Неприятная прогулка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 14:32     #1
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


До сих пор на душе муторно и противно А случилось вот что.

Пошли с Даньком гулять, вышли рановато, на площадках никого (а их у нас много, но маленькие, так и гуляем от одной к другой, и всесело, и не мерзнем). Данек с коляской маленькой кукольной бегает, стал на горку деревянную коляску закатывать и спускать её оттуда, а следом сам бежать. Т.к. горка еще советских времен, высокая, с одной стороны поручни молодежью разбитые, да и скользкая довольно, стали мы вместе играть, ну я и страхую потихонечку, чтобы не ковырнулся. Спустя какое-то время пришла мама с девочкой, они на качельках зависли рядышком. Потом эта девочка стала у Дани коляску отбирать, что понятно, так как игрушек у нее вообще никаких нет. Договорились, что мы еще поиграем чуть-чуть и ей дадим. Девочка стала тоже возле горки тусить, а так как сколько, то падала, спотыкалась и т.д. Мать ей не помогала, издалека только советовала скорее вставать... Наконец, когда малышка упала-таки с лестницы, подкатывает маман, лицо такое опухшее, ну не алкоголичка, но уже близко, и спрашивает, сколько лет моему сыну. Отвечаю ,что нет еще 2. Она: "Ой, моей тоже 2, но у вас мальчик совсем ничего не умеет". Я так недоуменно на нее смотрю, даже не поняла, что она имеет в виду. Она продолжает: "А он у вас не умственно отсталый? А то сам ничего не делает? Чем это он у вас болеет?" Девы, тут мой язык сам, без моего участия начал ей отвечать, что, во-первых, насколько можно быть нетактичным, задавая подобные вопросы, а во-вторых, мой сын абсолютно здоров, и все умеет по возрасту, просто я заботливая мать и не хочу, чтобы он расшибся, ибо его здоровье мне дорого. И вообще, у меня - прекрасный ребенок! Только домашний!! На что мне в лицо кидается: "Так из домашних только НАРКОМАНЫ и вырастают. Посмотрите, у него на лице написано, что он НАРКОМАН!" Я даню в охапку и уходить, так она за мной, еще и предлагала дальше погулять, а то чего это мы уходим. девушки, шла, не плакала, но вся дрожала. За что так??? За то ,что с ребенком играю? За то, что он у меня чистенький, аккуратный, с игрушками? Так больно от этого....
Старый 22-11-2007, 14:40     #2
перец хилтон
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: "От Ветеранов до Стачек дворами..."
Сообщения: 1 232
перец хилтон отсутствует


Не расстраивайтесь!У меня дочке 29 будет 2 года,а мы только месяц назад на горке научились кататься,я тоже на руках везде ее таскаю,боюсь упадет.Забираться по лесенке помогаю обязательно,хвостом по всей площадке за ней бегаю-мне все равно,что будут говорить.Это ваш ребенок и только вам решать как о нем заботиться!А у той мамашки проблемы видимо какие-то.
Старый 22-11-2007, 14:44     #3
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


уЖАС КАКОЙ!!Ну алкоголичка,значит этим все сказано!Не берите в голову!
По теме,своему сыну никогда не помогаю без крайней необходимости.Но но горках страхую всегда!!!!Просто иду за ним или стою рядом с горкой!Катается и лазает конечно сам!
Старый 22-11-2007, 14:45     #4
=Мара=
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 396
=Мара= отсутствует


не надо переживать, просто женщина хотела вас задеть
в таких случаях думаю не стоит вступать в обсуждение а просто развернуться и уйти
Старый 22-11-2007, 14:48     #5
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Просто горка для меня априори источник повышенной опасности, а еще и высотой в 2 метра, и без ограждения с одной стороны. Поэтому лучше я рядом с сыном побегую, когда гололедица, чем буду потом по больницам кочевать.... Хватило сестры, с выбитыми на горке зубами... Да и одежда и обувь сейчас ловкости детям не добавляют.
Старый 22-11-2007, 14:48     #6
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Неприятно конечно! Я свою Сашу и близко одну к горкам не подпускаю, чаще всего с ней по горкам лазаем. Сейчас у многих современных горок пристроено куча лестниц, а иногда и просто никаких поручней нет и лучше я буду глупо смотреться на этой горке со стороны, чем бегать по больницам, если ребенок переломается! А на таких мамаш, как Вам попалась мне наплевать я давно привыкла не обращать внимание на неадекватных людей! Тоже всякие советчики и доброжелатели попадались во время прогулок.
Старый 22-11-2007, 14:48     #7
Tomat
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 135
Tomat отсутствует


Не берите в голову. Больных много. Каждый сам ответственнен за своего ребенка. И Вы ни перед кем не должны отчитываться.
Старый 22-11-2007, 14:49     #8
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Аааа...да кого Вы слушаете?? Вы заботливая мама ,ребеночек Ваш чудо, а наркоманы вырастают не из домашних, а из незаинтересованных ничем детей...Ту маму интересует бутылка...неизвестно кто из ее дочки вырастет (не дай Бог, конечно), плюс невоспитанных людей было много всегда и везде.
Старый 22-11-2007, 14:51     #9
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуленция Посмотреть сообщение
Аааа...да кого Вы слушаете?? Вы заботливая мама ,ребеночек Ваш чудо, а наркоманы вырастают не из домашних, а из незаинтересованных ничем детей...Ту маму интересует бутылка...неизвестно кто из ее дочки вырастет (не дай Бог, конечно), плюс невоспитанных людей было много всегда и везде.

Так как-то не ожидала такой агрессии от мамы ребенка. Вот честно, растерялась...
Старый 22-11-2007, 14:52     #10
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


не надо обращать внимание на всяких кто говорит вам гадости. Нам 2,2 и я всегда хожу за ребенком хвостиком-(только в песочнице могу одного оставить), а особенно на горке, т.к. недавно чудом девочку поймала(3 лет) которая с горки вниз головой летела.А сейчас особенно тщательно за ним слежу так как очень скользко. У нас уже было одно сотрясение гм-второго не хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.