Что за РЕЙМА, с чем носить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 13:35     #1
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


Нам привезли из Финляндии комбез "рейма" - меховая попа, про "ТЕК" ничего не сказано, хотя на ярлыке написано не стирать средствами, содержащими отбеливающие в-ва, и не использовать ополаскиватель.
Он тонкий, но,т.к. меховая попа - зимний. На сайте "реймы" такой модели не нашла, наверное коллекция прошлого года. Каждый раз собираясь на улицу сомневаюсь что одеть под него, не замёрзнем ли. на какую темп. он расчитан? Подскажите, плиз, рейма-знатоки .
Старый 22-11-2007, 13:41
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #2
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Фотки в студию! На прошлогодних малышачих реймах не теках мышки нарисованы, если это он, то там внутри изософт, рассчитан от небольшого плюса до -20 где-то точно, а может и холоднее. А многослойный принцип одевания всегда греет хорошо и в теке и не в теке.
Старый 22-11-2007, 14:01
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #3
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


выскажу на этот счет свое сугубо ЛИЧНОЕ мнение.Мы купили рейму-тек первый раз.То,что она только для активных детей,Вы это ,наверное,знаете,но хочу еще добавить-для тех детей,которых уже не возят в колясках,т.к. какой бы ребенок не был активный,посадив его в коляску больше чем на 5 минут он у вас в рейме замерзнет(мой деть мерзнет в рейме просто в сосульку,если посидит в коляске даже 5 минут,а т.к. толком еще ходить не умеет-1 г.и 2 мес.,то на улице нам без коляски не обойтись) Всвязи с этим приходится его кутать поверх реймы,потому что когда он бегает,то в ней действительно тепло(на погоду от-1до -5 одеваем под низ распашонку,колготки и флисовый костюм-без него никак).Поэтому лично я бы не стала одевать в рейму ребенка до 2 лет.Но опять же оговорюсь-все индивидуально и,к сожалению,пока Вы сами не попробуете,трудно понять ваше это или нет
Старый 22-11-2007, 14:07
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #4
Makaroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино, Ветеранов
Сообщения: 903
Makaroshka отсутствует


Я думаю еще зависит от конкретного ребенка. Мой в прошлом году не мерз в Рейме, хотя не все время на прогулке бегает, может и на качелях покачаться долго, и в снегу поиграть и на санках катай его. Флис вниз одевали очень редко, и только после -10-15.
Старый 22-11-2007, 14:11
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #5
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


фото сейчас сделать не могу, на нём не мышки, а сбоку изображена птичка на ветке и нотки (типа поёт), расцветка голубой и коричневые вставки.Ну если и не "тек" греет до -20, мы согласны и на изософт . А то я думала, только "тек" может быть тонким и сохраняющим тепло. Спасибо!
Старый 22-11-2007, 14:15
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #6
Ganin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 295
Ganin отсутствует


В идеале под рейму одевается термобелье и флисовая поддева.Можно одеть шерстяное белье Руссковила, сверху флисовую поддеву.В мороз два слоя шерсти и флис.Только нельзя одевать на голое тело хлопок(кроме трусиков), иначе весь эффект комбинезона пойдет на смарку. Хлопок впитывает в себя влагу и не отдает ее, а смысл всех специальных технологий в таких комбезах в том, что они забирают влагу из одежды и выводят ее наружу сохраняя тепло внутри.Купив рейму, вам придется еще разок разориться на одежду под нее, но это оправдано.
Старый 22-11-2007, 14:16
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Мы не Рейму купили, а РЕМУ, там какой-то супер-материал, легкий как пух и тонкий, но теплый. На попе вделана прокладка, плотная еще. Я сама переживала, что будет холодно. Но пока довольная очень Воду отталкивает вмиг, не пачкается.
но мы ходим гулять ногами уже пару месяцев, коляску уже никак не признаем.
Старый 22-11-2007, 14:41
ответ для cantata на сообщение "Что за РЕЙМА, с чем носить?"
    #8
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Мой ребенок в прошлом году в рейме ни разу не замерзал. Носили ТЕК и меховую попу, последнюю в более сильные морозы. Правда, когда он катался в коляске, на ноги обязательно натягивали теплый чехол. Если сидеть неподвижно - замерзнешь в чем угодно.
Старый 01-12-2007, 23:55     #9
akula
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщения: 979
akula отсутствует


У нас Рейма меховая попа.И многослойность соблюдена и флисовая поддева,а ребенок жалуется,что холодноГуляет в саду в ней,домой идем без коляски.Уже думаю о простом обычном пуховике...ну их эти финские технологии,в пуховике надежней
Старый 02-12-2007, 00:21
ответ для akula на сообщение "У нас Рейма меховая попа.И..."
    #10
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


У нас РеймаМиниТек. Попа не меховая, но усиленная. Сидит в коляске, пока не замерз ттт. Вниз одеваем нашу обычную одежду + сверху на нее флисовую кофту (типа для многослойности). Подождем морозов, посмотрим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.