый 26-06-2006, 17:54     #6
i_z_a_b_e_l
Мега-элита
 
Профиль i_z_a_b_e_l
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 044
i_z_a_b_e_l отсутствует


Здорово как!

Поздравляю вашу сестру!
Старый 26-06-2006, 18:15     #7
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger
Некоторым женщинам, чтобы забеременеть, надо перестать об этом думать. Очень хорошая и жизнеутверждающая история. Побольше бы таких!!!
ППКС

Поздравляем Вас Здоровья маме и малышке!!!
Старый 26-06-2006, 18:37     #8
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


Здорово!!! Здоровья сестре и малышам!!
Спасибо Вам за историю!
Старый 26-06-2006, 19:33     #9
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


Очень приятная и позитивная история! Надя, от души поздравляю твою сестру и все ваше семейство!
Старый 26-06-2006, 20:27     #10
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Поздравляю!!! Как здорово!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.